Понедельник, 01.07.2024, 14:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
АКС74У
StAlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 06:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Буквально месяца 2 назад начал делать АКС74У по разверткам с сайта, это моя первая модель, пока что работа далеко не ушла) Думаю получится здорово)





Буду переделывать сделанную ранее крышку затворной коробки, нижнее цевье, рукоять, но для оптимизма и мотивации решил посмотреть что выходит, вот с бракованными деталями получается такая картина:

Выше можно заметить уже подготавливаемую часть нижнего цевье) Уже ровного)
На данный момент это всё, но работа кипит)


Сообщение отредактировал StAlexey - Понедельник, 09.04.2012, 06:54
 
mastermodelДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
классно вообще!
 
vov4ik_zverДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline
Пока все очень аккуратно и красиво,некчему придратся,+1
Удачи в творчестве!


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
StAlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, ребят, но меня пугает осознание того, что собрать модель из бумаги - это даже не пол работы. Что делать потом, я не знаю, и боюсь напортачить. Так что изучаю форум)

Сообщение отредактировал StAlexey - Понедельник, 09.04.2012, 19:21
 
vov4ik_zverДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (StAlexey)
Так что изучаю форум)

-это правильно.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
StAlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
И ещё такая проблема, первая затворная коробка получилась кривой и хлипкой, эта крепкая, но дно в ней я залил клеем, этот толстый слой давно затвердел, и походу я не продумал как я буду вырезать разъём для обоймы.... Сразу вырезать не мог по простой причине - не знал где, отметок нету...
 
Neo48Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (StAlexey)
разъём для обоймы...

Для магазина... А вообще-обязательно делать в первой же модели вынимающийся магазин? Может, всё же просто приклеить его-и вырезать не нужно будет.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
StAlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Да, для магазина, хотел так сначала написать, но в меру своей необразованности, думал обойма - правильнее....
Neo48, я думаю ты прав, именно так я по началу и хотел сделать. Только вот почему я захотел делать вставной магазин - забраковав пару основных деталей мне было нудно их переделывать, но я переделал. На сколько я знаю своё желание иметь шедевральный калаш, забросив прямо перед завершением этот, я начну делать новый, по всем правилам... Такой уж я неусидчивый человек)
 
Neo48Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:07 | Сообщение # 9
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то сразу не сообразил: если для ножей клей слишком твёрдый-стаместка и молоток тебе в помощь. Или всё же делать "учебный" калаш с приклеенным магазином, а "шедевральный"-уже с вынимающимся.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
22мосинДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
отлично выходит.
П.С.
Quote (StAlexey)
затворная коробка

не затворная, а ствольная
 
StAlexeyДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ну стоит признать калаш уже не шедевральный, поэтому будем делать с приклеенным магазином. Значит и затвор двигаться не будет... К чему это делать если всё равно буду основываясь на предыдущем опыте делать качественную модель)

На этом мой флуд заканчивается) Дальше будут посты по делу)
 
StAlexeyДата: Среда, 11.04.2012, 06:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Делал рукоять, малясь напортачил, боковые грани немного несимметричны, придётся выступы сверху на ручку срезать и делать болванку, укрепив которую я приделаю те самые выступы. А так работа медленно, но идёт) Сейчас нашёл много качественных фото АКСУ, они мне сильно помогли представить себе, что делать дальше)
 
СтифДата: Среда, 11.04.2012, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Если первая модель - то руки у вас прямые . Получается очень хорошо .

Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
StAlexeyДата: Пятница, 13.04.2012, 06:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Перед сном пришла идея имитации стрельбы - движение затвора))) Делать этого я не буду, но может кому пригодится на будущее)

Отжимая курок, я так подсчитал, можно будет сделать очередь примерно из 10 выстрелов, зависит от пружины и взвода, под конец будет двигаться медленнее, поэтому 30 раз никак не дёрнется) Тупо для красоты)

Работа идёт, пожалел что я дурак, и залил ручку ПВА и вставил начинку (брусок из нескольких слоёв картонки, и суши палочки, отломанные до нужной длины) ручка подсохла, а внутри клей герметично закрыт.... неужели месяц ждать, пока сохнет, вообщем ручку оставляю. я лучше из дерева вырежу, тем более люблю вырезать, а значит получится ровно, главное болванку сделал чтобы измерить да сделать такую же. ПВА это блин не гипс... аш стыдно
 
StAlexeyДата: Пятница, 27.04.2012, 03:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Работа продвигается, правда медленно. Фотки пока не выкладываю - на фото выглядит убого, только подержав в руках можно понять что качественно всё, просто ручку наждачкой стёр, так, что выглядит подранной и корявой, а в реале она гладкая и ровная. Внутри сэндвич из картона (не гафро) + деревянные палочки для придания формы спереди и сзади, остальные полости были залиты клеем, сейчас всё высохло и ручка как будто деревянная - и по массе и по ощущениям.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: