Суббота, 04.05.2024, 12:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом
busikДата: Пятница, 25.07.2008, 21:31 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
На главную зайди, нажми кнопочку "форум" и там смотри раздел "фотоголлерея".
Не забудь оставлять комменты к выложенным творениям smile wink

Извините за очепятки biggrin


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
suitableДата: Пятница, 25.07.2008, 21:38 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо тока что закинул одну буду ждать , что народ скажет. biggrin
 
serop72Дата: Суббота, 26.07.2008, 09:17 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр67)
Я свой старенький Canon i250 уже больше года заправляю чернилами Profiline.

iP 1000 тоже профилайн (картриджи...не заправляю, просто меняю)
сочетание цена-качество для меня идеальное
 
AlexDgradДата: Суббота, 26.07.2008, 19:26 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу чернил RDM могу сказать одно, подходят они в основном для старых принтеров с низким разрешением, а следовательно с более крупными соплами в головках!!! Поэтому на принтерах с высоким разрешением при печати, высока вероятность засорения!!!! FULLMARK же работают по японским франшизам!! smile и качество чернил высокое!!! У меня на работе стоит широкоформатник А0, НР Design JET 500+ вот на нем и печатаю себе раскройки!!!! Либо на рулонке 200 грамовой, либо на простом ватмане!!!! и там у меня стоит СНПЧ с чернилами RDM ...но там плюс какой, головки заменяемые!!!Каждая отдельно!!:)
 
urchissДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:07 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Печатаю на принтере EPSON CX 7300 4 цвета, бумага 230г/м2 матовая, прочность моделей нормальная,картриджи заправляю сам большая экономия денег, чернила не размываются качество печати отличное.
 
borov25Дата: Среда, 30.07.2008, 20:51 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я печатаю на Canon ip 5200,качество отличное,разрешение большое.Бумагу любую съедает.На картоне печатать не пробывал.
 
AlexDgradДата: Четверг, 31.07.2008, 02:25 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 362
Репутация: 305
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата borov25 ()
Я печатаю на Canon ip 5200,качество отличное,разрешение большое.Бумагу любую съедает.На картоне печатать не пробывал.

А принтер чем кормишь???? Картриджи или заправляешь???м У меня такой же, я его чернилами FULLMARK кормлю!! smile
 
borov25Дата: Четверг, 31.07.2008, 20:19 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Покупаю чернила PREMIUM INK,специально для этого принтера.Принтер покупал в 2006-чернильницы еще не менял.Качество хорошее.А так лучше конечно пигментные чернила покупать, а не на основе воды.
 
SerhenДата: Четверг, 02.10.2008, 06:59 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 63
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-нить, скажите, цветопередача у Canon PIXMA MP210 нормальная? И вообще, как он как принтер?


Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
 
JIMIДата: Четверг, 02.10.2008, 17:05 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я остановил свой выбор на Canon PIXMA iP4500. У этого принтера очень много приемуществ перед другими моделями:
1. Система ChromaLife100, разработанная Canon для создания отпечатков, которые сохраняют качество изображения до 100 лет.
2. Раздельные чернильницы, снижающие потерю чернил до минимума.
3. Усовершенствованные функции работы с материалами - двухлотковое устройство подачи бумаги, автоматический блок для работы с двусторонними документами.
4. Превосходное качество печати с необыкновенно высокой скоростью.
И цена подходящая, не очень высокая.
 
NovichOKДата: Суббота, 18.10.2008, 22:11 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Собираюсь купить Samsung CLP-315 (цветной лазерник ). Кто-нибудь скажет что-нибудь про этот принтер? Плюсы и минусы, насколько большие поля он оставляет и т.д. И вообще - какой лучше - струйный или лазерный? Стоимость отпечатков и экономичность понятно в плюс лазернику, но возможность печати без полей, которую обеспечивает струйник, тоже надо учитывать. Или нет?
Понятно, что клеить Моментом или циакрином лазерный отпечаток не надо - тонер разъедается клеем. Струйник от этого избавлен.
Итак - струйник или лазерник? Стоит ли покупать Samsung? Интересно узнать мнение более опытных товарищей. Заранее спасибо!


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
JIMIДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:08 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
Собираюсь купить Samsung CLP-315 (цветной лазерник ). Кто-нибудь скажет что-нибудь про этот принтер? Плюсы и минусы, насколько большие поля он оставляет и т.д. И вообще - какой лучше - струйный или лазерный?

У меня Samsung CLP-315W и Canon PIXMA iP4500 (струйник). Лазерником качества фотографии ты не добьёшся, это однозначно, а струйник это единственный вариант, чтобы получать хорошие фотографии приближённые к оригиналу скана. Самсунгом я печатаю те страницы где текст или каркас корабля, а Кэноном где присутствует цвет.

Quote (NovichOK)
Стоимость отпечатков и экономичность понятно в плюс лазернику, но возможность печати без полей, которую обеспечивает струйник, тоже надо учитывать. Или нет?

Экономичность это хорошо, но нужно учитывать стоимость катриджей. Насчёт печати без полей, сейчас в современных принтерах есть установка Печать без полей. Я знаю, что на старых принтерах эта установка тоже была, но не у всех.

Quote (NovichOK)
Итак - струйник или лазерник? Стоит ли покупать Samsung?

Если деньги позволяют, то возьми струйник и лазерник, если же нет, то лучше струйник.

 
NovichOKДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:24 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (JIMI)
Лазерником качества фотографии ты не добьёшся, это однозначно

Насколько я знаю Samsung CLP-315 как раз и позиционируется на рынке, как первый лазерный принтер для домашнего использования с фотопечатью. На сканах по-моему и не требуется "настоящая" фотопечать с миллионами оттенков. Недавно прочитал в аннотации к одной модели - "шестицветная печать", т.е. как я понял используется всего 6 цветов и мне кажется, этого вполне достаточно для качественной модели. Ясно, что специфические цвета (например бронзу), на лазернике не достичь, но для этого есть краски.
Quote (JIMI)
сейчас в современных принтерах есть установка Печать без полей

Эта возможность есть, но струйники, это делают на самом деле - печатая полностью по всей ширине страницы, а лазерники только обрезая края рисунка по максимуму - у кого как - 4, 5, 6 мм.
По поводу стоимости картриджей - да, для лазерника они дороги, но и ресурс в десятки раз больше (от 1000 страниц и выше).


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
voodooДата: Вторник, 26.05.2009, 20:37 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, требуется подсказка. Приобрел почти за даром HP3320. И все бы ничего, да вот только возникла такая проблема. При печати сканов, фотографий, картинок - эта зараза смещает картинку к самому началу страницы. Хуже того - часто он печатать начинает еще до того, как бумага к головке доехала. И получается что 1,5-2 см скана обрезанно. При печати текстов - таких проблем не возникает. Может кто чего посоветует как с этим бороться?
P.S. Кстати, пробовал распечатывать на мфу HP f2280 - то же самое, плюс еще и рамку по краям сантиметра полтора делает. Это что, у всех НР такой бред с печатью???
 
maxshakhДата: Вторник, 26.05.2009, 21:56 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (NovichOK)
"шестицветная печать", т.е. как я понял используется всего 6 цветов

это значит что используется 6 базовых цветов вместо 4 обычных (черный, желтый, голубой, малиновый) - соответственно качество цветопередачи выше

voodoo, рамка - это болезнь НР. А со смещением картинки может помочь калибровка.


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Принтер для печати бумажных моделей: поделитесь опытом (Выбор принтера для печати бумажных моделей)
Поиск: