Четверг, 04.07.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BARRET M107
СтифДата: Среда, 26.06.2013, 05:01 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток . Меня зовут "Стиф" , он же Сергей . Я вернулся на сайт после пипец какого долгого отсутствия - проблем было выше крыши - переезд на новое место жительства , авария , развод , моё пьянство в течении пары месяцев и тд и тп ..... Но не суть . Я не забывал о любимом сайте и регулярно на него заглядывал - правда как аноним . Теперь , когда большая часть проблем позади , я снова вспомнил о своём болезненном увлечении - правда немного под другим углом зрения. Поясню - я профессиональный мебельщик - теперь , когда карьера начала расти в гору ( за 4 месяца я прошёл путь от рядового сборщика мебели в мастера цеха , затем в начальника производства , а теперь и начальника цеха ) , я увидел для себя новое воплощение идей моделирования . У меня под рукой есть станок для фигурной резки материалов от 0.4мм до 60мм (листовых материалов) . Я освоил этот станок за месяц . И тут мне пришла в голову идея - что если взяв выкройки с сайта , попробовать создать модель немного по другому .

Перед Вами - результат недельного труда - просто попытка мыслить нестандартно - материал модели (почти всей) - 3 мм мдф . Материал очень легко обрабатываемый - шкурки (разной степени зернистости) достаточно что бы из набора толщиной в 30 мм (ну конечно же при помощи других инструментов , в частности эл.лобзика) можно было сделать почти всё что угодно . Поясню - станок вырезает плоскую деталь из материала - моя задача довести форму при помощи шкурки . Сошки - использовался минитрек ( используется для запитывания разных систем освещения в торговом оборудовании) ,саморезы разной длинны , клей ПВА, цианакрилат , шпаклёвка для автомобилей , немного ума и фантазии - и вот вам результат .

ТАПКИ - НЕ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЮТСЯ - ОНИ ЖУТКО ТРЕБУЮТСЯ , что бы указать мне в каком направлении дальше двигаться.

Вроде всё .

Продолжение с покрашеной моделью - последуют обязательно .












Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
СтифДата: Среда, 26.06.2013, 05:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
С данным прототипом есть ещё пара плюсов - его можно ронять , его можно реально прижать к плечу , им можно двинуть прикладом по лицу D) - он не сломается . Мою бумажную модель баррета повело так , что я её просто сломал и выкинул ......

Совсем забыл , простите - выкройки брал С ВАШЕГО САЙТА . Авторство не указано .


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Среда, 26.06.2013, 05:13
 
vov4ik_zverДата: Среда, 26.06.2013, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2368
Репутация: 1701
Награды: 9
Статус: Offline
Стиф, Крутобл! Как вариант-инсталлировать привод и продать страйкбольщикам за неприличные деньги.
-а авторство моё...


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
AndrewWolfДата: Среда, 26.06.2013, 13:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Стиф, какие тапки...!!!??? Здорово, что еще сказать. Я бы назвал это началом чего-то нового в постройке моделей. Очень аккуратная сборка, просто не к чему придраться. Да.... технологии в наше время решают многое. Есть пара вопросов/просьб:
- можно фотки покрупнее, особенно интересуют сошки, они сами, их крепление, складывание;
- подвижен ли затвор, спуск, выемка магазина, разборка (частичная или полная);
- модель достаточно крупная, а можно ли сделать из этого материала модель поменьше, не увеличатся ли размеры из-за 3мм толщины мдф;
- сколько по времени заняла модель;
- планируется ли оптика, если да то из чего
- на бежевом фоне видны детали белого цвета, это что
Вобщем лично мне очень понравилось! Очень не стандартный подход и отличная реализация. Удачи!!! Плюс с меня.


Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
СтифДата: Среда, 26.06.2013, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (vov4ik_zver)
-а авторство моё...


Вот спасибо !!! Мне развёртки сразу понравились именно своей простотой - их я использовал как базу для построения чертежей . Да и то что кроме пдо файла там был пдф - очень помогло - респектище !!!

AndrewWolf

Фотки достаточно крупные - скорее всего , когда заливал на радикал их порезали и уменьшили - чуть позже выложу отдельный архив , но предупреждаю сразу - будет весить много - каждое фото почти 12 мб.
Заморачиваться с затвором и с остальным просто не стал - это пробная модель - так сказать первый шаг - а так - точность изготовления позволяет сделать и затвор , и магазин и патроны и тд и тп - просто это отнимет пару месяцев - придётся заново разработать чертежи , перевести их в читаемый станком формат - время , которого у меня пока увы нет . Сошки полностью функциональны - складываются ,качаются - короче - полная функциональность .
Модель сделана 1 к 1 - поправки вносились не в развёртки а сразу в деталь -то есть толшина детальей учитываласьв обязательном порядке - когда вносил программу в станок. Модель можно сделать любого размера - как вариант мдф можно заменить пластиком толщиной 1 мм - результат будет даже ещё лучше - единственное но - придётся клеить в стык - а мдф , да ещё 3 мм позволяет клеить его как угодно и чем угодно .
Модель отняла где то 2 недели - по 1-3 часа в день, правда позавчера мне не спалось - и я посвятил модели почти всю ночь .
Оптику конечно думаю поставить - ну что же это за снайперка без оптики ? Только пока не решил какую - у меня есь пара собраных прицелов - но согласитесь - российская оптика - на баррете - я думаю это будет как на корове седло - соберу какой нибудь натовский прицел и поставлю .
Следы бежевого на белом фоне - шпаклёвка - а белый цвет - это ламинат - не все детали изготовлены из "лысого" мдф - просто под рукой оказался ламинированный пластиком 16 мм мдф - вот и сделал из него - короче я его лепила из того что было biggrin . Практически всё что я брал для изготовления - было просто выброшено - то есть мебель или какую либо деталь не сделать - а вот мне - самое то - и блин - сколько же вообше всего в мебельном цеху выбрасывается - просто пипец - вот из 7 кг мусора вышла вот такая винтовка - сегодня кстати шеф приедет - фото он уже видел - вот думаю - себе отберёт , пилюлей выпишет за то что на работе делаю или премию даст ? biggrin
Вообще использованные материалы - МДФ толщиной 3мм , 6мм , 8мм ,16мм , 24мм , 32мм. Для разных деталей - разные вырианты - например - сам кожух винтовки изготовлен из 3 мм листа , рукоятка - из 24 мм , магазин - вообще сложный переклей из 24мм,6мм,3мм деталей (это я схитрил , что бы не делать по бокам фрезеровку - проще склеить рельеф из полосок разной ширины и толщины biggrin , причём изготовив заготовку длинной хотя бы полметра можно за один раз получить 3-4 магазина) , остальное - по мере изготовления толщина материала корректировалась - вообще удобно - из того списка размеров можно набрать практически любую толщину . Материал этот очень легко обрабатывается - крупной шкурки достаточно что бы из бруска допустим 100*200 одной только шкуркой(!) за пару часов сделать хорошую рукоятку к тому же баррету .

Вот прикол - только что заходил начальник охраны - шуганулся так , что хотел уже полицию вызывать smile . Просто у нас тут много кавказцев работает - вот и подумал - террористы тут свили гнездо biggrin :D biggrin


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Среда, 26.06.2013, 15:08
 
СтифДата: Среда, 26.06.2013, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline


















Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
PanikahaДата: Четверг, 27.06.2013, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Блин, просто бомбейски все выглядит! Как я понимаю все поверхности практически идеально ровные, значит можно смело приступать к покраске. Удачи!
 
rubayuДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 183
Репутация: 331
Награды: 4
Статус: Offline
конечно деревянная модель это круто!подход к ней мне очень нравится!есть конечно пару рекомендаций-но они скорее касаются не изготовления а самой модели,поэтому о них умолчу!молодец-так держать!

готовые:
Chey tac m200
Barrett m82a1
ВСС Винторез
DSR-1
 
СтифДата: Пятница, 05.07.2013, 21:45 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Э нет уважаемый - сказали а - говорите б . Про тапки я уже писал - они нужны .

Если бы кто помог с прицелом на данную винтовку - какие на неё ставятся , есть ли тут на сайте прицел именно на неё ....

Если нет - буду импровизировать:)


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!

Сообщение отредактировал Стиф - Пятница, 05.07.2013, 22:18
 
ShadowProДата: Суббота, 06.07.2013, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Стиф, вот тут я вам скинул же.
Это прицел с модельки rubayu
 
ZyXДата: Суббота, 06.07.2013, 06:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Стиф, Хотели тапок? их есть у меня smile
непонятно насчет сошек....они как у оригинала? или полет фантазии....просто что-то не то...а оригинальные сошки не гуглил простите smile
 
СтифДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:42 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Сошки выполнены как можно ближе к оригиналу - по выкройкам сечение сошки похожа на букву Ф - вот и изготовил - в минитрек вставлены с двух сторон детали из мдф толщиной 4мм - получилось близко к оригиналу на не совсем - если изготовить по выкройкам - сошки просто складываться не будут - там такая интересная конструкция . Я немного упростил узел - в результате сошки и складываются и качаются - для закрытия саморезов использовал зеркалодержатели - их хромированная головка отлично всё закрывает . следующую модель - после завершения баррета попробую усложнить .

Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
ZyXДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения.
Цитата (Стиф)
сегодня кстати шеф приедет - фото он уже видел - вот думаю - себе отберёт , пилюлей выпишет за то что на работе делаю или премию даст ? biggrin

неделю не спал, переживал...:) чем окончилось то? smile интересно.
 
dino3aДата: Четверг, 11.07.2013, 07:06 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 316
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
Стиф, когда увидел твою модель хотелось написать "как так это же дерево, а сайт то бумажного моделирования", подумал и решил что не катит такая реплика)) ведь бумага это по сути переработанное дерево))). Потом захотел написать что типа детали делает машина, а ты только склеил опять подумал... тоже не катит)) ведь ты сам адаптируешь модель под эту машину (да и "бумажники" тоже прибегают к лазерной резке), да и склеить нормально, человек страдающий рукожопием не сможет (а смотря на то что получилось, это не про тебя)))))
Ну не к чему придраться, модель шикарная плюс палюбасу)) Буду ждать окончания сборки.


Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального!
На складе: COLT M4A1
COLT M1911-A1
В работе ОЦ-14 "Гроза"


Сообщение отредактировал dino3a - Четверг, 11.07.2013, 07:07
 
ZyXДата: Четверг, 11.07.2013, 15:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
dino3a, неговори, придраться даже не к чему....
все недотапки разваливаються в полете.
P.S. тоже думал про дерево, но ведь бумага из дерева...так что все в рамках форума smile
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: