Пятница, 26.04.2024, 03:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Работа со сканами в Кореле
Александр67Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:23 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
В Кореле по периметру окна имеется миллиметрвая сетка. Измерьте размер и все.

Аппетит приходит во время еды
 
Vadik963Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за подсказку, сравнил две заготовки, один в один, распечатал, реальная разница на метр получилась два мм. почему так?
и кстати, как убрать склейку(выделял прямоугольник, копировал, вставлял, а он не вставился) и выровнять цвета склеенных кусков?

Добавлено (10.11.2008, 23:15)
---------------------------------------------
AexDgrad, не подскажешь, как одну форму вписать в другую. Так уж получилось, что набор судна в середине ушел на 5-7 мм, поэтому палуба с одного края нормально получается, а с другого немного выступает. я сделал на бумаге схему, как должна быть палуба, хочу прогнать ее через сканер, потом выделить настоящую палубу, как форму, и вписать ее в мой скан. Так ведь должно получиться? правда в справке не смог найти подходящий вариант.
[email protected]

 
suitableДата: Среда, 12.11.2008, 18:55 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Как вставить один объект в другой

для начала создаем то куда вставляем и то, что вставляем

вставлять можно как фото так и объекты в кривых

выбираем фото или вставляемый объект
жмем правую кнопку и перетаскиваем его туда куда хотим вставить
выпадает менюшка, выбираем "закрепить внутри"

ну и вот что собственно получается biggrin

Vadik963, если я тебя правильно понял то должно получиться
но размеры палубы должны быть равны или чуть больше 1-2мм чем то что ты нарисовал

 
MrEgoISTДата: Среда, 24.06.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Смотрю все говорят, говорят о перекраске и обновлении моделей, а сделать, так никто и не сделал (хотя может я и не заметил). Но, я решился и начал с не очень сложной модели, вот этого автомобиля:

Само авто взято из журнала Левша (не помню есть ли он на этом сайте, если есть, дайте пжл ссылку), и возможно у многих он есть в архиве. Но качество сканов у него совсем не ахти, да и Левша всегда страдала, небольшими косяками в геометрии...

Вот и решил исправить, так как есть желание собрать такой..
Итак, то что было:


,и то что стало:


посмотрите, оцените.. Конечно же мне не жалко, и у кого есть желание могу поделиться обновленным вариантом, но
Сначала хотел спросить, если кто-то уже пробовал собрать такую модель, какие есть косяки, что надо подправить, либо же может кто-то хочет выступить в качестве тестера модели (сам за нее возьмусь не скоро, сейчас в работе WILLIAMS FW26). Хочется выкинуть на раздачу нормальную модель, а не переработанный "завтрак туриста" biggrin

Добавлено (24.06.2009, 15:22)
---------------------------------------------
Следующая модель, будет также из Левши, уже собираю материал по ней...
Это Будет Пежо 405, учавтсвовавшая в дакаре:


Сразу же скажу, чтобы все понимали: на самом деле полная обрисовка - занятие не из легких, на PORSHE 956, представленный выше, у меня ушло почти 5 дней работы (причем два из них, чуть не полные дни..). ПЕЖО - машинка попроще, но возьмусь на следующей недели, и вот пока не придумал, что будет далее, так что если есть варианты - предлагайте cool . Буду рассамтривать.

Извинюсь сразу, я любитель больше авто моделей, поэтому преимущество будет у них. Подумываю может Рено (Формула), который недавно выложен на этом сайте, перерисовать. А то хаят его, хаят, а машинка вроде интересная.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
z-RobertoДата: Среда, 24.06.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, косяки будут, но, в основном по части аккуратности сборки. Из тех, с чем были проблемы у меня - это стык лобовое окно/крыша/боковой понтон (красная линия) и передние крылья никак не хотят стоять строго перпендикулярно земле, а чуть расходятся вбок (желтые стрелки) - есть смысл поэкспериментировать на этих деталях с плотностью бумаги. (сам собирал на бумаге для черчения)

P.S. с "Пыжик"ом вообще никаких проблем - сходимость отличная!


Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал
 
MrEgoISTДата: Пятница, 03.07.2009, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
z-Roberto, спасибо за подсказки, а фото готовой модели у вас нету - интересно взглянуть?

А может стоит уменьшить размер капота? Хотя как уже говорилось надо пробовать опытным путем, а это надо время... Если кто возьмется, мож вместе и исправим.

"Пыжик" потихоньку начал.. В принципе, деталей меньше, да и руку набил. Думаю управлюсь быстро.. cool

Добавлено (03.07.2009, 15:49)
---------------------------------------------
Работа немного стояла, но сейчас продолжаю... Отрисовано около 40% модели. Для большего реализма, втавил фото боковых стекол.. Но, возникла проблема, нет нормальной фотки с лобовым стеклом...
Никто не поможет? (Пежо 405)

И еще на ветке "Обработка сканов" товарищ HISshadow, попросил отрисовать танк БТ-7.
Всех кого интересует - прошу отслеживать здесь. Работа начнется со следующей недели.
По просьбе, того же товарища, будет несколько вариантов окраски!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Пятница, 03.07.2009, 19:41 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Если Вы имеете в виду эту машину, то она из ABC, переделанная же Вами не Porsche, a французский A.L.D., который тоже взят из ABC. Однако, большое спасибо, что переделали и подкорректировали его, я всё стеснялся с этой просьбой обратиться! smile

Сообщение отредактировал cesis13 - Пятница, 03.07.2009, 19:46
 
MrEgoISTДата: Пятница, 03.07.2009, 22:59 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
cesis13, я не совсем понял, какая именно из АВС?

За поправку - спасибо, просто в Левше она идел как Порше, хотя на самой машине надпись ADL... М-да, оказия...

И не совсем понятно, за что спасибо? Отрисовать то отрисовал, но ведь не выложил еще (то что на Радикале, так демо..), я все еще жду - нужна ли она кому, отрисванная в нормальном качестве, и где ее выложить- здесь, или на главной?

Добавлено (03.07.2009, 22:59)
---------------------------------------------
И еще, а нет ли у вас cesis13, разверток той машины, что вы показали на фото? Хотелось бы тоже такую собрать. А если надо, то и отрисовать!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:28 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
MrEgoIST, Эээ...,этот ALD был и в ABC тоже,но чуть посветлее цветом и ,на глаз,немного разных размеров,потому не мог никак понять,чей скан правильный! wacko А выложить,конечно же,надо обязательно,за то и спасибо! biggrin Я на одном соседнем сайте недавно совсем 5 разных Porsche выложил,включая мною склеенный,ссылку дам в ЛС,т.к. отсюда удалят!Кстати,проблем с её сборкой не было никаких,за исключением колёс и блеклых цветов! smile
 
MrEgoISTДата: Суббота, 04.07.2009, 03:12 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Чтож, с удовольствием жду ссылочку...
Пока пошел готовить файлик с отрисованным Порше-ADL. Скоро ловите....

В этой (последней) машинке цвета исправлю, а вы уж отпишите поточнее, что за трабла с колесами... Чтоб учтено было при прорисовке...

Ссылку получил! Благодарствую... biggrin

Тут товарищ vigoole, дал ссылочку, на пару камазов (не сложных), из ЮТ.

Теперь к нему вопрос. Я так понимаю нужен перекрас. В какой цвет? Желательно фото приложить какое-нибудь, к сожалению камазами не увлекаюсь. Поэтому жду ваших пожеланий!

Что ж, кто желает, пользуйтесь. Только просьба, расскажите (кто склеит) - какие проблемы возникли (ну если будут)
ALD, который Порше-956 biggrin


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Суббота, 04.07.2009, 03:50 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
MrEgoIST, Особых траблов с колёсами не было,скорее,проблема во мне! biggrin Я делал эту модель не дома,где всё под рукой и инструменты всякие,а на выезде,потому я как-то с ними промучился!А перерисовывать такие машинки -дело нужное,постоянно возникает желание сделать большего размера модели,а увеличивать старые jpeg. сканы -ничего хорошего не получится!Кстати сразу ещё одна просьба:есть модель Порше 917 в масштабе 1:32,очень мне эта машина нравится,но такой ужасный скан,да и раскраска совершенно неадекватная,вот бы его подделать,она не очень сложная,деталей немного! smile
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:27 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
cesis13, да просто без проблем!
Эта модель присутствует на том сайте, что ты мне давал? Если да, то они уже все извлечены... но пока не изучены biggrin
А так как и сам люблю подобные творения, возьмусь с удовольствием! Просто уже обещал отрисовку других моделей, да и Пыжика закончить надо, поэтому не сразу, но скоро доберусь!

И маленькая просьба, не мог бы ты, собрать ALD отрисованный, оч хочется узнать - есть ли проблемы...

Добавлено (05.07.2009, 01:27)
---------------------------------------------
cesis13, слушай, ну ведь нет у меня

Quote (cesis13)
модель Порше 917 в масштабе 1:32

чего ж перерисовывать???


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Воскресенье, 05.07.2009, 01:28
 
cesis13Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:48 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
MrEgoIST, пардон, выжидал, было же сказано: и так работы много! wacko biggrin

Понятно, так не получится, хоть одноцветную близкую по цвету и без страшной надписи ABC TEAM! smile
 
MrEgoISTДата: Воскресенье, 05.07.2009, 03:11 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Все понимаю, но ведь невтерпеж... Машинко то оказалась симпотичной... biggrin

Кто хочет качайте, но лучше подождите, вскорости отрисую и будет вам счастье!

P.S. Кстати, cesis13, спасибо за предыдущие модельки! Там тоже есть очень неплохие варианты. Помаленьку все пройдут через операцию обновления!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 04:17 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Есть ещё несколько "прототипов",кроме тех,что уже есь,если надо,могу собрать в "кучу" и выложить тебе,может,займёшься и ими когда-нибудь!Уж очень мне такие машины нравятся! smile cool А собрать предыдущий,ALD,хотелось бы уже с недостающими деталями! wacko

Сообщение отредактировал cesis13 - Воскресенье, 05.07.2009, 04:19
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Работа со сканами в Кореле (здесь предлогаю прговорить о CorelDRAW как и с чем его едят)
Поиск: