Пятница, 29.03.2024, 03:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Животные, растения (М) » Horse (из WoW в мир Darksiders)
Horse
Bird-DwarfДата: Пятница, 20.04.2012, 03:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Хочу представить вашему вниманию свою «модель». М.., не знаю, будет ли она кому интересна, но всё-таки. Первая работа с бумагой.
Но, для начала, предыстория – почему выбор именно на неё. Вдохновение настигло, когда пару месяцев назад наткнулась на развертки Войны (Darksiders: Wrath of War). И загорелось! Но, так как никогда не бралась за бумагу (навык сборки только в пластике), решила, для начала, найти что-нибудь полегче, но в той же тематике. И в голове сверкнула мысль – а почему бы для первого раза не собрать нечто похожее на Ruin? (кто знаком с миром игры, тот в курсе, для остальных - 4х4 транспорт Всадника).

И начались поиски. Основными критериями были плотная туша и массивные ноги, но, в основном попадались лошади/кони стандартной конституции… Уже думала, что придется ваять из «тощих» зверей, а потом попытаться нарастить массу… Но, нет, ОНО нашлось) cool
Итак, за основу была взята Horse из мира WoW.


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
Bird-DwarfДата: Пятница, 20.04.2012, 03:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, первых шагов склейки нет (ну, вот как-то сразу не додумалась…).
Уже изначально, предполагалось «штукатурить», поэтому бумагу взяла самую простую – офиску, и ту уже б/у))). Собиралось в свободно-рабочее время, под рукой был только клей-карандаш (клеит хорошо, но неудобно!), потом обзавелась ПВА, но с моими кривыми (а может, просто еще не заточенных под бумагу) руками мне это не сильно помогло. В итоге – много лишних заломов, кое где не сходилось или же просто получалось криво.

Примерно за неделю лошадь (да, в данном случае распечатывалась зебра – принтер ч/б и не было бы видно линий сгибов) была практически готова, и начался следующий этап – оклейка газетой.
хорошо видно, как переломаны ноги с помощью моих рук) ..и вообще - КАК она стоит.. cry
Параллельно клеилась голова и обдумывались всевозможные варианты гривы и хвоста (об этом позже, ибо отдельная эпопея)…


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
Bird-DwarfДата: Пятница, 20.04.2012, 04:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько газетных слоев, и с папье-маше покончено. Углы чуть округлились, заломы исчезли, кой где чего подтянулось. Нос пришлось нарастить на несколько мм, поскольку в исходнике нижняя челюсть довольно сильно выступает вперед (плюсуем сюда жидкий ПВА, который напрочь убивал и так неважную бумагу, кривые руки – в общем, жуть там получилась несусветная!)….


Первый слой шпатлевки. (Текс по дереву)….


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
gh97Дата: Пятница, 20.04.2012, 04:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Bird-Dwarf, под указанные Вами критерии - массивность и брутальность подойдет лошадь фризской породы.Они очень крупные, мощная шея,уширенные копыта - и главное - почти львиная грива.Верхом на них ездить - как на танке.(хотя они вообще -то упряжные).Одним словом -МОЩЬ.
Вот, посмотрите

и вот:


Сообщение отредактировал gh97 - Пятница, 20.04.2012, 04:58
 
gh97Дата: Пятница, 20.04.2012, 05:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Да, совсем забыл- есть неточность с путовым суставом(он -выше копыт:)).Там должен быть именно сустав, иначе лошадь не сможет бегать, а только "шаркать "копытами.Есть еще неточности в первом рисунке с уздечкой и седлом- если надо, подскажу
 
Bird-DwarfДата: Пятница, 20.04.2012, 06:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
О, второй лошдь у меня как раз на стене висит))
Да, именно такой породы конь и был бы в реальности, но вот разверток конкретно на них нет(. Скаковые, единороги, пегасы.. их, конечно, можно было бы взять за основу, но перспектива мороки с некоторой переделкой практически всего, меня не воодушевляла.. Хотелось быстренько))

А по поводу ошибок нужно сетовать непосредственно на разработчиков игр biggrin В первом случае - внешний вид Руины (взято из арт-бука), чтобы имели общее представление.. С уздечкой там везде беда )) А во втором - очевидно, как прорисована изначально, так и вытянута из игры и состряпана.
К тому же это пока что первый, можно сказать, пробный вариант - будет без седла и уздечки.
Потом подумываю всё-таки сделать ближе к оригиналу и размерами покрупнее (...и буду я жить словно в конюшне pinch )
Но, всё-равно, спасибо)


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
VoRLДата: Пятница, 20.04.2012, 06:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Bird-Dwarf, классный зверь! Удачи!

per aspera ad astra

Мои работы
 
Bird-DwarfДата: Суббота, 21.04.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, благодарю)

Так-с.. отвлеклась.. biggrin

Грива и хвост. Ruin – зверюга солидная, соответственно, должна выглядеть подобающе. Задумалась по этому поводу… Изначально предполагалось сделать «волосистые» части так же из шпатлевки – нанести толстым слоем, а потом лезвием/шилом прорисовать а-ля волос. Переварила, представила – не респектабельно). Потом пришла идея сделать из пластики (уже даже нашлось наглядное пособие с видом подходящей гривы), но в лепке опыта ноль, вдруг не смогу/напортачу/испорчу… Этот вариант тоже отпал.
Везде, где можно, пестрят объявления о продаже/покупке/наращивании волос. Мелькнуло – а почему бы и нет, ведь грива из волос – да то, что доктор прописал! И вот тут начался основной мой головняк. Натуральный волос – дико дорого, искусственный дешевый – проблематично найти, да и надо знать какой. А в нашей дыре..ээ., ой, простите, городе, подобное вообще невозможно раздобыть. В поисках оптимального варианта соотношения цена-качество-характеристика-сроки доставки был потрачен не один день (и не одна ночь – как можно спокойно спать, если такая проблема не решена!.. не простительно). В итоге остановилась на китайском канекалоне (искусственное волокно, идет на дреды и афро-косички).


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
Bird-DwarfДата: Суббота, 21.04.2012, 01:49 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
И так, шпатлевка наносилась, слегка зашкуривалась, снова наносилась. Слой за слоем начала вырисовываться, в принципе, оптимальная «фигура». Кстати, между делом коня записали в летуны – случайно смахнули со стола.. У него - секунда свободного полета, у меня – инфаркт.. Откололся нос (а если точнее, то левая ноздря).


Общее количество слоев назвать не смогу, но по времени этот процесс занял, ээм, наверное, недели 3.. Может больше. Тем более что торопиться сейчас некуда – до доставки волоса мне особо серьёзных телодвижений не сделать


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
ДегтярёвДата: Суббота, 21.04.2012, 02:23 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
А какой масштаб лошадки то? Считаю что не стоит траться на китайские косички, предлогаю 2 варианта:
1 Идёте в ближайшую парикмахерскую, там натурального волоса полно, и на любой цвет и длинну найдёте (вариант если не брезгуйте)
2 Пришёл совсем случайно, у меня кошка линяет страшно, если есть домашнее животное, желательно длинношерстное позаимствуйте у ближнего!!! biggrin
УДАЧИ!!!
 
Bird-DwarfДата: Суббота, 21.04.2012, 02:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Дегтярёв, хороший ворос, по поводу масштаба.. - не знаю))) , нигде не могу найти..
Эти варианты тоже рассматривались.. В парикмахерские заглядывала, спрашивала про утиль состриженного волоса, однако, на меня смотрели как ну дуру и говорили: "Девочка, пади атседа" angry
Длинношерстной живности нет, только шиншилл.. можно хвост общипать.. только, думаю, он будет несколько против)) biggrin

А так взять одну косу (не дорого стоит), она большая, мне еще потом и на Войну хватит


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
ДегтярёвДата: Суббота, 21.04.2012, 03:12 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
А хвост то уже есть, неужели будите ломать?
 
mendeleevДата: Суббота, 21.04.2012, 03:47 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Bird-Dwarf, Очень хорошо себя ведет шерсть (пряжа) для мокрого (а можно и сухого) валяния. В интернет-магазинах ее найти не сложно, да и в обычных ее можно найти.Возможно есть побитая молью кроличья шапка или что либо подобное. Можно "обшерстить" с их помощью
 
gh97Дата: Суббота, 21.04.2012, 05:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
Bird-Dwarf, если хотите, могу отправить Вам "натурпродукт". Конский волос из гривы (ну.или хвоста) настоящего фриза(Вороной масти). Если цвет не важен, то могу из гривы своего жеребца(правда он светло-серый,но волос у него тоньше, что может быть для модели важно )
 
Bird-DwarfДата: Суббота, 21.04.2012, 06:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Дегтярёв, да, хвост придется ломать.. зачищу, ничего страшного) ...тем более что при склейке его повело в сторону (на фото, к сожалению, не видно).. Повод исправить

mendeleev, шерсть, кстати, тоже рассматривалась.. На сколько я поняла, по отдельным прядям её не расчесать - начинает рваться. А чесать придеться, потому что концы гривы и хвоста буду красить в красный, а на копытах - желтый. Не представляю, как шерсть может себя повести в таком случае. Даже думала купить пластиковую лошадь (флокированные которые), из неё все повыдергивать. Но везде ужас какой-то продаётся..

gh97,ой, а вас это не сильно затруднит? Если сможете, то будете прям спасителем! pray


говорят, что с ножницами и дурак управится, но дурак с ножницами - это еще хуже
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Животные, растения (М) » Horse (из WoW в мир Darksiders)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: