Пятница, 29.03.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Строения для макета ЖД (Для макета Н0 1:87)
Строения для макета ЖД
DASDASДата: Среда, 05.04.2017, 17:27 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
В продолжение темы: три года назад вышли на меня заказчики с РФ и попросили разработать две жд. станции: Лихоборы и Териоки( Зеленогорск) в 87 масштабе. Но в связи со всем известными событиями, дальше их желания процесс не продвинулся, (хотя, это я так думаю). Так и лежат пока без дела старые фото и чертежи этих станций. Вот пара фоток:
Прикрепления: 2077542.jpg (166.5 Kb) · 1853408.jpg (98.8 Kb)


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Среда, 05.04.2017, 17:36
 
youdmitДата: Четверг, 06.04.2017, 01:44 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Да, железнодорожная архитектура - вещь очень заманчивая...

Очень! Архитектура, кроме всего прочего, у меня единственное направление в моделизме, где безраздельно господствует картон. Позиция принципиальная и менять ничего не собираюсь.
На данный момент затрудняюсь сказать, сколько объектов архитектуры у меня находятся в различных стадиях завершённости/незавершённости, но иногда выставляю на строящийся макет для прикидки общей компоновки.
Вот фотографии прошедшей осени.


А вот свежие, с участием заготовки упоминавшейся станции.

А вот модели ПС делаю только из полистирола и металла. На фотографиях видны два самодельных вагона и локомотив М Д/2. На Kyiv Scale Models Fest 2016 состав эксплуатировался на модульном макете длиной 43 м.
https://www.youtube.com/watch?v=udo_cF5QPWk
Хоть макет и имел ограждение, но это не особо защищало от шаловливых рук некоторых зрителей. При этом был на выставке всего пару часов, но оставил состав на все дни проведения мероприятия. В конечном итоге модели возвратились ко мне через пару недель. Картон, ИМХО, тут явно слабоват будет...
На выставке в феврале 2017 клубный макет имел длину уже более 80 м...

DASDAS, Альберт, полагаю, что Ваши разработки будут востребованы - просто для этого требуется некоторое время.
Работаю на многих ЖД модельных сайтах и могу сказать, что 90% моделистов предпочитают модели архитектуры в полистироле. Никак не хотят они воспринимать картон, как серьёзный материал для моделизма. В последнее время наметилась некоторая тенденция по подтяжке моделей от Умбум и слегка проросла тема по Laser Cut от других производителей. Иван Kotra делает поразительные модели собственной разработки в картоне. Здесь он тоже выкладывался http://only-paper.ru/forum/10-17325-1 . Смотрят, пишут массу восторженных отзывов, но последователей мало и в целом картон в жд моделизме пока представлен слабо.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Четверг, 06.04.2017, 03:41
 
youdmitДата: Вторник, 18.04.2017, 04:15 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Немного обновлений по наполнению центральной части макета.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
petrgДата: Четверг, 20.04.2017, 04:52 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ .решил тоже написать . картон с трудом но продвигается в жд моделизме .да полистерол тверже и тд . многие просто привыкли .правда для у дешевления макетов картон выход из положения да и российской советской архитектуры мало на западе есть несколько фирм именно картонка результат не плохой . тоже решил попробовать ниже несколько работ за бугровых ну немного моих



и немног моих
















моторист
 
youdmitДата: Суббота, 22.04.2017, 11:03 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
petrg, рад приветствовать столь выдающегося Мастера в своей теме!
Пётр, а чего так скромно фотографии выложили? Народ должен знать своих героев!
Прикрепления: 8298469.jpg (140.3 Kb)


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
petrgДата: Суббота, 22.04.2017, 18:13 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
другие дома не из бумаги .полистерол

моторист
 
youdmitДата: Суббота, 08.07.2017, 20:52 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Вокзальный туалет.

Строение для отдельного проекта, но пока приставил к упоминавшемуся ранее полустанку от Умбум - вроде тоже нормально...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Пятница, 21.07.2017, 03:49 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
С сарайчиком для своей версии полустанка ничего не выдумывал - содрал облик с изделия от упоминаемого полустанка Умбум, только нарисованные детали сразу делал отдельными элементами.

В куче всё пока выглядит так. Сарай и гальюн установлены окончательно и приклеены.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Суббота, 05.08.2017, 20:27 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Большой сарай делал по мотивам сооружения на станции Куженкино Бологое-Полоцкой ЖД.

В моей версии здание будет выполнять роль багажного отделения. Пока голая заготовка. Ничего не приклеено, просто сложено.



Прикидка общего вида.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 07.08.2017, 20:50 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Вот это размах! Юрий, это сколько же всего там понаставлено будет в итоге?!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Понедельник, 07.08.2017, 22:34 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
... это сколько же всего там понаставлено будет в итоге?!

Пётр, приветствую!
Сложный вопрос. Общая концепция макета конечно имеется, но очень многое делается ситуативно. И долго... Опыт коллег по ЖД моделизму показывает, что макет такого габарита в одиночку обычно строится 5-8 лет, по ходу делается масса корректировок и всё это для того, чтобы по финалу понять, что надо было строить совсем иначе... cool
А по Вашему вопросу как раз на днях прикидывал обустройство привокзальной территории. Делал макет макета, можно сказать. Или просто игрался в кубики. shy И всё потому, что был задан вопрос, а отвечать на словах было бесполезно. И, в общем-то, в своих темах никогда не отвечаю без иллюстраций.

Вот такая прикидка была сделана буквально за десять минут. Идея уже была в голове и время потратил лишь на изготовление имитатора дорожного покрытия из гофрокартона. Всё очень условно, но идею понять, оценить, покритиковать и доработать на этом можно.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 08.08.2017, 02:41 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата youdmit ()
идею понять, оценить, покритиковать

ну, не знаю... по-моему, тут только можно только обалдеть от грандиозности задуманного


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Понедельник, 04.09.2017, 04:03 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Ура-патриот, Пётр, спасибо!
Макет сейчас в такой стадии, когда ничего толком не сделано, но катать уже можно.
Частично отсыпал балласт на станции и на выходах из горловин. Нашлось, наконец-то, место перрону, сделанному почти шесть лет назад.
Вот такой, примерно, вырисовывается облик станции.


На выходных немного катали.
https://www.youtube.com/watch?v=y52EwaDXDHk


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Четверг, 07.09.2017, 04:25 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Немного ночных снимков.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
youdmitДата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:12 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Совсем крохотное обновление по багажному сараю, но больше пока не получается... sad


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Строения для макета ЖД (Для макета Н0 1:87)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: