Воскресенье, 07.07.2024, 11:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
colt от пм
ХаХаПеТоВДата: Вторник, 11.06.2013, 03:22 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Вот решил склеить всем известный кольт от мануфактуринга. В этом деле я новичек, но надеюсь скоро наберусь опыта. Клею из ватмана, использую клей фирмы "titan". Пока готово не много, но надеюсь скоро закончить. Сильно не ругайте, помогите дельными советами.




 
AndrewWolfДата: Вторник, 11.06.2013, 03:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, с почином! Начал за здравие. Не торопись, подгоняй детали получше, чтобы не было зазоров. Следи, чтобы поверхности были ровные, без перекосов. Смотри, чтобы не было "волн". На мой взгляд клей "ТИТАН" не очень для бумаги. Попробуй МОМЕНТ-СТОЛЯР или МОМЕНТ КЛАССИК, МОМЕНТ КРИСТАЛЛ (ИМХО). Чтобы торцы деталей не мохрились, пропитывай супер-клеем и проходись мелкой шкуркой или надфилем. Главное терпение и старание, и не бросай начатое, не смотря на критику и не очень приятные отзывы. Плюс за дебют!

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
explosivemanДата: Вторник, 11.06.2013, 05:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, присоединяюсь к AndrewWolf, но не соглашусь про титан: если его нагреть или спирта добв=авить, то он жидкий становится и клеить одно удовольствие, а вот густым- это рабский труд.
А начало обнадеживающее! ТОлько не торопись ,подгоняй точнее, титан не моментально твердеет, есть время все идеально приставить
 
ХаХаПеТоВДата: Среда, 12.06.2013, 03:18 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, explosiveman, спасибо за советы. Клеем в розбавленном состоянии действительно легче клеить. Сегодня наклеил детали с 3-ей страницы. Завтра планирую сделать 4-ю и 5-ю. Затруднения вызвали зацепы кожуха-затвора, они мне показались слишком хлипкими (буду пропитывать цианокрилатным клеем) Ствол решил скрутить из офиски, дабы избежать перегибов.





Сообщение отредактировал ХаХаПеТоВ - Среда, 12.06.2013, 03:21
 
explosivemanДата: Среда, 12.06.2013, 03:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, продолжай в том же духе! и обработай дульный срез: пропитай циакрином(суперклеем) и отшлифуй до блеска
 
ZyXДата: Среда, 12.06.2013, 03:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, Вполне, неплохо.

Сам думаю за кольт взяться, после пулемета, делать наверное буду с картона.
 
ХаХаПеТоВДата: Суббота, 15.06.2013, 04:33 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за толковые советы.
explosiveman, недавно купил супер клей, вот планирую на днях исправить мой "косячок".
ZyX, Прочности ватмана вполне хватает для данной модели (ИМХО) (з.ы. очень красивый пулемет выходит smile )

Сегодня я сделал немного, да и качеством сборки похвастаться не могу sad . Планирую щечки рукояти взять из модели витольда. Ну и простите меня конечно за грешок, но я не удержался и стал делать еще один кольт( от витольда)


 
piterДата: Суббота, 15.06.2013, 07:34 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ,
Цитата
(первый опыт моделирования из бумаги)

и
Цитата
Ну и простите меня конечно за грешок,

ну зачем извенятся, не перд кем не надо, люди просто вам о нем сообщили, не провинились вы не перед кем, со всеми бывает, модель неплохая, но она сама по себе имеет не точности, может это даже не ваш грешок, а для первой модели, как и выбор самой модели, как и сборка очень хорошая smile
з.ы. а второй кольт будете плностью работоспособный делать?


Здесь могла быть ваша реклама!
 
ХаХаПеТоВДата: Суббота, 15.06.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ХаХаПеТоВ)
Ну и простите меня конечно за грешок, но я не удержался и стал делать еще один кольт( от витольда)


piter, вы просто не правильно меня поняли biggrin

Цитата (piter)
з.ы. а второй кольт будете плностью работоспособный делать?


как задумывал сам автор.


Сообщение отредактировал ХаХаПеТоВ - Суббота, 15.06.2013, 20:03
 
ХаХаПеТоВДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:26 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня результатом работы доволен, скоро мне прийдется сделать самое страшное: покрасить модель artist death
Местами видны косяки, модель приходилось подгонять, вкладывать листы картона. Стыки буду замазывать суперклеем( где-то вычитал на форуме, что помогает лучше шпаклёвки)



 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:01 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, молодец, аккуратно и симметрично. Хорошо, что не торопишься и думаешь головой. А чтобы избежать провисаний, продавливаний или волн используй пенопласт от потолочной плитки. Можно вырезать любую толщину и форму. Клеится плитка к бумаге и между собой клеем "ТИТАН", ни в коем случае не моментом или супер-клеем, они просто растворяют пенопласт. Очень удобно, прочно и по весу не много. Удачи.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
explosivemanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:07 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, ты забыл сказать, что если пену прокладывать то пропитывать лаком очень осторожно, сначала дватончайших слоя ,а потом уже полноценно покрыть ,ато внутри подрастворить и провал будет, и если сильно сразу может еще и в пропеллер прогибом стянуть
 
AndrewWolfДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, да да точно, ты прав.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
explosivemanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
А еще я забыл сказать: потолочку снаружи тонким слоем титана(лучше разведенного спиртом или нагретого на батарее: он так жидкий будет) покрыть, и можно его хоть чем клеить и пропитывать и не париться, пленка клея защитит сам пенопласт от разъедания
 
ХаХаПеТоВДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:42 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, explosiveman, Спасиб огромное, но жалко, что раньше мне об этом не сказали. Пришлось мне помучаться с пустотами biggrin

Работа близится к завершению, но расслабляться не стоит. Сделал накладки для рукояти (использовал выкройки витольда, сверху приклеил сетку для затирки стен) Примерочные фото:

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: