Пятница, 29.03.2024, 14:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » "Рено"-русский для пилотного номера (обсуждение модели для первого номера собственного издания)
"Рено"-русский для пилотного номера
slider2000Дата: Четверг, 16.07.2009, 06:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Перекинул сюда все свои посты, касающиеся непосредственно самой модели. Что есть, что будет и чем "сердце озаботится" smile
Изначально это векторная отрисовка старого-доброго "Maly Modelarz"
Теперь пошли доработки ранее доработанного ah
Новый вариант трака:



И примерный вид куска гусеницы из них:



Вариант внешнего вида надписи на борту. Прошу высказывать свои замечания и мнения. Обсуждению так же подлежат цвет борта и внешний вид имитации заклёпок smile



За основу брал это фото:



Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Четверг, 16.07.2009, 06:15
 
rama-33Дата: Четверг, 16.07.2009, 06:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
на этом танке еще спереди звезда и буквы Р.С.Ф.С.Р. завтра поищу фото и выложу
 
vladmlavrovДата: Четверг, 16.07.2009, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
rama-33, не заботься. достаточно набрать в yandex.ru "Танк рено русский", как их там целая пачка высыпется. Даже в википедии есть.
А теперь про этот выпуск:
Товарищи, какие статьи будем в этот выпуск помещать, помимо истории танка? Была хорошая идея про подкраску торцев. Что бы еще положить? Прошу высказывать предложения.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
busikДата: Четверг, 16.07.2009, 07:06 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Надпись на борту... обращает внимание, что буквы идеально ровные. А на прототипе они от руки рисовались.
Есть вроде в фотошопе специальные шрифты, типа от руки написано, в конце-концов можно реально от руки нарисовать.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SnakeДата: Четверг, 16.07.2009, 14:42 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vladmlavrov ()
А теперь про этот выпуск:
Товарищи, какие статьи будем в этот выпуск помещать, помимо истории танка? Была хорошая идея про подкраску торцев. Что бы еще положить? Прошу высказывать предложения.

Может это в основную ветку перекинуть, дабы не флудить в этой теме? Вообще это хорошая идея, можно было бы в качестве примера взять эту модель и на ней продемонстрировать.

slider2000, шрифт правда слишком "каллиграфичный", посмотри, пожалуйста, вот этот вариант:

Если приглянется, то вот кореловская версия (выложил в 10-ке, навсякий случай):

И помоему она расположена ближе к передней части танка.

А вообще надипись была с 2-х бортов? У меня есть иллюстрация (не фото) где присутствует напись и с другого борта, общая стилистика ее сохранена, но она как бы растянута в длинну (увеличины расстояния между буквами и пробелы между словани), кроме того на башне есть звезда без окантовки и надпись Р.С.Ф.С.Р.


Сообщение отредактировал Snake - Четверг, 16.07.2009, 14:44
 
ShavrovskiДата: Четверг, 16.07.2009, 14:55 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, так не годится. Надпись делали плоской, скорее всего, кистью. Есть у кого-то графический планшет? Просто написать руками, соответствующей кистью, да хоть в том же кореле. Графический компьютер сейчас занят, постараюсь помочь (но быстро не обещаю - занят буду).

Finit hic Deo
 
SnakeДата: Четверг, 16.07.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Shavrovski, при 25-м масштабе, на распечатке, скорее всего, таких особенностей видно не будет. Я думаю рабочие старались выводя эту надпись, поэтому четких мазков кистью там не должно быть, до определенной кривизны и разницы в размерах я буковки "изуродовал", но сильнее рука не поднялась.

Сообщение отредактировал Snake - Четверг, 16.07.2009, 15:13
 
ShavrovskiДата: Четверг, 16.07.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Snake ()
при 25-м масштабе, на распечатке, скорее всего, таких особенностей видно не будет.

Есть основания с вами согласиться. Однако, считаю своим долгом (раз уж выступил) предложить свой вариант надписи.


Finit hic Deo
 
belikДата: Четверг, 16.07.2009, 19:38 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
А как вам такой вариант?

Извините делал быстро, но сама конценция?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
menesДата: Четверг, 16.07.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Товарищи, какие статьи будем в этот выпуск помещать, помимо истории танка?

Я думаю - неплохо бы предложить что начинающим. Какой инструмент использовать? Какой клей? И что такое моделирование вообще?
 
ShavrovskiДата: Четверг, 16.07.2009, 20:49 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата menes ()
Я думаю - неплохо бы предложить что начинающим.

И при этом не сильно пугать их словами OLFA, циркульный нож и т.п. Я свои первые модельки одними маникюрными и портновскими ножницами вырезал... а клеил... силикатным клеем (ну не было в магазинах ПВА). И ничего)))

belik, то, что доктор прописал, по-моему. Это вектор?


Finit hic Deo

Сообщение отредактировал Shavrovski - Четверг, 16.07.2009, 20:43
 
slider2000Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за предложенные варианты надписи. Стоит только учесть что размер самой надписи в масштабе 1:25 составляет 23Х11 мм. Так что особых художественных изысков не требуется. Остановился на варианте Snake. Думаю самое оно будет.
Цитата Snake ()
...Я думаю рабочие старались выводя эту надпись, поэтому четких мазков кистью там не должно быть...

Посчитал этот довод наиболее здравыми и близким к реальности. Танк-то был ПЕРВЫМ и ЕДИНИЧНЫМ - старались люди, буковки рисуя, однозначно smile По поводу следов экплуатации. Делать их не стоит. Пусть будет "парадная" машина. Только что из цеха. Довод против следов эксплуатации - хочу оставить всё в векторе, что бы не утежелять файл растровыми обьектами. Не забывайте, что помимо модели будутещё и статьи с фото. Итоговый файл макета тоже сильно "раздувать" не стоит. Максимум что сделаю псевдобъём заклёпок и полутени для рельефа на стыках листов обшивки и траках.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
belikДата: Четверг, 16.07.2009, 22:50 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Shavrovski, Честно говоря не знаю вектор это или нет, пока пложо в этом разбираюсь,
я начинающий фото-монтажник. Новсе таки по моему не вектор а растр.
Делал в "ФотоШопе", пишешь текст более подходящим по стилю шрифтом,
а потом обводишь нужной кистью, и подтераешь волшебной палочкой все лишнее.
Получается как будто от руки кистью написано.
И все таки думаю это растр, потому что при трассировке вид получается совсем другой,
сглаживаются мазки от ворсинок кисти, надпись получается более ровной.
С "Корелом" пока плохо знаком может и там можно такие же фокусы делать с текстами в векторе.
Кто знает подскажите как?
Если что - жду советов в соответствующей ветке "технологии", чтобы не забивать голову здесь лишней информацией.
slider2000, Я не настаиваю но распечатка надписи в нужном размере все равно сохраняет стиль надписи от руки кистью.

Еще одна мысль по поводу пилотного номера и "для начинающих".
Вот я смотрю гусеницы будут сделаны из отдельных траков - согласен красиво и реалистично,
но лично я до таких высот в картоне еще не дорос. и предлагаю сделать еще ленточный вариант гусениц,
иначе можно отпугнуть пилотным номером именно "новичков".
Думаю нужно будет предложить два варианта, по-проще и более сложный, чтобы был выбор.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
SnakeДата: Пятница, 17.07.2009, 01:15 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
По поводу следов экплуатации. Делать их не стоит. Пусть будет "парадная" машина.

Наверно так будет лучше, и опять же время съэкономим. biggrin
 
EgorkaДата: Пятница, 17.07.2009, 05:13 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Статья про покраску торцов,спокойно наберёться из Технологии,пошуршать по темам.Ещё написать ,что линии сгиба продавливать пустой ампулой,и для пилотного номера достаточно.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » "Рено"-русский для пилотного номера (обсуждение модели для первого номера собственного издания)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: