Суббота, 30.03.2024, 01:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Фрегат Петр и Павел для нашего журнала
stanislav83Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:02 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
мне кажется прятались по шхерам .да и плавали видимо в малый ветер.видны весельные порты-значит мог в безветрие плавать.орудийные порты огромные-значит и калибр пушек крупный.
значит кораблик мог разнести в щепки тех кто послабее и с сходной осадкой,и умотать на мелководье от того что крупнее и мощнее.
интересная конструкция заточенная под действия возле берега.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
vladmlavrovДата: Среда, 12.08.2009, 06:18 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, если знания автокада настолько слабые, то тогда действительно выводите в растр и там обводите то что нужно и стирайте то что не нужно - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЙ ПУТЬ! Уважаю! Поражаюсь, как вам трехмерку и треугольники удалось получить. Подвиг!
Но лучше взять учебник по автокаду (их полно всяких разных, в том числе и в сети) и освоить операции с линиями, дугами, полилиниями и сплайнами, а заодно и слои. Там проблем-то - привязаться к нужной точке, от не отложить расстояние, а в слоях освоить умение нажать на "солнышко", чтобы погасить. Автокад реально простой, самостоятельно осваивается играючи где-то за месяц.
Успеха!

AndreyPukhov, вот вам ссылки на фрегат в двухсотом масштабе. Перегнал только развертки, инструкцию в этот пакет не клал. Печатать на А3 с опцией "вписать в окно" (да вы и сами это, уверен, знаете). Разрешение около 600 пикс на дюйм. Рисунки пояснений и инструкцию возьмите из того пакета, который в сотом, напечатайте на любом чб принтере. Если нет возможности печати из акробата, телеграфируйте, перегоню в растр. Хотя их и вообще можно не печатать, там только инструкция.
Простите, что с запозданием, меня дома не было неск дней.
Успеха!
Фрегат ПЕтр и Павел масштаб 1:200

stanislav83, да, интересная конструкция. Моделька получилась бы классная, экзотическая. Я так понимаю, что это предшественник прибрежных броненосцев - мониторов. Даже и не думал, что предки до таких нюансов доходили.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 14.08.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stanislav83 ()
мне кажется прятались по шхерам .да и плавали видимо в малый ветер.

Не совсем так, это предки орудийных плотов и плавбатарей, вроде тех что вас Бомбардир просил сделать, времен Крымской войны. Она ни куда не бегала и с равными себе не дралась. Просто подтягивалась к главной эскадре и начинала действовать на нервы ближайшему порту или крепости. Похожими корытами при Чесме турок добивали. А вААААААще дайте время на изучение ПО, я вас засыплю моделями околопарусных конструкций, самому дико интересно.

А пока, благодаря любезности vladmlavrov распечатал "Петр и Павел" вот фото--пока не порубанных листов и начинаю сборку

на заднем плане напильник, без него еще не обходилось biggrin

Vladmlavrov --если сделать фотоинструкцию a la "Черная Жемчужина" от нее Вам будет толк?


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
stanislav83Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:28 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, вы на картинку что я вставил гляньте-там от "прама" в русском понимании только название.то что шведы обозвали "прамом"-у нас называлось гребной фрегат.
прам по русски-сундук с пушками=все что вы написали правильно.
прам по шведски-плоскодонный гребной фрегат.-3мачты.весла.куча пушек.явно не сундук.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 15.08.2009, 01:04 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Станислав, это вопрос который надо начинать с исходника---где вы ее нарыли, это русский перевод от шведов или вольная фантазия из финляндии или там еще сто вариантов можно предположить.
Давайте сделаем так--я постараюсь создать тему про околопарусных ублюдков или вы ее создайте, как человек которому новое легче дается, и там спокойно посмотрим на проблемы названий


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Суббота, 15.08.2009, 01:05
 
stanislav83Дата: Суббота, 15.08.2009, 02:50 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, смотрите-там в верхнем правом углу написано.
"pramaN"?
N у меня под вопросом.....
"HerculeS".
S у меня тоже под вопросом.
130х37футовдлинна ширина.
9/1.3 высота борта ?
9 осадка?
1736-год выпуска.
тему создавать бесполезно-тут никто не ответит на этот вопрос.тут на форуме любителей парусников мало-а посудина редкая ,про нее фиг кто что знает и вопрос надо задавать на каком то другом форуме.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 20.08.2009, 05:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav, единственное что могу сразу ( хорошее сразу после недели мозгованья) "prameR" почему то все шведы на FrigatterR? у нашего любимиго Чампена содержание так и идет фрегат с с фрегатсной оснасткой, фрегат с барковой оснасткой и тд. А у меня лежит такое изложение действий при Чесме, что просто загрузили на ближайшие плоскодонки ближайшие 36 фунтовки???????????????????
может я и не прав и в теме РЯВ уже опозорился, перепутав имена кораблей


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
bober550Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:07 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
опозорился, перепутав имена кораблей

Ой да не грузитесь вы так smile , я вот опозорился ляпнув клеем на борт своего "Норфолка" -вот это опозорился.
"Идиот сидел за столом и клеил картонные коробочки. Они у него выходили кособокие,
с кое-где прилипшими кусками клея. Но он этого не знал." Л.Андреев: "Жизнь отца Василия Фивейского".
Но я то знаю angry .
Я вот в книге про ПетюВан smile прочитал письмо голландца на чьей верфи ваяли "ПетроПавла". Так вот там речь шла про то что корабль получился хороший- уже два раза сплавал в Ост-Индию. Если это плоскодонка для прибрежного плавания- то как это? Ну а если это правда то вся поездка в Голландию начинает приобретать интересный оборот. Дело в том что Петра как раз то больше всего интересовали корабли максимально плоскодонные с максимальной мореходностью. А то как иначе доставить их из Воронежа через Азовское море в Черное. То есть можно говорить почти о покупке лицензии на производство smile


Выхожу из кризиса.
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 20.08.2009, 13:01 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bober550)
Я вот в книге про ПетюВан

Книгу пожалуйста в студию, а по плоскодонкам это Stanislav затеял, от темы отойдя. К модели оно отношения не имеет biggrin


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
stanislav83Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:38 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
изложение действий при Чесме, что просто загрузили на ближайшие плоскодонки ближайшие 36 фунтовки?

нифига не понял-объясняйте.куда там чего загрузили?
bober550, вопрос о плоскодонке не относиться к "петру и павлу".а относиться к шведскому судну ,чертеж которого я выкладывал выше.
AndreyPukhov, будете фрегат строить просто сфоткайте сборку "пошагово"-от нее будет толк.думаю тоже собрать "петра и павла"


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
vladmlavrovДата: Пятница, 21.08.2009, 05:38 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, если решитесь собирать ой фрегат 1к100 то подожддите пару дней - у меня тут исправленный вариант по советам AndreyPukhov, подоспеет

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 21.08.2009, 06:07 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
КбГР еще раз на исправлениея Snanislav83, и барк и фрегат не сходятся по палубам. Вы вертите по дизайну Чапмена. А сборщику приходится прикладывать, свою тугодумку, как совместить ваши шпангоуты и ют-сборку.
Мало того что ют в любом случае сложный, Вы отказываетесь, во всех моделях переносить переборку прямо к к переборке. Ну уже просил, позор один получается. Я то сложу,все равно переделывать, а как остальные, кто ни технологиями, ни наукой не владеют


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
vladmlavrovДата: Среда, 26.08.2009, 06:04 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, не осознал проблему. У меня вроде все просто - где шпангоуты, там риски стоят, только их надо до вырезания палубы на оборот переносить. Или я не про то?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AndreyPukhovДата: Среда, 26.08.2009, 11:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,

Я не бог весть какой чертежник на примере барки попытался показать. Мне кажется, что это не недосмотр в конкретном случае, а системная ошибка в методе проектирования. Когда заметил, что и на вашем чертеже шпангоуты выставлены также относительно кормовой переборки--рука сама потянулась к колоколу.
Да и собирать в таком положении удобно только мне, который все окна старается по возможности прорезать.

Извиняюсь что все никак не доберусь до "Петра" . Причина проста, незаконченная модель=выкинутая модель. А я в июле, ожидая Ваших подгонок-перегонок, начал "простенького" "James Watt'a" собирать biggrin да еще сам себе масштаб фуганул 4 листа на страницу А4 biggrin Уже заканчиваю такелаж и на неделе критика на Ваших примерах пойдет biggrin

С уважением


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Среда, 26.08.2009, 11:56
 
stanislav83Дата: Среда, 26.08.2009, 19:21 | Сообщение # 30
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, проблема барки в отсутствии инструкции....
собирается из белых деталей коробка.бортов еще нет.
на белые детали клеиться длинная палуба,потом переборка с окошками. и сверху накрывается короткой желтой палубкой.
http://only-paper.ru/forum/36-2825-1
причем сам я тоже нарушил на одной порядок постройки....
еще в барке не сходятся борта в носовой части-коротковаты.
AndreyPukhov, вы предлагаете загнать переборку с окошками под палубу?
возможна также и ошибка в методе проектирования.

Добавлено (26.08.2009, 19:21)
---------------------------------------------
vladmlavrov, подожду.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Поиск: