Суббота, 18.05.2024, 17:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
CОБРДата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:55 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, дай сылки чертежей всех деталей!!!

Поклоник ак
 
magometДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:00 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, спасибо за информацию!
CОБР, читайте форум, еще раз повторю для вас - чертежей прям по деталям нет, выкроек деталей нет, все что я делал почти все написано здесь!

А вообще писать по 10 раз не стоит я вижу! eek

вот чертежи (обычные) вот это надо увеличивать в 2.4 раза

тут взял обойму увеличивать в 1.7 раза

атак все в книжке(берете лист с чертежами распечатываете подгоняете с размером настоящего, пользуясь фото с интернета воображаете у себя в голове деталь, и потом методом проб делаете детали )

сделал клепки из пластмассовых палочек которые используются в пластиковых моделях , на наждачной бумаге закруглил их и отрезал , потом приклеил их !
потом покрасил серебряным цветом+ к прикладу прикрепил держатель для ремня

вчера начал делать обойму. (вот тут легко сделать развертки smile )

потом обшил белым картоном , сделал выпуклости чтоб цеплялся

вот как получилось(из чего/какого материала делать тут пружину?)



визитная карточка
 
nerbatorДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:36 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера пообщался с профи по железкам, спросил о пружинах, вот ответ цитирую" На большинстве хозяйственных рынках продаются спирали для электро плиток. Стоят порядка 10 руб (ЮФО, но по России думаю так же) подойдет спираль сечением 1 мм. Проволоку спирали накручивают простеньким воротом и не закаливают - это важно. Получившася пружина должна иметь требуемую жесткость, но оказаться достаточно мягкой, чтоб не рвать картон. Пружину для маганина делают так же как и боевую, но наматывают на прямоугольник". Попробуй - может получится biggrin По крайней мере, обещали что эффект будет какой нужен.
 
lexa210Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:12 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
для электроплиток используют нихром ,а он довольно мягкий
в электротоварах продают гофру пластиковую для проводки там внутри проволока стальная для протяжки
попробуй её думаю подойдет


Мои модели
 
magometДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:19 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, lexa210, спасибо за информацию! да не стал пружину с плитки брать ! отец мне показал на тетрадку - самый простой выход ! и жесткость нормальная и диаметр как у настоящего


доделал магазин но пружину не вставил, сделал различные рельефы



визитная карточка
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:37 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Ну наконец-то ты появился biggrin Я посылаю тебе архив с видео, что обещалю Прости за столь долгую задержку dry

Оп-па не скину ссылку на яндекс хранилку файлов - в ящик не влезет - 50метров sad
 
magometДата: Пятница, 27.11.2009, 14:49 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline

закрасил все свои рельефы . все подкрасил . сделал затворную раму ,затворная рама свободно ходит по коробке ! нардатум учел бороздки для нее

да... я уже устал делать модель. на мой взгляд развертки сделать не реально !т.к. много листов выйдет если делать с деталями (все детали слоеные , для прочности - это ужас как много) чего только затворная рама стоит
затвор не сделал надо еще канал в затворной раме до ума довести!


визитная карточка
 
SemSTДата: Пятница, 27.11.2009, 19:45 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мудификации будут типа крепления для ПСО-1 (ласточкин хвост) или под пдствольник??? Хчется посмотреть на такую АРМОтуру.

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)

Сообщение отредактировал SemST - Пятница, 27.11.2009, 19:47
 
magometДата: Пятница, 27.11.2009, 20:06 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
SemST, наврятли! вообще была такая идея , но я уже устал делать калаш поэтому не буду усложнять себе работу (может быть после перерыва захочется)

визитная карточка
 
SemSTДата: Суббота, 28.11.2009, 01:04 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда успехов и желания

В бою: Ванзер "Зенит"(из FM4)
 
magometДата: Суббота, 28.11.2009, 01:26 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
SemST, спасибо!



визитная карточка
 
nerbatorДата: Суббота, 28.11.2009, 19:12 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, получилось замечательно! хотя ни каких разверток в такой подробной конструкции конечно же не сделаешь... sad
 
nardatumДата: Суббота, 28.11.2009, 20:57 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Затвор надо бы доработать, честно говоря я вообще не представляю как его делать, чтобы вышли нормальные развёртки. Работа титаническая, я восхищен, от настоящего не отличишь. Браво!!!! gunsmilie

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
magometДата: Суббота, 28.11.2009, 23:00 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, nardatum, спасибо, очень приятно! если делать развертки да еще чтобы прочность была, это очень много листов получится. nardatum, если вы все же осмелитесь делать развертки - готов помочь (чем смогу тем помогу)!

визитная карточка
 
YaroshДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:22 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
magomet, Давно не появлялся - не мог, но от души поздравляю с почти оконченной моделью! Жаль, что ее нельзя тиражировать!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АК 74, чертежи "nardatum"а и мои отчасти
Поиск: