Четверг, 28.03.2024, 23:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Избавление от «бумажности» модели (Как сгладить недостатки внешнего вида модели)
Избавление от «бумажности» модели
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:53 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь хочу Су-33. Но...
Распечатка одного листа А4 - 40 руб в доступном месте, так что пока подождёт, другие места поищу )))
Кстати, бумага оказалась, к моему удивлению, второй по стоимости. 400 рэ с чем-то за 50 листов А4 180г Ломонд матовая, первенство держит нож Тамия

Он в комплекте с 30 лезвиями Олфа(! сдаётся мне, что и нож Олфа для Тамии делает) 750 рэ.
Начинал делать, кстати, с обычным ножом канцелярским, хоть и неплохим, но как небо и земля! )))
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:57 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По модели от ММ, ещё тапок: кресло ужасное само по себе, плюс кривизна рук:

Вообще не похоже!
То ли дело от Хала, одно только не радует: столько труда на такую красоту угрохаю для Су-33, а видно особо не будет, низ вообще будет закрыт, а на самом кресле пилот будет восседать)))


Сообщение отредактировал vvgelectronik - Воскресенье, 12.08.2018, 18:15
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:00 | Сообщение # 78
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
Ломонд матовая

Ломонд дорогой, попробуйте Cactus, он дешевле и ничуть не хуже.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:01 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь, пока Су-33 в цвете не распечатаю, выбрал новую жертву: МиГ-31 от ФМ.
На нём и каркас наисолиднейший, даже излишне, КМК, и фольгу можно будет попробовать, благо что расшивка попроще и клёпки почти нет.
Знаю, знаю, гуру снова скажут, что не по Сеньке шапка.
А и ладно. Я упорный. И учусь быстро. И главное - сам процесс. Очень нужно сейчас мне вот именно такое занятие, хобби любимое. Как бальзам на раны.


Сообщение отредактировал vvgelectronik - Воскресенье, 12.08.2018, 18:30
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:03 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Ломонд дорогой, попробуйте Cactus, он дешевле и ничуть не хуже.

Спасибо за совет, здесь выбора просто нет, но на будущее учту. Сейчас инструментами и материалами более-менее втарился, теперь буду по тырнету заказывать, без спешки и с расстановкой )))
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:06 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не по теме. Кстати, вот ЭТО:

Знаете, что это? А я бы и сам не догадался, если бы не знал, что это НОСОВОЙ ОБТЕКАТЕЛЬ Су-27 1:48 Минихоббибосс пластик!
Вот такая вот копийность (((
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:24 | Сообщение # 82
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
Спасибо за совет, здесь выбора просто нет, но на будущее учту.

У Вас в Краснодаре есть Ситилинк?
https://www.citilink.ru/catalog....S


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:34 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
У Вас в Краснодаре есть Ситилинк?

В Краснодаре-то есть, и не только Ситилинк. Но мне до Краснодара четыре часа на автобусе. Курганинск рядом, но это так, деревня большая. И нож, и коврик в Краснодаре покупал. Но времени не было обстоятельно закупиться, не для этого я туда ездил. Так что акриловые краски вообще купил для школьников. Но интернет большой, время теперь терпит, буду раз в месяц по тырнету заказывать с доставкой. Ну, или прикупать по случаю )))
 
vvgelectronikДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:37 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
У Вас в Краснодаре

Кстати, а как Вы спалили, что я из таких краёв?
 
squirrelfishДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:44 | Сообщение # 85
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
vvgelectronik, по Айпишнику. Кстати, Ваш провайдер - Ростелеком cool

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
MajorPainДата: Понедельник, 13.08.2018, 05:53 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
А и ладно. Я упорный

По Су-27 упорство заметно.... был тут когда-то Зловредов - вот он реально упорный! Его модели были с множеством косяков, нестыковок и даже заплаток, но он их все завершил biggrin .... А выбрасывать первую модель, даже не дойдя до конца со сборкой фюзеляжа - это не упорство, а перевод времени и материалов....
Цитата vvgelectronik ()
МиГ-31 от ФМ.
На нём и каркас наисолиднейший, даже излишне

Жду очередного сообщения о полете в ведро с небольшим обзором обнаруженных (или допущенных самим) грубых ошибок и косяков cool ....
P.S. Не спешите так озвучивать свой выбор..... Лучше собрать хотя бы этот "наисолиднейший" каркас, а потом уже оглашать публике свой выбор..... А то вдруг "наисолиднейший" не сойдется? (а вероятность такая имеется - разработка ещё ручного черчения, ЕМНИП да ещё и скан, напечатанный не дома или без наличия должного опыта печати)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 13.08.2018, 05:57
 
vvgelectronikДата: Понедельник, 13.08.2018, 06:28 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
А выбрасывать первую модель, даже не дойдя до конца со сборкой фюзеляжа - это не упорство, а перевод времени и материалов

Она не первая, и даже Сушка не первая, уже и бумажная была давно из Левши, и пара пластиковых.
Если бы я довёл фюзеляж до конца, а потом выбросил, Вы бы не считали это переводом времени и материалов? biggrin
Материалов я потерял только чуток, а времени не потерял ни секунды: во-первых, приобрёл полезный опыт, причастился современных технологий, так сказать, выводы кое-какие полезные для себя сделал, а во-вторых, и в главных: это время я провёл весьма даже приятно, и его никак потерянным не считаю, собственно, для меня сам процесс даже важнее, чем результат. Ну, а то, что результат в ведре оказался, так ничего, следующий будет лучше. Или не будет, не столь уж это и важно.
Цитата MajorPain ()
Лучше собрать хотя бы этот "наисолиднейший" каркас

Каркас кабины 31-го уже собрал. Пока нравится. Весьма солидно получается, только картона много уходит. smile
Цитата MajorPain ()
а потом уже оглашать публике свой выбор

А это чревато? Тапкофф я не очень как-то боюсь, от них токмо польза, если заслуженные )))
 
MajorPainДата: Понедельник, 13.08.2018, 07:06 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
Каркас кабины 31-го уже собрал. Пока нравится. Весьма солидно получается, только картона много уходит.

Каркас кабины - это самое простое в каркасах крупных реактивных самолетов.... Вот когда соберете весь каркас и его ничуть не "поведет" - сразу всем станет интересно "а что будет дальше?" wink
Цитата vvgelectronik ()
А это чревато?

Чревато тем, что Ваши начинания перестанут воспринимать всерьез.... Надумал сделать - не сходится - выбросил.... Ну, несерьезно как-то..... Хотя раньше я сам таким "грешил", сейчас стал осторожнее и многие сборки вообще не показываю вплоть до полного завершения модели..... Особенно если есть сомнения, что модель нормально собираема....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
scregДата: Понедельник, 13.08.2018, 19:49 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Вот когда соберете весь каркас и его ничуть не "поведет"

Там же ручное черчение. Надо перед печатью выкроек симметризовывать их. Я 25 собирал, помню ещё.
 
MajorPainДата: Вторник, 14.08.2018, 00:03 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата screg ()
Там же ручное черчение. Надо перед печатью выкроек симметризовывать их

Вот потому я и высказал сомнение в результативности проекта, так как опыта печати и предпечатной подготовки у человека практически нет + ещё и намерен печатать не дома, а в фотосалоне.... wacko И про ручное черчение выкроек я писал ранее - это было пропущено "мимо ушей" либо по непониманию "и чо оно за штука?", либо информацию сочли бесполезным флудом.... Ну и там же "наисолиднейший каркас"! Как он может НЕ сойтись? biggrin
P.S. Как-то и я "наступил на грабли" с Флай Модел - попытался собрать их противолодочный самолет "Викинг"..... Больше я с авиацией от Флая при всей их "солидности" на первый взгляд, связываться не горю желанием..... Да и что тут говорить, если человек оценивает "солидность" модели по каркасу?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 14.08.2018, 00:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Избавление от «бумажности» модели (Как сгладить недостатки внешнего вида модели)
Поиск: