Пятница, 29.03.2024, 18:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Замок волшебника (Скан USBORNE CUT-OUT MODEL)
Замок волшебника
Vladimir-aeroДата: Среда, 20.10.2010, 20:53 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
nosuchnick, Мне и самому нравится. biggrin

Библиотека.

 
MoldikДата: Четверг, 21.10.2010, 00:12 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Я все думаю, от куда эти названия "Дворец Дракона", и т.д. - из инструкции...))) У меня не было инструкции и мы с ребенком называли ка хотели)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Vladimir-aeroДата: Четверг, 21.10.2010, 05:24 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Moldik, Названия из инструкции, странно что у вас ее не оказалось, хотя бы на английском. Молодцы что сумели осилить, как говорится дорогу осилит идущий. smile

Большая башня



Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Четверг, 21.10.2010, 06:12
 
MoldikДата: Четверг, 21.10.2010, 17:50 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vladimir-aero)
Молодцы что сумели осилить

Инструкция какая-то конечно была, помнится мне, но вот точно помню не было там никаких названий , точно помню была схемка со стрелочками это к этому. а то к тому...))), такая простенькая и все. Долго ломал голову над первой башней, а потом все как по маслу...
,А башенка получилась супер!


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Vladimir-aeroДата: Суббота, 23.10.2010, 03:43 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Moldik, Я думаю, у меня тоже неплохой замок выйдет. cool

Гора

Дорога к замку

Логово

 
Vladimir-aeroДата: Суббота, 23.10.2010, 03:54 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
ЗАМКИ

Средневековье – время драконов, рыцарей, прекрасных дам и куртуазной любви. Поэтому так много сказок, старинных, и новых начинаются именно в средневековом замке. Каменные башенки, маленькие оконца, и, конечно, высокая гора у подножия.
При слове “замок” в нашем воображении возникает образ величественной крепости — визитной карточки жанра фэнтези. Едва ли найдется другое архитектурное сооружение, которое привлекало бы к себе столько внимания со стороны историков, знатоков военного дела, туристов, писателей и любителей “сказочной” фантастики.

Удивительно, но факт — укрепленные жилища феодалов в разных частях света (Япония, Азия, Европа) строились по весьма схожим принципам и имели много общих конструктивных черт. Но в данной статье речь пойдет прежде всего о средневековых европейских феодальных крепостях, так как именно они послужили основой для создания массового художественного образа “средневекового замка” в целом.

Рождение крепости

Средневековье в Европе было неспокойным временем. Феодалы по любому поводу устраивали между собой небольшие войны — вернее говоря, даже не войны, а, выражаясь современным языком, вооруженные “разборки”. Если у соседа завелись деньги — их надо было отобрать. Много земли и крестьян? Это просто неприлично, ведь бог велел делиться. А уж если задета рыцарская честь — то здесь без маленькой победоносной войны было просто не обойтись.

При таких обстоятельствах крупным аристократам-землевладельцам не оставалось ничего другого, кроме как укреплять свои жилища с расчетом на то, что в один прекрасный день к ним в гости могут заявиться соседи, которых хлебом не корми — дай кого-нибудь зарезать.

Первоначально эти укрепления делались из дерева и ничем не напоминали известные нам замки — разве что ров перед входом вырыт да деревянный частокол вокруг дома поставлен.

Однако прогресс не стоял на месте — с развитием военного дела феодалам приходилось модернизировать свои укрепления так, чтобы те могли противостоять массированному штурму с применением каменных ядер и таранов.

Европейский замок уходит своими корнями в эпоху античности. Самые ранние сооружения подобного рода копировали римские военные лагеря (палатки, окруженные частоколом). Принято считать, что традиция строительства исполинских (по меркам того времени) каменных сооружений началась с норманнов, а классические замки появились в 12 веке.

Именно с этого времени и на все последующие века замок превратился в крепость, окруженную каменной стеной с башнями, возвышающимися над ней. Существовало множество вариантов замковой архитектуры. Но так как замок — прежде всего крепость, а уровень военных технологий в разных странах был примерно одинаков, общие принципы строительства и основные фортификационные элементы оставались неизменными как для Франции или Германии, так для России, Сирии и даже Японии.

Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Суббота, 23.10.2010, 04:14
 
MoldikДата: Суббота, 23.10.2010, 18:39 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vladimir-aero)
Я думаю, у меня тоже неплохой замок выйдет.

Уже и сомневаться не приходится!


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Vladimir-aeroДата: Суббота, 23.10.2010, 19:47 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Moldik, Спасибо, постараюсь все-таки его электрифицировать. Правда возникает интересный вопрос, стоит ли описывать на форуме эту самую электрификацию на замок или нет. Если это никому не надо, то и описывать я это соответственно не буду. Форум вроде бумаге посвящен, а не электронике. Тем не менее, если наберется хоть один человек кому это интересно, я это опишу.

Возможное население, предметы мебели и т. д.

Планирую сделать в обьеме 2 драконов, 1 волшебника, 1 волшебницу, их детишек не буду, пускай сами разбираются, ну и из варкрафт кого нибудь.

Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Суббота, 23.10.2010, 19:49
 
MoldikДата: Суббота, 23.10.2010, 19:54 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Ну хотя бы фото электрофикации покажи...

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Vladimir-aeroДата: Суббота, 23.10.2010, 20:06 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Moldik, Хорошо, покажу. В общем я планирую кроме внутренних помещений, осветить еще и дорогу ведущую в замок, как говорится план по максимуму, если получится. В качестве креплений всего этого дела я решил использовать пластик, его у меня много от бутылок кваса и других напитков.

Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Суббота, 23.10.2010, 20:12
 
Vladimir-aeroДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:58 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Дракончики. Первого решил не делать, какой-то он детский, нашел зубастых и пострашнее. Друг друга разве что не едят.

Не подходи! Укусит!!!



Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Воскресенье, 24.10.2010, 11:02
 
volk980Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:58 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
нехилые дракончики, хорошая охрана для замка только от детей это врядли его убережот

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
Vladimir-aeroДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:35 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
volk980, Спасибо. Дракончики и замок собираются не для детей. Слишком ажурно для них, сломают в один миг. Для детей надо что-то погрубее. На очереди волшебник...

Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Воскресенье, 24.10.2010, 23:03
 
M_I_X_E_YДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:31 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Хороша охрана.
Приятные ящеры.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
myrmyrДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:34 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 132
Репутация: 129
Награды: 2
Статус: Offline
Vladimir-aero, Замечательная модель замка! Я тоже собираюсь электрифицировать свой замок. Была бы рада подробному описанию этого процесса. Удачи в сборке.

кукольный дом
Избушка на курьих ножках
дом с призраками
шлюп Мирный
храм Воскресения Христова
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Замок волшебника (Скан USBORNE CUT-OUT MODEL)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: