Пятница, 29.03.2024, 19:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Фрегат Петр и Павел для нашего журнала
ikoДата: Вторник, 09.02.2010, 05:02 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
так картина так и называется - Царь Пётр Первый (великий) на борту свеоией яхты идёт (в пути) на "Пётр и Павел"

так что на втором плане он и есть наш фрегат

а по поводу исторической справедливости могу поспорить, что данный етюд вымысел чистой воды, так как не дождавшись спуска на воду Пётр плюнул на голландскую систему кораблестроения и помчался в Англию по математики корабли строить wink

в ближайшее время начну ваш корабль лепить - сразу несколько предложений на будущее а) размеры ниток бы посоветовать какие брать (хотя на 100 масштаб больно не разойдёшся, но разница вантов и бегучего такелажа должна быть) б) если ставить электронную версию б интернет, то если есть возможность - векторные выкройки силовых элементов было бы хорошо прилагать - резка плотером или лазером не для всех доступна, но всё же существует wink

 
vladmlavrovДата: Вторник, 09.02.2010, 05:30 | Сообщение # 227
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
iko, почту в личку - и автокадные файлы у вас, если подойдут. За идею спасибо, буду прикладывать.
Про нитки ничего не скажу - развернуть развертки, сделать три де это пожалуйста, а вот по судомодельным нюансам это в тему про "разработка выкроек паруников бесплатное предложение", там у нас шипбильдеры роятся.
Жду с нетерпением фотографий!


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ModeratoДата: Пятница, 26.08.2011, 22:35 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
в журнале Paper art 2 толбко один трансформер.А откуда найти другие модели трансформеров? sad

Мои модели
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:52 | Сообщение # 229
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Два года я смотрел на модель и думал, что что-то в ней не так. Потом посмотрел сериал «Пираты. Хвост Дьявола», где плавает реальный точно такой же фрегат, просмотрел ряд моделей других пинасов, и просветлело. Стало ясно, что носовая надстройка была совсем не такая. Стало ясно, что в модели необходимо исправить ряд ошибок, связанных, в первую очередь, со слабостью исходных чертежей из «Справочника судомоделиста». Кроме того, переделал подводную часть, на этот раз спомощью создания гладкой поверхности в Catia V5. В этой переделке от мая 2012г. исправлены: форма гальюна и носовой надстройки, подводная часть и ряд шпангоутов, произведена более близкая к оригиналу разбивка досок подводной части, увеличена и уточнена инструкция по созданию рангоута и такелажа. По живому порезал и переделал старую тестовую модель. Попрошу журналистов выложить его на главную страницу. Тем более, что все старые ссылки на старую модель уже не работают.



В ближайшее время модель должна выйти вместе с 8-ю другими моделями в московском издательстве CardKit. Там обещали еще немного изменить цвета в сторону более реальных. Посмотрим...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Воскресенье, 20.05.2012, 19:15
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:29 | Сообщение # 230
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
должна выйти вместе с 8-ю другими моделями в московском издательстве

как будут распространять?про тирраж неговорили?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:45 | Сообщение # 231
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Распространение через интернет магазины, дом военной книги и еще пару путей. В союзпечать пока не планируется. Тираж я думаю будет большой, московский комбинат игрушек там работает. Но когда все выйдет, я думаю, реклама будет такая, что и мертвый услышит. А пока они секретятся...
stanislav83, не хотите поразрабатывать вуудкиты? По сути это наши бумажные модели, только каркас из фанеры а обшивка из шпона. Технология та же. Тем более вам из питера это гораздо ближе и проще, там очень мощные группы есть что адмиралтейские модели собирают, вам к ним ближе. Я вот сейчас бриг Меркурий пытаюсь такой сделать, на днях фотки выложу. Очень мило получается, трудоемкость та же, а качество на порядок.

Это он еще до шпаклевки. После шпаклевки вообще зеркало.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
oprichnik24Дата: Четверг, 06.12.2012, 00:38 | Сообщение # 232
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, где я лоханулся. Прорезав порты ретирадных пушек понял, что они расположены слишком низко относительно ватерлинии. А поскольку у меня он будет плавать - пришлось заклеивать. А у вас смотрю все в порядке.
Прикрепления: 1563558.jpg (77.0 Kb)
 
vladmlavrovДата: Четверг, 06.12.2012, 05:50 | Сообщение # 233
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Угу. Вижу. Транец слишком низко приклеили, придется срезать совсем. Он приклеивается сразу под палубой, там на деталях палуб кают есть такая изогнутая линия - это именно для этих деталей транца.
Надеюсь, вы клеите из разверток последнего варианта, а не тех, что были на главной? Те уже устарели, я с тех пор очень сильно гальюн и нос переделал.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
oprichnik24Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:32 | Сообщение # 234
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Б. спасибо. Похоже я действительно скачал, устаревший вариант. У вас на транцах нет ВЛ, на моем есть. Ну да ничего страшного - переделаем. Еще раз благодарю.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 07.12.2012, 06:35 | Сообщение # 235
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда рад помочь. Стучите, я почти всегда здесь.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
oprichnik24Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:58 | Сообщение # 236
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Что касается плавающих моделей из картона. На днях закончил покраску (предварительную, еще надо доводить до ума) и провел испытания по размещению баласта на галеоне Дрейка " Ривенж" Фото прилагаю.
Прикрепления: 9311656.jpg (85.6 Kb)
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:18 | Сообщение # 237
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько слоев бумаги проклеенные правильным клеем - это уже не картон, а композиционный материал, бумажный текстолит. Из таких материалов ныне даже авиацию делают.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
HISshadowДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:35 | Сообщение # 238
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov, бумажный текстолит правильно называть гетинаксом! текстолит тканевая (в том числе и стеклотканевая) основа из самого названия следует (текстиль) а гетинакс - проклееные или пропитанные лаком листы бумаги собсно в чем и разница. а по теме, давно сюда не заглядывал, приятно видеть тестовую сборку. когда ожидается выход в свет?
 
vladmlavrovДата: Вторник, 11.12.2012, 04:51 | Сообщение # 239
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
HISshadow, приятно вас видеть после долгих лет. Это не тестовая сборка. Это наш коллега просто собирает себе фрегатик.
Выход фирменного пакета ожидается после Нового Года, недавно предприниматель который это все затевает звонил, обещал. Успеха ему...

Про слоистые пластики: название "гетинакс" как-то исторически прилипло к одному сорту бумажных слоистых пластиков - формуемых из фенолформальдегидной смолы при 10-100 атм, остальные слоистые пластики из бумаги так и называются - "слоистые пластики", между собой иногда называют "бумажными текстолитами", а иногда даже "органопластами". Это моя профессия, не могу не повредничать.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Вторник, 11.12.2012, 05:52
 
oprichnik24Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:58 | Сообщение # 240
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Кто бы еще подсказал: какого цвета планшир и как выглядят на фрегате вантпутенсы (места под них есть, а какие они не нашел).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Поиск: