Воскресенье, 23.06.2024, 13:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Пистолет-пулемет Томпсона м1928
nerbatorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:14 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, Замечательно! Просто обалденно! Кстати, думаю ля пропитки подойдет момент для резины. Он пропитывает бумагу и хорошо "тянется". Пока не пробовал, но буду делать магазин и затвор попробую. Результаты сообщу.
 
VoRLДата: Понедельник, 07.06.2010, 05:54 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, спасибо за совет.
Хочу извиниться перед всеми - зашиваюсь на работе,по вечерам учеба,по выходным ремонт.... времени на любимое дело ооооочень мало остается...


per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Вторник, 22.06.2010, 15:53 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)

Хочу извиниться перед всеми - зашиваюсь на работе,по вечерам учеба,по выходным ремонт.
Да че ты извиняешься, дело известное, сами все тоже занятые. Мы не куда не денемся, будем ждать продолжения банкета.
И пушка крутая у тебя получается. Молодца! Плюс с удовольствием тебе добавлю.
Вопрос: сколько у тебя частей картона заняты в ствольной коробке и какой толщины картон? Если это конечно не профессиональная тайна. smile Лихо ты рукоятки и приклад набрал, оч мне понравилось! По этому поводу вопрос у меня к тебе будет профессиональный, но в личку, дабы не мусорить в теме.


Сообщение отредактировал webinterline - Вторник, 22.06.2010, 15:55
 
VoRLДата: Среда, 23.06.2010, 04:01 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (webinterline)
сколько у тебя частей картона заняты в ствольной коробке

ствольную коробку набирал по маньячески - в горизонтальной плоскости - получилось 27 слоев картона толщиной 1,3 мм (вышло больше,чем оригинал - толщину клея-то не рассчитаешь,еще ни на такой "бутер").
Quote (webinterline)
Если это конечно не профессиональная тайна

какие тайны,сам же у других спрашиваю biggrin
Quote (webinterline)
По этому поводу вопрос у меня к тебе будет профессиональный, но в личку

надеюсь,помог biggrin


per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Среда, 23.06.2010, 17:05 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
ствольную коробку набирал по маньячески - в горизонтальной плоскости

А там по-моему в любой плоскости много частей получиться. smile В горизонтальной просто надёжнее в плане жесткости (окантовка ниши ствольной коробки получиться замкнутая), поэтому абсолютно правильное решение. По "маньячески" да-а-а, это уж точно! biggrin Я у себя в Маузере всего то в одной детали пока до 10 частей использовал и то, резал и чертыхался.:) А ещё предстоит щёчки, в сумме из 54-рёх частей набрать. И это у меня ещё мелкие детали. А у тебя довольно массивные узлы (ствольная коробка, приклад, рукоятки). Руки не отвалились? wink

Quote (VoRL)
надеюсь,помог

Ещё и успакоил. biggrin Кстати, забыл спросить, 3D модель автомата и механизма ты сам чертил или где-то готовые нашёл?
Я тут качнул по случаю огромное кол-во чертежей и документации по разным видам оружия (размер 1.2 Gb), там есть и Томмиган, в двух ZIP(ах), большое кол-во PDF файлов с чертежами, но 3D моделей там нет к сожалению. Я конечно его делать пока не собираюсь, но информация пригодится на будущее. Может у нас с тобой один и тот же источник. А вообще, я бы поделился этой библиотекой, может кому то что-то пригодиться. Могу залить на какой-нибудь ФО, только где ссылку разместить?

Сообщение отредактировал webinterline - Среда, 23.06.2010, 17:30
 
SatanДата: Среда, 23.06.2010, 18:58 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вебинтерлайн, если есть что по Томми гану модификации М1А1 то пришли плиз, мыло [email protected] , тока постарайся не слать гигабайтные архивы, лучше зипы кусочками переупакуй. В первую очередь интересуют детали с размерами, у меня есть только ствольная коробка. Еще интересны схемы спускового механизма, механизма экстракции магазина, дерево - желательно с размерами. Короче Томми-ган, воть!!!
 
VoRLДата: Четверг, 24.06.2010, 02:06 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
Руки не отвалились?

чуть не отвалились!
Quote (webinterline)
3D модель автомата и механизма ты сам чертил или где-то готовые нашёл?

нет,это полностью мое детище - чертежи нашел в инете,по ним и делал 3д модель в своем любимом автокаде. заодно и в принципе работы разобрался,пока чертил.но некоторые вещи все равно подгоняешь вручную... может и возьмусь за развертки,а то вроде желающих много было,но это потом...
Quote (webinterline)
Я тут качнул по случаю огромное кол-во чертежей и документации по разным видам оружия.......Может у нас с тобой один и тот же источник

очень даже может быть biggrin
Quote (Satan)
если есть что по Томми гану модификации М1А1

по нему мало инфы,но он проще м1928,который я делаю,хотя бы тем,что затворная рама из одной детали,а не из трех!
ну что, Satan, держи мой источник информации


per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Четверг, 24.06.2010, 16:39 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Вебинтерлайн, если есть что по Томми гану модификации М1А1 то пришли плиз

То что есть у меня, это же скорей всего есть и у тебя. Ствольная коробка, ствол, спусковая рама со спусковым крючком. Механики нет к сожалению. Но я попробую поискать в группах на Yahoogroups, там обычно собираются коллекционеры и фанаты разного оружия, ну и на других известных мне буржуйских форумах.
А вообще, между ними что, такая большая разница? Как я понял, разница только в предназначении и во внешнем виде. Механика наверное одинаковая? Тот, что делает VorL предназначался для гражданского использования, а тот, который хочешь ты - армейская модификация. А разница то несущественная - магазины разные, у армейского нет дополнительной рукоятки под цевьём. Может ещё размеры (длина ствола) отличаются? А приклады вроде одинаковые. Или я вообще не те модификации сравнил? smile

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 24.06.2010, 16:40
 
SatanДата: Четверг, 24.06.2010, 17:27 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, ты прав. Многие узлы одинаковые, но, например деталей механики у меня нет вообще. нет размеров и схем. Ко всему прочему у армейской модификации использовался другой затвор, ручка взвода затвора перенесена на боковую часть ствольной коробки, а не сверху как на предыдущих модификациях. А вот магазины и механизмы экстракции думаю остались без изменения. По поводу дерева приклада - не уверен что оно такое же как на 1928, на мой взгляд чуток изменили конфигурацию. Изменился ствол, были убраны радиаторы, возможно ствол стал короче, другая прицельная планка, как там она устроена я даже на фотках не нашел картинки. Короче, по большому счету у меня есть только ствольная коробка. в этом файле так же ствольные коробки МП-40 и браунинга.
 
webinterlineДата: Четверг, 24.06.2010, 17:36 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, А вот в Википедии (если не ошибаюсь), я видел фотографию M1A1, с ручкой затвора сверху. Ошибка?
Но конечно, если ручка затвора меняет своё расположение, значит возможно изменяется и конструкция самого затвора и некоторых деталей механики. А может и не меняется. smile Собственно, отражатель то остаётся сбоку.
Короче обыскал половину буржуйского нета. Есть два издания непосредственно связанные с Томпсонами. Как пишут, самых крутых изданий по материальной части. Называются они "Colt & Military M1 & 1928A1 Thompson" и "THOMPSON SUBMACHINE GUN PATENTS by Douglas Richardson"
Первую книжку найти легче, но за денюжку к сожалению. Вторую ищу уже час, обратился даже к торрентам, но пока результата нет. Я даже вообще сомневаюсь, что она есть в электронном виде. Информация по литературе взята отсюда: http://www.thompsonsmg.com/DOUG%20RICHARDSON%20AUTHORED%20BOOKS.htm

Вот ещё кое какая информация. Чья-то фотоколлекция. Фотографии хорошего качества кстати.
http://www.sturmgewehr.com/dalbert/
Томпсону там посвящено много папок и файлов. Глянь, может чего-то пригодиться.

Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 24.06.2010, 18:33
 
SatanДата: Четверг, 24.06.2010, 18:26 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю что да, ошибка. Насколько я понимаю М1А1 - модификация томми-1928, которую немного перепахали для удешевления производства. Надо сказать что были переходные модификации, где-то видел 1928А1. И вообще Томми-ган активно мутировал, например, первые модификации обладали чудовищной скорострельностью, чуть ли не 1000 выстрелов в минуту, потом бла выпущена модификация для ВМС, там поработали и снизили скорострельность. Так же боролись с проблемой перегрева ствола, производство стволов с радиаторами было дорогим для армии и за счет снижения скорострельности и переделки механизма затвора была решена эта проблема, но при этом стала хромать отказоустойчивость. Ну короче я всех аспектов не помню, в свое время много читал про Томми - достаточно интересно.

[img][/img]

Сообщение отредактировал Satan - Четверг, 24.06.2010, 18:45
 
SatanДата: Четверг, 24.06.2010, 18:29 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
А, да, я видел ссылки на эти документы. ТОж искал, но не нашел в свободном доступе.
 
webinterlineДата: Четверг, 24.06.2010, 22:32 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Satan,

Лови подробные чертежи M1A1 ! wink

В сэт входят так же фотографии реконструированного M1A1 и официальный мануал. Всего 12 файлов в формате PDF, в их числе 10 детальных чертежей с размерами (общий размер архива 3.38 MB).
Напиши, то ли это, что тебе нужно?


Сообщение отредактировал webinterline - Четверг, 24.06.2010, 22:34
 
webinterlineДата: Четверг, 24.06.2010, 23:55 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, Прошу прощения, что загрязнили твою тему, но предмет изысканий вообщем-то отвечает смыслу темы и актуален для многих участников.
 
VoRLДата: Пятница, 25.06.2010, 06:32 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Я ничего против не имею,все равно пока работа стоит...
Друзья,вы проигнорили чтоли мою ссылку,обсуждаете детали... то,что я дал - там все детали есть в двух архивах,я по ним и делаю. Там даже вперемешку с М1А1,прицельная планка тоже есть на него. Кстати,армейский ваиант во многом был лучше,взять затвор: в м1928 он из трех узлов по конструкции Блиша - более плавная подача патрона в ствол,но часто заедал (оно и понятно,меня всегда учили "чем меньше деталей - тем надежнее").В армейском еще было другое цевье,не было дульного компенсатора,и ребер на стволе - их изготовление действительно увеличивало стоимость и длительность изготовления,что для армии неприемлемо.
Quote (Satan)
Насколько я понимаю М1А1 - модификация томми-1928

это врядли,т.к. М1А1 появился раньше - само название "модель 1 сборка 1". Компенсатор был добавлен позже,т.к. ствол при стрельбе уводило вверх и вправо (при такой скорострельности нужно было иметь недюжинную силу,чтобы его в руках ровно удержать,а от длинных очередей вообще пришлось отказаться)
Quote (Satan)
И вообще Томми-ган активно мутировал

вообще томми-ган легендарное оружие,был на вооружении с 1921 по 1976 год! wacko
Quote (webinterline)
Тот, что делает VorL предназначался для гражданского использования

ага,был разработан для полиции,но в историю вошел именно как гангстерский - очень они его любили...


per aspera ad astra

Мои работы
 
Поиск: