Четверг, 23.05.2024, 03:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Led лампы h4 6000k «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом
AlexDgradДата: Среда, 27.05.2009, 00:51 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
voodoo,
а ты картинки через какую программу печатаешь???

JIMI,
Цитата JIMI ()
Я остановил свой выбор на Canon PIXMA iP4500. У этого принтера очень много приемуществ перед другими моделями:
1. Система ChromaLife100, разработанная Canon для создания отпечатков, которые сохраняют качество изображения до 100 лет.
2. Раздельные чернильницы, снижающие потерю чернил до минимума.
3. Усовершенствованные функции работы с материалами - двухлотковое устройство подачи бумаги, автоматический блок для работы с двусторонними документами.
4. Превосходное качество печати с необыкновенно высокой скоростью.
И цена подходящая, не очень высокая.

-под эту линейку попадает примерно 4-6 моделей принтеров CANON на них стоит одна и таже головка печатающая, отличаются они друг от друга небольшим набором функций!!!! biggrin
 
ZigZagДата: Среда, 27.05.2009, 02:30 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (voodoo)
Коллеги, требуется подсказка

а что показывает ПРЕДПРОСМОТР в своем окне перед отправкой на печать?

ну и из какой программы печатаешь? текст то же из нее печатаешь?

 
MajorPainДата: Среда, 27.05.2009, 02:51 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата andrlep ()
Я специально для этих целей купил струйник Canon PIXMA 210 Печатает и на картоне до 2 мм. И на бумаге до 210 г/м.

Если речь идет об МР-210(МФУ), то он печатает на бумаге до 300г/см2 biggrin (проверено лично мной - у меня такой), а вот насчет картона - только картон для детского творчества он "глотает", а уже 1-1,5мм - дудки!!! angry >( Так что про 2мм я думаю всё же перебор...

Цитата Serhen ()
Кто-нить, скажите, цветопередача у Canon PIXMA MP210 нормальная? И вообще, как он как принтер?
У меня такой уже полгода, печатает хорошо, а цветопередача зависит(как я заметил) от того из какой проги печатать сканы - лучше всего из Корела(если PDF) или Фотошопа(растровые) wink . Картриджи заправляю сам с помощью шприца, краска сравнительно не дорогая. Лично я доволен на 100% biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 27.05.2009, 02:52
 
voodooДата: Среда, 27.05.2009, 15:08 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
AexDgrad,
печатать пробовал и стандартной программой НР, и через корел и через фотошоп. Предпросмотр показывает все правильно. Вобщем после исятзаний над принтером понял что плотнее 160 г/см2 в него пихать не стоит. sad
 
midwat12Дата: Среда, 03.06.2009, 16:50 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А я печатаю на принтере EPSON STYLUS PHOTO RX610, кстати отлично печатает. я обычно печатаю на офисной бумаге иногда на ватмане или на фотобумаге плотностью 130г.

В школе не учусь, писать не умею.
 
AlexDgradДата: Среда, 03.06.2009, 17:22 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain,
Советую поставить СНПЧ, при грамотном использовании экономит время и нервы!!!! cool Я тоже раньше свой Canon PIXMA iP5200 из шприцов заправлял....со временем картриджи начинают капризничать......А сейчас поставил СНПЧ и забыл про все проблемы......Самое главное правило...напечатал-закрой воздушники на системе, и тогда и чернила через головку утекать не будут, и густеть в емкостях и трубках....
 
ildaradoДата: Среда, 17.06.2009, 03:24 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Печатаю на струйнике HP Deskjet 5743 (купил лет 5 назад), чернила использую оригинальные HP. Минусы: дорогие картриджи (их всего два - трехцветный и черный) - около 1200 рублей за комплект (около 20-30 листов в формате А4 в фото-качестве без полей) и включение принтера происходит со-второго раза, т. е. при включении принтера, в первый раз в ручную, программы не видят включенный принтер или принтер сам не включается (хотя светодиоды включаются как обычно, скорее всего проблема в драйверах с USB). При повторном включении все нормально распечатывается. Плюсы: при качественном разрешении файла отпечатки очень качественные - как видится мне (оригинал со сканом не сравнивал, просто не видел оригинал). При быстрой-экономичной печати хватает на 200-300 листов в черно-белом, и около двухсот в смешанном (цветное фото с текстом). Чернила при печатании на ватмане от воды расползаются (теперь печатаю в фото-качестве на фотобумаге и покрываю цапон-лаком), хотя на фотографии с фотобумагой HP, по-моему идет гарантия около 10 лет. Максимум печатал на картоне 240г/кв.м - распечаталось без проблем. По-поводу более большей плотности бумаги - встречал информацию в интернете по переделки обычных принтеров для печати на CD, думаю можно приспособить и для картона. Принцип, как я понял, в вырезании задней стенки по размеру.
P.S.: Есть возможность печати на специальной пленке и еще много возможностей, которых я уже не помню, хотя для желающих могу постараться найти документацию к этому принтеру (только это уже наверное неактуально).


За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.

Сообщение отредактировал ildarado - Среда, 17.06.2009, 05:02
 
DimLabsДата: Суббота, 20.06.2009, 02:14 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Всем прывет! Песятаю на Epson 91+система дозаправки ("бесконечные" картриджи + 4 флакончика с чернилами), матовая фотобумага 210 мг/м2. Меня ващпе устраивает очень. Распечатывал "скамейку" 144ю - вполне. Но для разнообразия хочу заказать готовый набор в Navarine (не сочтите за рекламу)

Извините, а почему у меня сегодня пятница 19:10, а у вас суббота 02:10? Еще раз извините, но просто интересно
 
AllekДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:35 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Epson stylus Photo R240 + СНПЧ, ватман ГОЗНАК, фотобумага LOMOND, чернила прбовал разные, т.к. иногда печатаю фотографии-родные ИМХО, подходят лучще всего, но и ProfLine неплохо идут
 
rama-33Дата: Вторник, 07.07.2009, 01:13 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
посоветуйте хорошие чернила для HP.Не хочется покупать что попало
 
Dmitriy02rusДата: Вторник, 07.07.2009, 03:20 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
На днях поставил СНПЧ на Епсон 270 . Балдею от халявных фоток band
 
stitch_sumyДата: Четверг, 16.07.2009, 19:07 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
от струйника отказался давно, то что размокает не устраивает абсолютно, а подкрашивать - как то не интересно
собирал Родней, сын разлил на палубу воду... а я увидел на след день, вобщем - отказался
потом печатал на разных цветных лазерных аппаратах - даже!! при достаточно качественной бумаге 9 с покрытием и без) результат не шикарный - слущивается краска
пришел к такому решению
есть аппараты с ТВЕРДОТЕЛЬНОЙ печатью, обычно в групном городе хотя бы парочка - но присутствует, они дорогие в закупке, но дешевые в эксплуатации
печатаю на бумаге ЛОМОНД, плотность 180 грм\м, но!!!
вернемся к производителям буммоделей, они все печатают на бумаге такой плотности, либо чуть больше ( WAK), но толщина у всех разная, самая тонкая у моделика 0,019, потом идет ряд производителей с толщиной 0,021, и кто то .. не бренд печатает с 0,025
вот ломонд у меня о,019
ищите твердотельник - оно того стоит, не лущится и не течет
 
RedFistДата: Пятница, 17.07.2009, 23:18 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (stitch_sumy)
от струйника отказался давно, то что размокает не устраивает абсолютно, а подкрашивать - как то не интересно

Ну не все же струйники используют чернила на водной основе. У меня Epson C91, использует пигментные чернила, ничего не размокает и не мажется, хоть водой заливай.


Все проекты приостановлены...
 
MajorPainДата: Суббота, 18.07.2009, 02:48 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
AexDgrad, СНПЧ уже поставил - два дня назад. Теперь доволен принтером ещё больше, кстати печатает намного лучше, чем после заправок картриджей шприцами - нет перенасыщенности цветов, которую надблюдал раньше после заправок. Вывод - СНПЧ РУЛИТ!!! biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
LunikДата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:49 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, вчера распечатал на белом картоне для детского творчества на Canon Pixma IP1600, через сутки провел пальцем вся краска размазалась. Вчем проблема краска чтоли на воде, и что за пигментные чернила. Посоветуйте плиз)) И может посоветуете мне не дорогой принтер которы справлялся именно с печатью на таком картоне, и краска не размазывалась.

Сообщение отредактировал Lunik - Воскресенье, 26.07.2009, 10:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Поиск: