Воскресенье, 07.07.2024, 11:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Автомат STEN MK II
voebelДата: Пятница, 29.03.2013, 04:46 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.открываю тему тестовой сборки автомата STEN MK II.сразу скажу,что это моя первая сборка оружия из бумаги .хотел пистолет какой-нибудь,а тут Vitold Vessone кликнул желающих на тест его разработки,ну я и согласился..мне показалось ,что это простая в сборке модель smile ,однако ..
http://ru.wikipedia.org/wiki/STEN здесь можно посмотреть все об этом автомате.
как написал выше автор -Vitold Vessone.
Делать решил рабочим насколько смогу..потому применять буду все методы которые здесь применяют другие мастера.бумага-офиска,ватман,картон 0,5-1мм.клей ПВА и супер ЗУБР.проволока 1,5-5мм.
Прикрепления: 3855628.jpg (34.6 Kb)


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Пятница, 29.03.2013, 05:18
 
voebelДата: Суббота, 30.03.2013, 07:26 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
продолжим тему.распечатал развертки на ватмане 180-200 гр.начал резать самое простое ,с моей точки зрения,-ствольную коробку.развертка будет верхним слоем..поскольку толщина детали, по чертежу,5мм- буду наматывать на подходящего диаметра трубку офиску..
клеил ПВА.без опыта постройки таких крупных деталей получилось рыхловато и наружний диаметр ушел в большую сторону.но это не страшно,да и Главный разрешил небольшие отклонения в размерах.наклеил сверху развертку и прорезал окна и прорези по разметке,правда,сначала сверил все с чертежами,которые прилагались к разверткам,и поправил .
таким же способом изготовил заднее кольцо под приклад и насадку под приемник магазина.за шаблон брал саму ствольную коробку ,так как они о
деваются на нее..
прорези обработал суперклеем ,а потом обточил.
Прикрепления: 5885477.jpg (97.6 Kb) · 8754227.jpg (98.9 Kb) · 8328759.jpg (88.9 Kb)


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Суббота, 30.03.2013, 07:30
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 30.03.2013, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (voebel)
клеил ПВА.без опыта постройки таких крупных деталей получилось рыхловато и наружний диаметр ушел в большую сторону

-в ПВА и кроется главная ошибка при изготовлении толстых скруток.
Бумага от клея разбухает, притом неравномерно, появляются воздушные пузыри между слоями которые при высыхании не все исчезают и т.д.
ПВА в скрутках допуситим при небольших размерах детали и применении плотной бумаги или картона(оптимальна толщина 0.3-0.5мм).
Я делаю иначе: скручиваю применяя клей-карандаш тонким слоем и не по всей поверхности а вначале и в конце скрутки чтоб зафиксировать края. Потом деталь пропитывается лаком(лучше полным погружением в лак на полчаса или пока не прекратят идти пузырьки воздуха)

Удачи, буду следить за успехами.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
voebelДата: Воскресенье, 31.03.2013, 05:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, ,спасибо,возьму на заметку,поскольку в дальнейшем думаю еще что-нибудь сотворить из огнестрела..кстати,просьба ко все оружейникам ,заглядывающим сюда,оставляйте советы ,поправки,наставления как лучше сделать,так сказать урок на будущее smile
ну и продолжим-приемник магазина.состоит из внутренней и наружней частей.внутреннюю обклеил до нужной толщины полосками ватмана,а сверху наклеил наружнюю развертку.развертка по длине короче на 3мм от размера на чертеже-поправил.к нему идут две детали-прижим и скоба.поскольку развертки являются верхним слоем,другие слои бумаги вклеивал внутрь,придав форму заготовке.не знаю как другие делают такие детали,но у меня вроде получилось.пружины навивал из сварочной проволоки1,2мм.
Рычаг делал из 4мм проволоки и стачивал до прямоугольного сечения.
мало инфы по этому автомату.принцип работы не нашел.что делает этот рычаг интересно..
$IMAGE4$
Прикрепления: 1051276.jpg (74.7 Kb) · 9007654.jpg (66.6 Kb) · 0875911.jpg (46.8 Kb)


с чистого листа бумаги..
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 31.03.2013, 05:44 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Больше всего похоже на то, что он фиксирует кожух ствола.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
voebelДата: Понедельник, 01.04.2013, 06:30 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
видимо так,видел фото где эта деталь из широкой пластины.
продолжение темы..ствол,кожух и соединительная муфта.
ствол из двух деталей-внутренней и наружней.и ту и другую накатал в 10 слоев офиски и соединил торцевыми кольцами,т.е. он почти пустотелый.нагрузки он не несет,а лак и краска добавят прочности.на конце накрутил утолщения согласно чертежа,с их помощью ствол фиксируется в соединительной муфте.
кожух накручивал полностью,благо небольшой толщины.отверстия резал тремя способами-сверлил,резал ножницами и ножом.ножом лучше,теперь знаю..
муфта с кожухом соединяются резьбовым соединением в реале.буквально недавно попалась тема резьбовых соединений в наших делах здесь на сайте.там и взял идею применять блок винт-гайка от пластиковых бутылок(крышка-горлышко).размеры пришлись впору,только подмотал немного бумаги.крышка пошла в муфту,а горлышко в кожух.в муфте с обратной стороны поставил кольцо и внутреннюю деталь.
длина резьбы на горлышке меньше от чертежной на 4мм,поэтому на стволе подмотал дополнительную полоску,на фото заметно.тогда ствол плотно сидит в муфте..
Прикрепления: 3598482.jpg (112.4 Kb) · 9051800.jpg (102.3 Kb)


с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Суббота, 06.04.2013, 05:53 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
продолжимся...собрал корпус спускового механизма,курок,предохранительную скобу,рычаг спуска,коробку,закрывающую механизм.все отверстия сверлил,после пропитки суперклеем.заусеницы сточил надфилем.все оси изготовил из проволоки 3 и 5мм.
селектор изготовил методом скрутки.таким же методом сделал рукоять затвора.все пропитано суперклеем.думаю ,будет крепко,хотя корпус СМ переклеивал,что-то плохо держит торцевую склейку,а может у склейщика руки такие..доклеил до кучи обойму под главную пружину возвратного мех-ма.
голова болит о затворе..да еще шептало та штучка.. wacko
Прикрепления: 5749343.jpg (73.1 Kb) · 2970672.jpg (80.6 Kb) · 3372594.jpg (68.9 Kb)


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Суббота, 06.04.2013, 05:57
 
Mr-BadДата: Суббота, 06.04.2013, 06:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
http://only-paper.ru/_fr/139/3598482.jpg
Otverstvya chut, chut bolshye...
http://img337.imageshack.us/img337/3097/lufarys.jpg


Сообщение отредактировал Mr-Bad - Суббота, 06.04.2013, 07:45
 
CenturiоnДата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:11 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, скинь выкройки пожалуйста
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:33 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Centuriоn, Какие люди! Как автор заявляю: выкройки будут не раньше лета. А то и осенью.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
voebelДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:49 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Mr-Bad, не естем ауторем тых планув,зробил як было..мало информации по этому автомату нашел.возможно на модификациях были различия..
продолжим - магазин с потрохами..сам корпус укрепил картоном 0,5,так же и устье,которое выступало за корпус.снизу деталь в виде рамки подклеил и пропитал супером,на нее идет крышка.внутри трапециевидная деталь,к которой крепится нижняя часть пружины,так я понял..а вот верхняя часть входит в обойму с очень сложным профилем и склеить ее пока не удалось.надо продумать как укрепить ее,чтобы держало нагрузку хотя бы 0,5кг,чтобы 2-3 патрона можно было зарядить.
Прикрепления: 9181150.jpg (71.6 Kb)


с чистого листа бумаги..
 
piterДата: Вторник, 09.04.2013, 00:01 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, извеняюсь что уже почти не в тему и позновато, но отверстия можно еще сделать маленькие и окуратные с помошью паяльника(уже испробовол) но главное не переусердствовать, и выдержать диаметр отверстия, да и окуратно надо, чтоб не погорело усе))))

Здесь могла быть ваша реклама!
 
Mr-BadДата: Вторник, 09.04.2013, 03:04 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Mr-Bad, не естем ауторем тых планув,зробил як было...
Dobre, dobre... smile Pogovoritye s Uv. Gospodinom Walterom38... wink
 
voebelДата: Среда, 10.04.2013, 06:19 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
piter, нет, не поздно,принимаю любые советы,т.к. думаю еще что-нибудь сотворить позднее и пригодится все.. Mr-Bad, дженкуен,попробую обратиться..

с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:18 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 401
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
продолжим тему сборки..поспел приклад.изготовление не составило большого труда-скрутил трубку,набрал бутерброд на плечевой упор,просверлил отверстия,пропитал супером.показалось,что просто приклеить упор к трубке будет не очень крепко и вставил внутрь деревянный чопик и посадил упор на суперклей.со второй стороны трубки приклеил пластину-кронштейн с отверстием.пластину под крепление со ствольной коробкой также набирал из картона до нужной толщины.Т-образную деталь изготавливал отдельно-набирал из полосок разной ширины,потом обклеил разверткой и проклеил супером.готовую деталь приклеил к предыдущей пластине,все вместе приклеил к прикладу.с этой стороны также вставил чоп.хотел еще добавить саморез,но передумал..получилось крепко,вроде.
Прикрепления: 3641209.jpg (70.9 Kb) · 7333414.jpg (56.4 Kb)


с чистого листа бумаги..
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: