Вторник, 18.06.2024, 01:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Вопрос к сборщикам Gundam'ов
SnakespДата: Пятница, 08.03.2013, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В последнее время опять очень сильно заинтересовался мехами. Да и жена ультимативно потребовала завязать на время с лодками и танчиками и собрать робота, да понавороченнее и покрасивше. Взяв под козырёк пообещал ей, что как только добью танк, сразу возьмусь делать меха и стал искать что бы такое собрать. Удивился, насколько я в этой области отстал от жизни. То, что вытворяют корейские хлопцы очень понравилось, как и их методика печати на цветной бумаге. Накачал много моделей и стал вдумчиво выбирать.
В итоге (под чутким руководством жены biggrin ) выбор пал на на вот этого красавца: RX-93-V2 Hi-V Gundam by Rarra

А вот дальше постигла меня грусть-печаль: никак не могу его правильно распечатать cry
Детали на листах местами расположены впритык к краям страницы (кстати, на других моделях этого же автора такой проблемы нет).
При печати в реальный размер на листе А4 некоторые детали попадают в поля и обрезаются. При попытке выставить "Уменьшать содержимое страницы" - плывут размеры, так как горизонталь и вертикаль ужимаются на разную величину.

Отсюда вопрос: как это правильно распечатать?
Или у меня какой-то кривой вариант? Если так, то может кто-нибудь поделится правильным?

И ещё вопрос:
видел, что многие используют бумагу типа Sirio Pearl - можно ли на этом типе бумаги печатать на лазернике?
Аналогичный вопрос по бумаге Burano.
 
MrEgoISTДата: Пятница, 08.03.2013, 04:51 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Боюсь, что по размещению деталей, вы правы. Многие из них расположены очень близко к краям страниц.
Но проблема также и в вашем принтере. Дело в том, что уже многие принтеры могут печатать практически (или совсем) без полей. Так что один из лучших вариантов, это найти такой принтер.
Второй вариант, это перекомпоновать детали на страницах, в одном из графических редакторов.

Насчет лазерной печати на дизайнерской бумаге - вполне возможно. Проблема тут кроется в самом принтере, а вернее краске. Она держится хорошо на ровном листе, если же его гнуть, то она будет сыпаться. Конечно линии сгиба и пусть бы, но ведь на сгибах могут быть и рисунки. Так что либо перед склейкой покрыть распечатки лаком, либо распечатать на струйнике.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
SnakespДата: Пятница, 08.03.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MrEgoIST)

Но проблема также и в вашем принтере. Дело в том, что уже многие принтеры могут печатать практически (или совсем) без полей. Так что один из лучших вариантов, это найти такой принтер

К сожалению, не мой вариант - принтер уже есть и печатать совсем без полей он не умеет (минимальные поля 5 мм).
Цитата (MrEgoIST)

Второй вариант, это перекомпоновать детали на страницах, в одном из графических редакторов.

Да, видимо так и придётся делать. Возни много с этим...

А бумагу я всегда цапоном покрываю. Главное, что в принципе лазерник на такой бумаге печатать может.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: