Суббота, 27.04.2024, 10:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone (Первый ствол, первая 'бумага' после 20 лет, первый бутерброд)
Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone
ХаХаПеТоВДата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:55 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Ухожу, поражен сборкой. Хотя ещё больше поражает ваше терпение biggrin
ATAVUS, explosiveman, однако, на моём ценнике 1.5$ (такая разница в ценах немного смущает) И у меня не получается оплатить модель через смс ( хз, что делаю не так).(сорри за оффтоп)
Прикрепления: 7230827.png (1.06 Mb)
 
explosivemanДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:25 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ХаХаПеТоВ, ATAVUS вы оба правы, я сейчас на копме запустил ,и цена за одну 2.4$. Тот скрин, на котором 0.99$ это Ipad. При таком раскладе лучше делать покупки не через PC платформу ,а Ios или android, ценник меньше ,а модели все равно приписывают на аккаунт, то бишь купив на планшет можно и в телефоне и в компе их гонять.
Ухожу, сорри за оффтоп. И по модели: для плоских боевых пружин можно распитонить металлическую линейку, материал заколок быстро примет форму и перестанет пружинить, также как вырезка из банки от газировки или консервов.
 
ATAVUSДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:27 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вобщем я эту програмулину прокачиваю ВКонтакте, там все бесплатно , но долго... Маузер есть но пока до него еще далеко... когда дойду сделаю пару роликов и сринов
 
УхожуДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:18 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, на боевые, конечно, линейку. Но на всякую шелупень вроде извлекателя, возвратной пружины шептала (как в маузере), пружины-защёлки на предохранителе (маузер) - заколка вполне сдюжит. IMHO, будем попробовать.

Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:46 | Сообщение # 50
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Ухожу, Поищи спиральные пружины от старых игрушек. Адская по силе вещь.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
УхожуДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:08 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, спасибо! Но мои игрушки... хм... канули очень давно. Игрушки сына - тоже. А в куклах какие пружинки! Я вот курочу старые принтеры, где удаётся зацапать. Наприемр, боевую для Маузера из 3-х одинаковых удалось составить. Но буду учиться вить. Правда, в работе с металлом у меня всегда руки не из того места росли. Буду учиться.
Готовлю Вам, сударь досточтимый, ещё один тапок по поводу отсутствующих элементов каркаса (рамки) УСМ. При том, что продумано всё очень даже хорошо - кусок (ну или кусочек) УСМ просто не попал в выкройки. А без него он и на месте будет плохо держаться, и Bolt Lock правильно не встанет.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
УхожуДата: Среда, 05.02.2014, 17:34 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Критический прокол в выкройках. На картинке ниже (фрагмент PDO) выделена очень важная деталь. Она (точнее, её бутербродные сечения) должны наклеиваться на детал 1-8-1 в её передней (нижней по выкройкам) части. Форма этих сечений с задней (по выстрелу) стороны задаётся формой выреза на 1-8-1, которая (деталь) должна быть продолжена вперёд по форме выступа на 1-1-П)Л.


Закавыка в том, что на отогнутые в сторону "крылышки" (или их бутербродные аналоги) опирается своей нижней частью деталь 12 (качалка, rocker coupling). При этом её "клюв" задирается вверх, и может войти в зацеп с нижним клювом на детали 8 (Bolt lock). Это зацепление обеспечивает ни много, ни мало - возврат ствола и атвольной коробки (деталь 4, barrel and barrel extention) в запертое положение. Это происходит по цепочке: ударная пружина - rocker plunger (15) - rocker coupling (12) - bolt lock (8) - нижний выступ на barrel extention (4).

Да простит меня за копирайт уважаемый Gerard Henrotin, но я приведу поясняющие картинки из его е-Книги.



Слева - ствольная коробка в переднем положении, rocker coupling (12) стремится повернуться вперёд, но его держит клюв на детали 8 (сверху) и внутренние выступы, выделенные на PDO (снизу). Без выступов (которых в выкройках нет!) rocker coupling (12) поворачивается до тех пор, пока его нижний срез (перед осью) не вырабняется с нижним срезом каркаса УСМ (frame 1-1). "Клюв" его при этом смотрит вперёд и никак не может зацепиться за клюв на детали 8 - и вернуть ствольную коробку в переднее положение. А так же запереть затвор.
Справа - ствольная коробка в заднем положении. Видно, как rocker coupling (12) "дожимает" боевую пружину. через деталь 15.

Без выделеной на картинке детали клюв rocker coupling (12) опущен вниз и не может быть сцеплен с bolt lock (8). Ну если только с помощью отвёрточки через передние отверстие УСМ... Эту деталь нельзя делать сплошной (от 1-1-Л до 1-1-П), так как через неё при сборке и разборке проходит направляющая детали 15 ("перо"). И должна быть эта фитюлька прочной - фактически, на неё и на деталь 8 распределяется давление боевой пружины.

Так что я сейчас прикидываю, каким манером в 4мм зазор встроить крепкие 1мм стеночки. Ха, поспешил-таки половинки склеить, не всё исправил.
Ну да ладно, на работе и хуже бывало. Совместными усилиями коллаборантов и не в такую лужу садились.

Доклеиваю деталь 8. Кстати, передний "клюв" 8-5 должен крепиться ОЧЕНЬ прочно. Я его уже два раза срубил, пытаясь половинку детали 8 сцепить с клювом детали 12. Да, и ось детали 12 хорощо делать круткой, вклеивая в полу-отверстие на 12-1. Бутербродик из маленьких дисков запросто срежет боевой пружиной.

Притру окончательно дет.8 и буду клеить защёлку, предохранитель и ось курка, кося глазом на эту проблему. Когда решение всплывёт в усталом мозге (или Мэтры чего присоветуют) - доделаю 1-1-*.


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
ATAVUSДата: Четверг, 06.02.2014, 09:49 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я так понял, собственно так и планирую, деталь 12-2 делать не бутербродом, а просто оську из бумаги скрутить и склеить...саму 12-1 с вырезом под ось уже давно подготовил и склеил...
 
УхожуДата: Среда, 12.02.2014, 07:13 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Олимпийская пауза. Полирую боевую личинку (bolt lock) и кошу глазом на рамку (деталь 2). Душа просит чего-нибудь внушительного. Предохранитель и защёлка пока подождут.

Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;


Сообщение отредактировал Ухожу - Среда, 12.02.2014, 07:13
 
УхожуДата: Пятница, 14.02.2014, 16:42 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Автор! Убивец!! Как это Вам удалось!? cry
Ну всё понимаю - а зачем деталь 8 зерканльная в инструкции?!!! 1eye ! Собрал вот согласно купленных билетов...



Круглая выемка под шептало справа arrow должна быть, а что в мануале?!
Нету в Вас, сударь, сострадания к собирающим. Ну ни капли. bash



Притирал-шлифовал, а теперь придётся с одной стороны резать, а с другой - шпаклевать. butcher
Делать новую - долго. И так переклеивал раза два - легко перекашивается, даже на спичках.



Имела место провальная попытка вклеить вот такое изделие (ширина - 4мм) в УСМ для поддержки серьги (rocker coupling). Думал, мол, вклею и заполню ТБ-Ц. Фигушки. Смялось. Буду клеить слоями.

Ещё и на работе аврал. Буддто олимпиады мало! Озверели все. cranky


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
ATAVUSДата: Суббота, 15.02.2014, 05:36 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
УРА! Открыл таки маузер. Сраз перейду к делу. Вот Bolt Lock



Как и оказалось - зеркальная копия:)
Если нужно побольше картинок под разными углами, сделаю. Жду заказы smile

Шептало без крючка и некоторые детали отличаются, но принцип спхож с нашей моделью....
 
ATAVUSДата: Суббота, 15.02.2014, 06:03 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот сам пистолетище...



общий вид



разобранный вид



разобранный вид с подписями
Всего 34 детали


Сообщение отредактировал ATAVUS - Суббота, 15.02.2014, 06:04
 
УхожуДата: Суббота, 15.02.2014, 07:56 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Пожалуй, проще себе эту программу поставить.
Мой антвирус рубит радикала за пересылку на какой-то (извиняюсь за анти-вируса) "f-page.ru/fp"


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
ATAVUSДата: Суббота, 15.02.2014, 09:14 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
удобно и понятно... если покупать, то сразу откроешь, а так нужно сидеть учиться разбирать всевозможное оружие :), пока дойдешь до маузера, могу и на другие сервы выложить или просто ссылку дать...

у моего отделка класная... золото cool


Сообщение отредактировал ATAVUS - Суббота, 15.02.2014, 09:15
 
explosivemanДата: Суббота, 15.02.2014, 17:35 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Ухожу, если будете покупать модели для GD2, то лучше делайте это через iOS версию, там самая низкая стоимость, и лучше брать сразу 5 штук пакетом, еще в полтора раза дешевле будет.Потом после покупки просто устанавливается прога на комп и вводится тот же мейл,на котором делалась покупка ,ибо модели после покупки приписывают всему аккаунту вне зависимости от платформ.
ATAVUS, после выхода версии 7.7 на iOS и андройд он у всех инкрустированный, а еще так же дерринджер расписали и еще пару моделей.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Сборка Mauser C96 (Стволы и пули №2) от Vitold_Vessone (Первый ствол, первая 'бумага' после 20 лет, первый бутерброд)
Поиск: