Пятница, 28.06.2024, 10:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ПП-91 "Кедр"
LinkerДата: Суббота, 23.06.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Должно быть, вы меня не помните, да и не должны бы, ведь я довольно тихо пытался собирать что-то из бумаги. Единственная моя работа, выставленная на форуме, это корявый АС Вал, который я давно забросил по многим причинам, таким как некрепкая рукоять, кривые стенки, да и вообще я тогда был очень ленив. Однако прошло уже полгода с моей попытки собрать автомат, с тех пор я набрался опыта, просматривая форум и подбирая подходящую мне технику, однако ничего толком так и не собирал. И вот я наконец взял волю в кулак и решил начать что-нибудь, на что уйдет не так много бумаги и при любом раскладе я не потеряю почти ничего. Выбор мой пал на пистолет-пулемет "Кедр", который имеет небольшие габариты и достаточно простую автоматику, имитацию работы которой я делать пока не собираюсь. Вот что получилось за 3 дня работы. Пока что никак не обрабатывал, только зашкурил несколько слишком выпирающих участков.



Итак, несколько моментов, которые я так и не уяснил, просматривая форум:
1. При наличии острых внутренних углов, как на приемнике магазина, их надо смягчить. Есть, как я понял, два варианта - наклеивать офиску в несколько слоев или шпатлевать. Вопрос таков: какой способ лучше? Или это для каждого индивидуально?
2. Пропитка супер-клеем. Как уменьшить расход клея, но в то же время не убавлять прочность изделий после пропитки
В общем-то все, пока что вопросов больше нет, вспомню - спрошу. А пока комментируйте, критикуйте, желательно как можно жестче (это дает мне силы для работы), ну а так же я был бы рад советам и ответам на свои вопросы
Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Linker - Воскресенье, 24.06.2012, 00:09
 
igorOK1998Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 298
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Linker, Отличный "кедр" выходит!Как альтернативу клею можно использовать лак НЦ.
 
nerbatorДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Linker,
1. Для каждого индивидуально. Делал и так. и так. Пришел к выводу, что оклеивать офиской лучше деревянные / пластиковые детали. Офиска,понятно, с цветной текстурой. Получается весьма благородно, много лучше покраски с имитацией краской. Металл проще шпаклевать и шкурить до гладкого.
2. В принципе никак.
а)Можно пропитывать не супер-клеем, а лаком. Обычно используют цапон, но я в одном экстренном случае (нужно было срочно изготовить бутафорию для театра, а времени не было) использовал автомобильный, из баллончика. Получилось тоже хорошо, меньше воняло и сохло быстро.

б)Еще вариант пропитывать не всю деталь, а только места наибольщего напряжения: стыки, торцы, отверстия, плосами, наподобие ребер жесткости.

в) Использовать дешевый супер-клей. Он редко, но бывает. Извините, маловразумительное гуано по 7-10 рублей тюбик. Клеить им не стоит, но на пропитку сойдет. Но учтите, есть риск, что он весьма токсичен. Здоровье...

г) собирая толстостенную конструкцию, можно пропитаеть ее пва. Особенно, если пользуете гофру. Но тут нужна осторожность - может повести. Пропитали и сразу под пресс, лучше - две доски, скрученные струбциной.
P.s. приятно посмотреть на вашу работу. Удачи!
 
Serg_80Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 129
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
классная модель. тоже скоро к ней приступлю, уже скачал. По поводу твоих вопросов: 1- смотри по акуратности и прочности. много шпатлевки тоже плохо есть риск потрескивания и отваливания. 2- супер клея не жалей (лично мое мнение на модель пп-19 ушло 7 банок 505, на винтарез - 8, зато результат. если врезать прикладом по голове - эфект как от металла!)

Мой арсенал:
КА-50
ВСС "Винтарь"
пп19 "Бизон"
АГК "Гроза"
пп "Кедр"
SPAS-12
 
LinkerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, спасибо ребят, приятно слышать именно такие содержательные отзывы. Завтра, возможно, пойду на рынок лак поищу, супер-клея уж больно много уходит, а я пока ничего толком не сделал. Еще вот что. Пока клеил крышку ствольной коробки вспомнил, что хотел спросить еще насчет пистолетной рукояти. Как мне ее сделать? Вариант изготовления по выкройкам отпадает, так как Кедр будет очень не прочный; бутербродом сделать я не смогу в силу отсутствия картона. Есть вариант сделать основу из поливинилхлорида, а потом обклеить уже бумагой, или же все-таки собрать по выкройкам и залить чем-нибудь. Вопрос чем будет это "что-нибудь"?
 
nerbatorДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:10 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Linker, я обычно засыпаю полости смесью разваренной бумаги с пва. потом под премсс или обмотать бинтом (если профиль ближе к овалу) и сушить. Дальше шпаклевать и доводить до желаемого блеска.
Тут нужен определенный навык - с первого раза может получиться сильно г.
Можно просто набить обрезками, до плотного состояния и сверху залисть например моментом. Чтобы получилась утрамбованная крышка.
Можно вырезать по форие из пенопласта, но не приклеивать его, а просто туго вставить.
Наконец бутерброд. Не думаю, что достать гофру из-под упаковок проблема. На любом рынке такого добра хватает даже и бесхозного около помойки.
Гофра склеивается бутербродом в приблизительно нужной форме, по высыхании зачищается и вклеивается в рукоять. Дешево и прочно.
 
LinkerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, попробую из гофры. В принципе, то же самое, что если бы я сделал из пвх, только материал другой
 
explosivemanДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Linker, если не жалко угробить сто рублей на рукоятку, то можно использовать простой но достаточно буржуйский вариант: эпоксилин. Собираешь рукоятку из выкроек, но клапанами наружу, потом режешь ее на 2 половинки, чтобы получилась форма для ваяния, потом берешь эпоксилин в количесте "чуть больше чем нужно" разминаешь его с отвердителем, и плотно вмазываешь его в форму ,но не усердствуя, чтобы не раздуло сильно, перед этим лучше форму пропитать чемнибудь для прочности, и обклеить газетой или оффиской, все для тойже прочности ,ибо слой чертежки или ватмана раздует от вминания пластика. Затем когда 2 половинки утрамбованы их нужно соединить, как соединишь ,важно сделать это ровно!, стыки надо закрепить, лучше это делать бинтом или скотчем, тоже сильно не усердствуя ,дабы незапопроть форму, потом берешь шило и шелаешь 10-15 проколов, иначе сохнуть будет до пенсии, дырочки при прокалывании малы, и их убрать не есть проблема. Ждешь двое суток ,чтобы точно уж высохло, аккуратно ножом срезаешь форму (как правило при укрепленни формы вид теряется, поэтому лучше ее всетаки убрать) и отделяешь половинки формы, часть бумаги налипнет на нее ,это не страшно ,отмывается прекрасно. Потом берешь наждачку и шлифуешь до состояния конфетки (шлифуется эпоксилин прекрасно), и вуаля, как настоящая, да и весу придаст wink

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 24.06.2012, 02:55
 
Serg_80Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 129
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
На счет фигурных ручек. уже не один совет дал
http://only-paper.ru/forum/44-11897-1 сообщение №8.
там про приклад.
Сам прикидывал ручку от КЕДРА. только так. Слои полистерола\пропилена бутербродом по бокам армирую картоном. только учти что гиометрия внешних стен картона должна быть меньше (запас на заокругление, а то кирпич выйдет и в руке держать не удобно). когда высохнет к ствольной коробке прикручивается на саморезы.!
УДАЧИ. Делай акуратно и побольше фоток выкладывай - чтоб абразец для меня был. На следующей неделе начну собирать тоже!


Мой арсенал:
КА-50
ВСС "Винтарь"
пп19 "Бизон"
АГК "Гроза"
пп "Кедр"
SPAS-12
 
LinkerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Serg_80, спасибо за совет, конечно, но я уже говорил - я ищу способ как сделать НЕ бутербродом. Ну, раз только так, то буду использовать пвх. Фотки надо, гворишь? Вот, сделал крышку ствольной коробки и зашпаклевал приемник магазина. Пока что выглядит неказисто, но я залил выбоины супер-клеем, поэтому на ощупь все гладко; надеюсь, при покраске косяков не выявится. А вот с крышкой проблемка - пристает неплотно. Но так как у меня автомат будет не разборным макетом, то это решаемо

 
Serg_80Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:44 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 129
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос, что за развертки?. Я скачал с сайта на 5 листов, а там вся ствольная коробка одним целым. а у тебя раздельно крышка с коробка. разрезал? или развертки другие?

Мой арсенал:
КА-50
ВСС "Винтарь"
пп19 "Бизон"
АГК "Гроза"
пп "Кедр"
SPAS-12
 
LinkerДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Serg_80, развертки те же самые, по ним я смотрел только относительные размеры, все остальное мерил/резал сам
 
Serg_80Дата: Понедельник, 25.06.2012, 01:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 129
Репутация: 115
Награды: 0
Статус: Offline
понятно!

Мой арсенал:
КА-50
ВСС "Винтарь"
пп19 "Бизон"
АГК "Гроза"
пп "Кедр"
SPAS-12
 
LinkerДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Решил я совсем уж не париться насчет сборки-разборки, оставил макет макетом, в следующей работе уже буду реализовывать подвижные части. Зато продетализировал крышку ствольной коробки и нанес заклепки из эпоксилина

 
Barik-modelistДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:59 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Linker, ни разу не видел этот ПП))не очень они меня привлекают. Но на мой взгляд всё вполне хорошо получается. Удачи в работе)ждем продолжения

Моя визитка
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: