Воскресенье, 05.05.2024, 13:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Работа со сканами в Кореле
onubisДата: Суббота, 20.10.2012, 15:22 | Сообщение # 241
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это уже конкретика какая никакая (без воды) спасибо
 
onubisДата: Суббота, 20.10.2012, 15:26 | Сообщение # 242
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вот еще ссылка на видеоуроки,мне понравилось,не помню есть там перекрас или нет,но для навыков работы с программой думаю будет интересно http://www.teachvideo.ru/
 
sedalexДата: Пятница, 07.12.2012, 17:43 | Сообщение # 243
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
На мой вкус, чем заморачиваться с кистью замены, лучше делать как сам корел заточен - векторно. Я поверх скана рисую векторный контур и потом просто заливаю нужным цветом. когда всё сделано и залито удаляю скан. Размер файла компактный, если вдруг чего - легко править. Всего Бисмарка таким способом нарисовал. И больше 90% склеил. Файл самолёта из Бисмарка. Кстати, по родным размерам он в ангар не лез, 5 сек на масштабирование -30% и влез.

А что-то файл не прикрепился... 158 Кб всего
Ещё раз

Опять... Не судьба, глуп видать сильно


Сообщение отредактировал sedalex - Пятница, 07.12.2012, 17:48
 
MrEgoISTДата: Среда, 19.12.2012, 21:41 | Сообщение # 244
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
PK Grafika 33 - Skrinovy Naves Western

Масштаб -1:32
Размер листа - А4
Векторная отрисовка, может кому пригодится, в скором времени планирую увеличение до 24 масштаба.
NAROD.RU
Прикрепления: 6493215.jpg (30.7 Kb)


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Среда, 19.12.2012, 21:45
 
MargaddonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:10 | Сообщение # 245
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня такой вопросик пользователям Корела.
Можно ли этой программой убирать цвета на скане вообще? Не делать "чёрно-белым", т.к. после этой функции остаются градации серого, а сделать похожим на чертёж? Грубо говоря, оставить чёткие контуры, линии сгиба, расшивки т.д.?


Sapienti Sat !!!
 
MargaddonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:44 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (bobkow)
может быть это в фотошопе легче сделать. в кореле лучше отрисовать - и размеры и углы выдержаны будут и симметрия идеальная.

В том то и дело, что отрисовывать ничего не нужно. Просто убрать цвета. Значит этот продукт не заточен под эту функцию. Будем юзать Фотошоп.
Но всё равно спасибо за ответ.


Sapienti Sat !!!
 
prio197572Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:34 | Сообщение # 247
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MrEgoIST)
Итак, продолжаем, выкладываю модель Тепловоза ТЭ 2 (кажется): http://depositfiles.com/files/oewwwqoyt Выкладываю в 45-м масштабе, по просьбе Санька, в файле только детали, без инструкций, просьба сами инструкции скачивать со страницы модели.


Выложите пожалуйста еще раз, ссылка умерла
 
KKSДата: Пятница, 28.03.2014, 06:13 | Сообщение # 248
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
С названием темы мой вопрос почти совпадает, потому задам его тут

Скажите, а есть ли возможность в Кореле делать "лепестки" заданой ширины/высоты по конутру детали?
Я так понимаю что нужно создать один "лепесток" и что бы он размножился по контуру так что бы нижниее крайние точки лепестка лежали на контуре детали.

ну или аналогичное в Иллюстраторе smile
Спасибо
 
Ivan_AirДата: Среда, 16.07.2014, 20:42 | Сообщение # 249
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня такая проблема: взялся обрисовывать сканы БИ-1, и в один прекрасный момент файл перестал открываться wacko
Жалко - ведь обрисовал практически все детали, да ещё внутренности кабины добавил...

Я уже пробовал программку CDR repair tools, она показывает содержимое файла (видимо, он не совсем убит), но сохранить не позволяет.

Может, есть какие-то ещё способы? Файл создавался в CorelDraw X3. Была и резервная копия, но не открывается и она.
Заранее спасибо за помощь.
 
squirrelfishДата: Четверг, 17.07.2014, 00:34 | Сообщение # 250
Группа: Модератор
Сообщений: 3202
Награды: 1
Статус: Offline
Ivan_Air, держи вектор БИ-1. Это же модель от Марека, она изначально была в векторе. Kartonowy Swiat просто её напечатал.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Ivan_AirДата: Четверг, 17.07.2014, 05:21 | Сообщение # 251
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
squirrelfish, спасибо огромное! cool happy

Цитата squirrelfish ()
Это же модель от Марека, она изначально была в векторе. Kartonowy Swiat просто её напечатал.

Я просто нашёл на сайте сканированный вариант и думал, что ничего другого нет... Ну, теперь всё пойдёт на лад! Тем более, что файл 3dmax, где я делал кабину, в полном порядке, и восстанавливать придётся совсем немного. smile


Сообщение отредактировал Ivan_Air - Четверг, 17.07.2014, 05:25
 
alexlutДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:36 | Сообщение # 252
Группа: Мастера
Сообщений: 4686
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Собрался я тему создавать, а тут уже вон - почти 20 страниц. Хотя вопрос у меня совершенно не по сканам, но-таки задам. Правильно говорил тов. slider2000 - сделать самому проще, но это ж не несет никакого педагогического эффекта.

Итак, задача: нужно сделать шаблон для рельефного травления номера автомобиля. Сам номер отрисован в Рино, экспортирован в формат AI. Требуется два шаблона. Первый на протравку рельефа, второй - на протравку детали по контуру. То, что будет травиться, должно быть черным.

Импортировал оба AI файла на один лист в Корел X3. С контуром все прошло довольно гладко. Разгруппировал импортированное, сделал для каждого сегмента автоматическое замыкание кривой, залил сегменты и убрал абрис.

А вот с цифрами - затык. То есть дырочки у 4, о, р, б и а залил так же, как и контуры, описанные выше. А вот как залить промежуток между двумя внешними прямоугольниками, и между внутренним прямоугольником и контуром цифр - не знаю.

Вот файл. Прошу умельцев рассказать, как залить рамочку и поле. Должно получиться черное поле с белыми цифрами, вокруг него узкая белая рамочка, и черный контур вокруг.

Обратите внимание - снаружи ТРИ прямоугольника со скругленными краями, пространство между двумя внешними, и между внутренним и контуром цифр надо залить черным.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 15.03.2015, 00:37
 
edzzzik72Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 07:29 | Сообщение # 253
Группа: Мастера
Сообщений: 498
Репутация: 1553
Награды: 1
Статус: Offline
всем привет!
присоединяюсь к вопросу KKS,
заодно повторю свой :
можно ли в кореле делать клепку как в ФШ? т.е создать линию, состоящуюю из одинаковых элементов, в данном случае - окружностей


будьте реалистами.
требуйте невозможного!
Че Гевара
МОЙ АЭРОПАРК
 
kalakutasДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:38 | Сообщение # 254
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, ЗДравствуйте, что то Вы перемудрили. Делается проще намного: рисуем в Кореле номер авто ( в Вашем случае), в нормальном виде - черные буквы-цифры и рамочки,
группируем, инструментом ПРЯМОУГОЛЬНИК (F6) рисуем прямоугольник с запасом вокруг номера, далее не снимая выделения с прямоугольника идём - эффекты - линза - инвертировать, получаем негатив с Вашего
изначального рисунка номера.
Прикрепления: 6327814.png (90.9 Kb)


Сообщение отредактировал kalakutas - Воскресенье, 15.03.2015, 11:15
 
kalakutasДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:49 | Сообщение # 255
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
edzzzik72, Здравствуйте, можно.
Рисуем первую заклёпку в начале ряда, дублируем её в конец ряда, далее - инструментом ПЕРЕТЕКАНИЕ нажимаем на первую заклепку и не отпуская левую кнопку мышки - тянем её на последнюю
заклепку в ряду, отпускаем ЛКМ и получаем ряд заклепок, количество заклепок в ряду регулируется вверху есть окошко с цифрой ( у меня 20) с права треугольники вверх и вниз.
Прикрепления: 7079048.png (88.3 Kb)


Сообщение отредактировал kalakutas - Воскресенье, 15.03.2015, 11:14
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Поиск: