Суббота, 28.09.2024, 23:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Пистолет-пулемет Томпсона м1928
SatanДата: Среда, 30.06.2010, 20:01 | Сообщение # 151
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, приблуда и результат впечатляют. при таком раскладе скоро не нужны будут всякие там макетисты и моделисты, которые воспроизводят по чертежам разные штуки, например, макеты автомобилей для продувки в трубах и для всяких других целей.
 
VoRLДата: Среда, 30.06.2010, 20:28 | Сообщение # 152
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Satan)
например, макеты автомобилей для продувки в трубах и для всяких других целей.

уже давно есть =))) так называемые станки CNC,грубо говоря пятиосный фрезер - таким делали макет шевроле камаро 2009 в масштабе 1:1 (понятно дело,что можно и в меньшем),прорабатывали все детали и делали потом по макету штампы для кузовных деталей.

по теме: делаю затворную раму,делаю медленно,но вдумчиво,фото будет позже. Прикупил,кстати, вчера акрил в балончике - серебристый металлик и черный металлик,вот думаю как буду красить свой агрегат... детали механизма не буду красить, а буду смазывать графитовой смазкой (зайду сегодня в автомагазин),надеюсь,она бумагу не попортит... (идея,если честно, не моя - Робототехника). Деревянные детали решил не красить готовым тонированным лаком,а покрою морилкой на водной основе (цвет,скорее всего,клен),а потом акриловым лаком наведу парадность. Но надо доделать сначала затвор,потом магазин (или магазины),вот такой вот план действий.


per aspera ad astra

Мои работы
 
СталкерищщеДата: Четверг, 01.07.2010, 17:45 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, акрил в балончике?? ухты) а фото можна?) (не знал ,что такие есть,мож потом пойду в поиски)))

И да,совсем позабыл,Удачи С Томпсоном!!!=)


Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
VoRLДата: Четверг, 01.07.2010, 18:26 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Сталкерищще)
акрил в балончике?? ухты) а фото можна?)

попозже сфотаю (ну или щас в инете порою)
Quote (Сталкерищще)
Удачи С Томпсоном!!!=)

спасибо,дружищще! biggrin


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Четверг, 01.07.2010, 18:32 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот соббсно она (фотка с инета)

в Питере у нас стоит 124 рубля за баллончик, брал уже такой лак акриловый - отличная вещь!


per aspera ad astra

Мои работы
 
webinterlineДата: Пятница, 02.07.2010, 16:30 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VoRL)
Ну вот соббсно она

Классно. Видел наподобе у нас, ну правда израильского производства, тоже разных цветов и оттенков. На твоём опыте потом тоже попробую, напиши как она в действие. А то шурину дал заказ, что-бы для меня на своём оборонном заводе краски начал замешивать (металик и черную сталь), но если готовые окажутся подходящими, то лучше их использовать конечно.
Только не совсем понял, это краска или лак? На фото вроде написанно "краска"?

 
VoRLДата: Пятница, 02.07.2010, 17:01 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, это я вас запутал. Я купил краску,черный металлик и серебристый металлик. А ранее уже использовал акриловый лак этой же фирмы вот здесь http://only-paper.ru/forum/18-4974-1 . Качеством остался очень доволен - высыхает быстро,краски от него не плывут! Через сутки после нанесения поверхность просто отличная. Я использовал тогда глянцевый лак,а у них есть еще матовый и полуматовый. Вот попробую краски когда,напишу о результате.

Сейчас делаю затвор,стал примерять к ствольной коробке,а он на 2 миллиметра больше по диаметру вышел, пришлось коробку разрезать и подрезать толщину изнутри. Зрелище жуткое,очень не хотелось разрезать коробку,но пришлось. потом придется ее склеивать и под пресс загонять!фотки выложу позже,сейчас пока не могу.


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Суббота, 03.07.2010, 02:02 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот и обещанные фотографии:
разрезанная ствольная коробка (без слез не взглянешь :(, но зато подрезал лишнее и затвор теперь ходит свободно )

затворная рама (пока еще не закончил):



per aspera ad astra

Мои работы
 
СталкерищщеДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:57 | Сообщение # 159
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, великолепно !!! очень хорошо выходить!! удачи в постройке дружищще=)))

Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
VoRLДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:40 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкерищще, спасибо,друх! на днях доделаю затвор и возьмусь за магазины!

per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Понедельник, 05.07.2010, 17:42
 
FreshДата: Пятница, 09.07.2010, 19:40 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL Красавчик!!! удачи в дальнейшей постройке классный получиться у тебя будет 1 место!!! biggrin biggrin biggrin

Жду продолжения ак-74у
 
VoRLДата: Пятница, 09.07.2010, 20:21 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Fresh, спасибо конечно! но думаю,на первое место есть претенденты и получше, например, авторы нагана,кольта и кортик-пистолетов (извините,если кого не упомянул biggrin ). Если я уж и выиграю в какой номинации,так это "самая долгая постройка" =)))

per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Пятница, 09.07.2010, 20:42 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня буду шпатлевать "деревянные" детали автомата,позже выложу фотографии. Не терпится увидеть,получится ли фактура дерева (благодаря "бутербродности") после шпатлевки и шлифовки - надеюсь,получится,ну а дальше буду морить. "Металлические" детали буду красить в последнюю очередь.

per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:56 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Немного обновлюсь. Пока решаю проблемы с затвором (достал он меня),зашпаклевал ствольную коробку и приклад.

после шлифовки понял,что коробку надо еще тонким слоем пройтись,а вот приклад вышел идеально!На нем есть небольшие неровности и выбоинки,НО!!! благодаря этому он выглядит как потрепаный в боях с другими "семьями" за власть над преступным миром Чикаго...... чет я увлекся... Вобщем фактура дерева вышла замечательно (уж не знаю,видно ли на фото),в руках держать одно удовольствие


per aspera ad astra

Мои работы
 
FreshДата: Воскресенье, 11.07.2010, 05:12 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, клас вобще блин мне бы такой деревянный biggrin biggrin biggrin admin gunsmilie

Жду продолжения ак-74у
 
Поиск: