Пятница, 24.05.2024, 18:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Какой прогой пользоваться для развертки???
Какой прогой пользоваться для развертки???
MakarovДата: Четверг, 17.02.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Когда вы создавали свою модель через какую программу вы переделывали 3D в развертку.Как например переделать бампер из 3D в развертку.Может кто нибудь расскажет?
 
VargonДата: Четверг, 17.02.2011, 02:02 | Сообщение # 2
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Makarov,

А поиск поюзать ты не можешь? Каждый новичёк считает, что до него больше никто не задавал этот вопрос и обязательно надо создать свою тему. Читать умеешь? Читай форум и там всё найдёшь. На первый раз устное предупреждение дальше будет бан. Тему в мусорку.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
YOUNickДата: Четверг, 17.02.2011, 02:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Makarov, вам помоему уже отвечали что на сайте присутствую обучающие книги по созданию модели и её последующему разворачиванию...

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
MakarovДата: Четверг, 17.02.2011, 02:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я не мог найти на сайте учебников.
 
vladmlavrovДата: Четверг, 17.02.2011, 05:37 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Makarov, на сайте в разделе моделей в "книгах" лежит учебник по созданию моделей в 3Д Макс.
В разделе справочная литература на форуме лежит мой учебник по разворачиванию в автокаде.
Существует несколько тем по работе с носорогом (rinocero) и 3Д Максом. Есть тема по работе с СолидВорксом (точнее, опытная разработка модели, но автор тут и его всегда можно спросить).
Вопрос в том, в чем вы работаете. Если вы не знаете ничего кроме ворда, начинайте с автокада или носорога. Если знакомы с тяжелым САПРом, можете поюзать Catia или тот же СолидВоркс или Инвентор. Выбор за вами.
Не советую знакомиться с пепакурой или сяткой. Как показывает опыт, тупиковый путь. Люди привыкают к простоте, а потом ничего серьезного сделать не могут.
Что точно не работает - это Юниграфикс (NX).


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Четверг, 17.02.2011, 07:46 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Мда... vladmlavrov, меня конечно реплика про пепакуру с ее простотой убила, а потом пацтол загнала... Сразу видно мнение человека, ниразу не использовавшего программу, но выступающего с авторитетным мнением. Без обид.
Makarov, на сайте действительно есть все, что нужно, но и в нете не поленитесь поискать.
Помимо создания модели в максе по тутору на форуме, еще есть eBook журнал AGP, поищите его. В нем автор рассказывает, как снуля сделать развертки моделей.
Насчет работы с кадом для меня лично пока весьма сомнительно. Первое время делал развертки нескольких моделей (Колеса для шелби, "Ямал" примерно наполовину, пытался сделать Як) в КОМПАСе, но дело весьма трудоемкое.
По поводу рино: рино как и макс весьма сложные инструменты и снаскока обучиться им не получиться, придется попотеть, при этом желательно иметь хотябы минимально пространственное воображение.
Выбор только за вами.
А тему в мусорку))


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Четверг, 17.02.2011, 07:46
 
вадимчекДата: Четверг, 17.02.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
По поводу рино: рино как и макс весьма сложные инструменты и снаскока обучиться им не получиться, придется попотеть, при этом желательно иметь хотябы минимально пространственное воображение.

Это точно проверено на себе biggrin


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
XDiemДата: Четверг, 17.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Не уловил юмора. >_>

xdiem.blogspot.com
 
вадимчекДата: Четверг, 17.02.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
Не уловил юмора

Это я про себя. Пытался сотворить в рино модель, но ни чего толкового не выходит. Может руки у меня корявые или может опыта надо где то набраться.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай


Сообщение отредактировал вадимчек - Четверг, 17.02.2011, 18:30
 
filindrДата: Пятница, 18.02.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
вадимчек, почитай AGP с 1-го по 3-й и попробуй применить всё это в рино, думаю всё у тебя получится... cool

XDiem, самое прикольное, что vladmlavrov в своём учебнике по развёртке в автокаде предлагает вручную разворачивать тем же способом, которым разворачивает пэпакура автоматически. Так вот biggrin


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
XDiemДата: Пятница, 18.02.2011, 04:13 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, пэпакура - программа для ленивых, НО для рукастых ленивых tongue biggrin

xdiem.blogspot.com
 
filindrДата: Пятница, 18.02.2011, 04:41 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1168
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
программа для ленивых, НО для рукастых ленивых

ЛЕНЬ - двигатель прогресса! biggrin


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
vladmlavrovДата: Пятница, 18.02.2011, 05:34 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
XDiem, не обжайся плиз. Вылазь из-под стола, это не про вас. Я действительно видел много моделей, когда авторы слепо действовали по автомату пепакуры и не могли перенести на середину ту часть симметричной детали, которую пепа автоматом загнала на край. Лучше уж вручную в автокаде развертывать... Тем более что времени уходит на развертку 15 минут при готовом макете. Так что могу только повторить ваше утверждение - Пепакура - инструмент для ркастых ленивых. А если ленивый рукастый, то можно и что-нибудь поэффективнее освоить.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Пятница, 18.02.2011, 05:34
 
XDiemДата: Пятница, 18.02.2011, 06:22 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (filindr)
ЛЕНЬ - двигатель прогресса!

Воистину так! biggrin
vladmlavrov, увы и ах, но именно из-за таких людей считается, что пепакура некуда негодный инструмент, т.к. бум. сайты просто заполонили всякие censored развертки. "По-эффектнее" делают уже люди не ленивые или от лени отходящие, но распробовавшие пепакуру и не желающие с нее слезать. Ведь если взглянуть под правильным углом. в пепе можно создать отличные работы, а с учетом того, что пожно экспортировать в вектор и поглумиться над развертками в том же кореле, то можно сделать шедевер. Не забывайте об этом wink


xdiem.blogspot.com
 
alexlutДата: Пятница, 18.02.2011, 06:40 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот! А вы всё "в мусорку", да в "мусорку"... Скоро уже вторая страница нарисуется. Нужная тема!.. ah

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Какой прогой пользоваться для развертки???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: