Суббота, 04.05.2024, 15:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
pechatik.ru «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом
Александр67Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:22 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Видел в сети рекламу. Это японская разработка. Принтер у которого вместо печатающейголовки ставится лезвие. Работа идет в два прохода: протягивая лист в одном направлении печатает картинку, но лист не выплевывает. После замены печатающей головки на нож протягивает лист еще раз при этом вырезает. Там даже видео было. Ориентировочная цена 300-400 у.е.

Аппетит приходит во время еды
 
gav-sash0kДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:21 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а если детальки мелкие и их много... как они с этого принтера после прорезки вылазят? Это ж как зажует...
 
Александр67Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:49 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Судя по ролику они режут не из обычного ватмана, а из чего-то похожего на самоклеящуюся пленку. Т.е. нож прорезает верхний слой и не трогает подложку. Потом детали снимаются с подложки и получаем деталь уже вырезанную и намазанную клеем. Остается сложить и получить готовое изделие.

Аппетит приходит во время еды
 
VargonДата: Вторник, 08.07.2008, 00:37 | Сообщение # 49
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем деле, ох как к стати был бы такой принтер

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
KakoitoДата: Вторник, 08.07.2008, 04:01 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вырезать то все равно придется... так что безсмысленно dry
 
keenreaderДата: Вторник, 08.07.2008, 04:06 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Японский настольный плоттер Craftrobo фирмы Graphtex. Официальный представитель "РуссКом"- www.craftROBO.ru
А4 формат - 18 тыщ. руб с копейками. В прошлом году ето было. (20377.5 руб). Руководство пользователя в *. pdf модель СС100.
Что сразу печатает мне не известно, смотря какая модель, но рисует шариковыми ручками.
Для вырезания мелких деталей есть специальная самоклеющаяся многоразовая подложка - кэриер.
На сайте Tamasoft имеется раздел посвященный проектированию и резке объемных открыток - раскладушек.
Может можно для резки бумаги приспособить и обычный плоттер Rolland.
Есть еще вариант, идеальный - это плотер для резки упаковки в горизонтальной плоскости. Весит 1000 кг.
Может быть имеются размеры и поменьше.

Что касается печати на дисках и прочих материалах, то попробуйте принтер для широкоформатной печати
с сольвентными чернилами, для наружной рекламы. Ширина 850 мм. Япония, Корея, Китай. Цена хорошая.


Take YOUR Battle Station!
 
serop72Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 09:23 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Имхо, любой плоттер режет с векторного формата и только!!
сканы у нас растр...векторизовать скан ещё та работа (возможно что вырезать и склеить будет проще)
так что плоттеры не про нас мне кажется..... sad
ножницы и нож не отменишь....пока....


Сообщение отредактировал serop72 - Воскресенье, 13.07.2008, 09:23
 
busikДата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:52 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (keenreader)
Может можно для резки бумаги приспособить и обычный плоттер Rolland.

Если бумагу вырезает машина- в чём тогда смысл сборки модели? Где удовольствие?


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Александр67Дата: Понедельник, 14.07.2008, 00:44 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Удовольствие от сборки. Пластиковые модели тоже предпочитают собирать из литых деталей, а не вакформы. По пути продажи предвырезанных деталей пошла фирма "УмнаяБумага". Они выпускают серию игрушек из бумаги, собираемых без клея и ножниц минут за 20-30. Для детей самое то. Кстати, серия моделей автомобилей у них очень даже ничего. И внешне похожи и собираются легко.

Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Пятница, 25.07.2008, 09:27 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу СНПЧ может конечно я такой тупой
но попробывав эту конструкцию в действии решил отказаться от нее
у меня стоит Canon IP4300 , заказал через интернет магазин СНПЧ , поставил в принципе работала эта штуковина но были проблеммы первое что заметил , красный цвет врал если чуть выше среднего качества хотел получить ну и второе сильно засирается головка хотя может кто каждый день печатает и по многу этого не происходит .
мне не понравилось я эту СНЧП снял ша по старинке пользуюсь щприцами
 
AlexDgradДата: Пятница, 25.07.2008, 15:43 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу СНП моу сказать следущее: вещь хорошая и экономная......а на счет забиваются головки, так это в чернилах дело!!!!! Какими вы чернилами пользуетеь господа????? Могу токо посоветовать для линейки принтером CANON Pixma -используйте чернила фирмы FULLMARK- они проверены опытом в 2 года, на принтере Pixma 5200......они наиболее близки к оригинальным......и проблем с цветопередачей практически нет!!!!
 
suitableДата: Пятница, 25.07.2008, 19:37 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AexDgrad)
CANON Pixma -используйте чернила фирмы FULLMARK- они проверены опытом в 2 года

я про такие чернила даже и не слышал надо будет поискать , а заправлял я чернилами RDM ну и СНП таже была

 
Maxim4214Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Печатаю на HP LaserJet 1018. На плотной бумаге печатает нормально. Нареканий нет.
 
Александр67Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:53 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я свой старенький Canon i250 уже больше года заправляю чернилами Profiline. Проблем нет. Картриджи дешевле оригинальных очень на много (комплект стоит около 120руб) Цветопередача меня устраивает. Все мои модели, которые здесь выложены распечатаны этими чернилами.

Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Пятница, 25.07.2008, 21:16 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр67 ()
Все мои модели, которые здесь выложены распечатаны этими чернилами.


я чето на понял , а что здесь и галерея с фотками есть сажите мне деревянному где ее икать??? surprised
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Поиск: