Пятница, 17.05.2024, 12:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
magometДата: Четверг, 05.11.2009, 22:42 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Satan, в ближайшее время попробую что нибудь сделать (не обещаю что получится)
nerbator, спасибо за покраску не мне, а Satan (за идею , способ)! biggrin

ДА!!!!!!!! ПОКРАСКА МНЕ САМОМУ ОЧ НРАВИТСЯ(хотя еще много внутренних деталей красить и приклад)! работы еще много wacko , ох ... доделать бы внутренние части !!!


вот все краски которыми пользовался


визитная карточка

Сообщение отредактировал magomet - Четверг, 05.11.2009, 22:44
 
lukyanovДата: Суббота, 07.11.2009, 13:32 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Офигенннннно!
 
MGM357Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:16 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, у вас не остались ли выкройки от цевья,думаю над подствольником ГП-25"Костёр" smile

Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
magometДата: Среда, 11.11.2009, 02:01 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
AromiS, спасибо!
MGM357, у меня нет выкроек , все делаю по чертежам (кроме коробки)

вот какими пользовался smile


Помогите пожалуйста с затворной рамой и самим затвором .

сегодня 90 лет Кала́шникову! biggrin
Михаи́л Тимофе́евич Кала́шников (род. 10 ноября 1919, Курья, Алтайская губерния) — выдающийся конструктор стрелкового оружия в СССР и России, доктор технических наук, генерал-лейтенант, Герой России, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Сталинской и Ленинской премий, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного, член Союза писателей России. Член КПСС с 1952 года, депутат Верховного совета СССР (1950—1954).

А мой АК 74 пока медленно продвигается
пределал приклад (на шурупы), достаточно прочно в общем все прочно получается

поставил внутренние части , они еще не функционируют(думаю над проволокой, какую употребить???)


сейчас думаю над затвором и затворной рамой ,,, wacko как они функционируют? видел видео,однако плохое качество и не чего не разберешь sad


визитная карточка

Сообщение отредактировал magomet - Среда, 11.11.2009, 02:15
 
КапралДата: Среда, 11.11.2009, 06:19 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы Калашникову на его 90-летие сказали бы,что его детище из бумаги делают,он бы очень удивился smile .10 ноября легендарному создателю исполнилось 90 лет!!!
Может стоит подарить ему ....


Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
nerbatorДата: Среда, 11.11.2009, 18:07 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (magomet)
поставил внутренние части , они еще не функционируют(думаю над проволокой, какую употребить???)

Что ты имеешь в виду? Из чего сделать возвратную пружину? Можно взять от пластикового - она мощьная и компактная
 
magometДата: Среда, 11.11.2009, 18:17 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
Капрал, ха , biggrin подарить?- жалко столько сил вложил!!!

nerbator, меня интересует где взять все пружины??? из чего их можно сделать??(вид проволоки) т.е. на ударник , на курок и спусковой механизм, да и на возвратную пружину _ тоже проблема! вдруг куплю игрушечный автомат, а пружина будет маленькой


визитная карточка
 
JKTUBYДата: Среда, 11.11.2009, 19:05 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 213
Награды: 1
Статус: Offline
На возвратную пружину,в автоматических зонтиках стоят пружины.Они там длинные и по диаметру я думаю подойдёт.

Нарушение правил форума
 
nerbatorДата: Среда, 11.11.2009, 20:09 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Насчет зонтика не знаю, а пружины от игрушечных у меня есть. я померяю дома и в субботу скину размеры (четверг-пятница - сижу без компа) Делать пружины самому занятие очень непростое и требует весьма больших навыков. Теоретически можно сделать из любой стальной проволочки, но фактически это не так. Уже писал, что сейчас сижу без домашнего компа, но если дело терпит - есть книжка про то как работать с металлом, в т. ч. и как делать пружины. Постараюсь отсканить и скинуть, если надо. Но я за использование готовой - пожалей нервы, так проще. biggrin
 
magometДата: Среда, 11.11.2009, 22:11 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
JKTUBY, я считаю она будет маленькой по диаметру , я предполагаю что у меня будет чуть более 1 см в диаметре. nerbator, вспомнил есть у меня в деревне игрушечный автомат(забрать его можно будет только на зимних каникулах)однако как мне помнится пружина там достаточно прочная!?
а так всем спасибо! извините что щас поднял тему , на самом деле лучше сейчас все механизмы сделать и магазин


визитная карточка
 
КапралДата: Четверг, 12.11.2009, 01:05 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Пружина,элементарно делается на токарном станке,навивается при небольшой скорости,тут главное навык,чтобы выдержать шаг.Сам лично не делал,но видел в цеху,как это токаря наши делают

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
CОБРДата: Суббота, 14.11.2009, 00:57 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
здорова magomet! я тоже хочу сделать макет ак-74! я его уже из чего только не пробавал делать! дай мне пожалуйста все фото чертежи и.т.д в агент [email protected] или в асю 368854403! у меня к тебе есть вопросы в аське или агенте напишу!

Поклоник ак
 
nerbatorДата: Суббота, 14.11.2009, 18:43 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Итак как и обещал Ак-47 китайской выделки боевая пружина - 14 см, возвратная 15. Сечение обеих пружин где-то 1 см, усилие на сжатие - 3,5 кг боевая, 2,5 возвратная. Мне кажется пружины будут слишком мощными - бумага будет рваться после 1-2 выстрелов. Пружины можно ослабить если обрезать попалам и растянуть до прежней длины или нагреть, но нагревая можно переборщить и сделать мягкими. Какие еще детали остались? Может могу чем помочь?
Quote (Капрал)
пружина,элементарно делается на токарном станке

Хорошо сказал! В следующий раз потрогай руками проволоку, из которой пружину на токарном станке навивают - на коленке ее не согнешь, а токарный станок, если что, массовому пользователю вещь малодоступная.
 
CОБРДата: Суббота, 14.11.2009, 20:50 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, здорова magomet! я тоже хочу сделать макет ак-74! я его уже из чего только не пробавал делать! дай мне пожалуйста все фото чертежи и.т.д в агент [email protected] или в асю 368854403! у меня к тебе есть вопросы в аське или агенте напишу

Поклоник ак
 
nardatumДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:37 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
lol магомет, тобою СОБР заинтересовался!!!! сворачивай деятельность butcher lol

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
Поиск: