Четверг, 18.04.2024, 18:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Gundam EX-S (Тут я публикую всё что косается сборки Gundamn EX-S)
Gundam EX-S
aMBAUSTДата: Вторник, 17.01.2012, 05:36 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент успел зделать только это


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
aMBAUSTДата: Вторник, 17.01.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А кто чем пользуется для ровного сгиба в местах сгибания?

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
ShadowProДата: Вторник, 17.01.2012, 20:13 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Я например провожу тупой стороной ножа по месту сгиба, и тогда все сгибается очень хорошо,
 
aMBAUSTДата: Вторник, 17.01.2012, 23:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, теперь вчерашняя недоделка превращается вот в токой незамысловатый объект :D


Осталось только сделать для него крепёж под плечём и 1 из 2 готов.


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam


Сообщение отредактировал aMBAUST - Вторник, 17.01.2012, 23:39
 
ashadow22Дата: Среда, 18.01.2012, 10:39 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aMBAUST)
А кто чем пользуется для ровного сгиба в местах сгибания?


Я использую вот такие скульптурные стеки с шариком на конце.



У меня есть второй комплект, который я и использую для продавливания места сгиба(точнее самый маленький стек, на фото обведен). Можно использовать например тупую толстую иглу, пустую шариковый стержен от ручки и т.д.
Потом под линейку аккуратно сгибаю и прокатываю тем же стеком(или любым цилиндрическим предметом) сгиб, после этого прокатки сгиб становится острым. Бумага которую я использую не ломается на месте сгиба, а вот например с фотобумагой надо быть аккуратным, лучше не прокатывать, а просто согнуть и сдавить руками.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
ashadow22Дата: Среда, 18.01.2012, 10:55 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Если уж зашел вопрос о технологиях, расскажу еще одну. Аккуратное сгибание деталей с тонкими кончиками(ну незнаю, как красивее назвать happy ).
Если сгибать, как обычно, то аккуратно никогда не получится.
Может кто-то знает и даже использует этот вариант, но для тех, кто не знает, я думаю, будет очень полезным.
Такие детали встречаются практически во всех моделях гандамов и роботов, это например антенны. Вот я сейчас делаю голову Selen-ы и там как раз есть такие детали.



Так вот, я всегда продавливаю места сгибов до того как вырезаю деталь. Потом, когда вырезаю, оставляю прямоугольный кусок бумаги вокруг острия(желательно, чтобы продавленные линии выходили за пределы бумаги). Теперь очень легко аккуратно согнуть по линиям, а потом срезать лишнюю бумагу.
Вот и вся простая, но важная технология. По фото, я думаю, будет все понятно. Внизу результат(это даже еще несклеенные детали).


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
ShadowProДата: Среда, 18.01.2012, 11:15 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
ashadow22, спасибо за советы, мне тоже пригодятся, как раз скоро делать голову, вот там ваша технология поможет.
 
AzazelleДата: Среда, 18.01.2012, 12:03 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
ashadow22, Советы действительно полезны!
Quote
Такие детали встречаются практически во всех моделях гандамов и роботов, это например антенны.

При сборке БамблБи (Второго делал - попросили) - то наверно на подсознательном уровне делал примерно так как Вы описали - а вообще Технология не имеет предела и постоянно совершенствуется, это как Технолог по образованию говорю biggrin
Также очень удобно иметь под рукой набор стержней от шариковых ручек и даже геливые. Было время когда использовал саму металлическую линейку (узкой частью просто слегка продавливал место сгиба).
И еще может кому пригодится - если взять стержень от кисточки (№5, но лучше №6) - ее форма с ворса (широкая часть) до конца - вытянутый конус....я к чему - конусные фигуры крутить удобно. ну это я эксперементировал во время сборки миг29....советую при необходимости попробовать (только аккуратнее - бумага не любит силу) cool biggrin biggrin biggrin


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
aMBAUSTДата: Пятница, 20.01.2012, 07:07 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент, у меня появилась большая проблема со стендом для него. В выкройках всего 5 листов. Впринципе всё нормально. Он собирается, но там где они должны др. к др присоединяться(не склеиваться), не хватает толщины бумаги. Кто нить может помочь с этим. Вплане кто нить вообще собирал эти стенды. Т.к по толщине бумага доджна быть 1.3см. Такой бумаги нет. Что делать даже не знаю. Думаю может ещё листы с выкройками сделать, а потом между собой склеить по толщине. Но опять токи доработать самому. Могу выложить файлы для наглядного примера

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
aMBAUSTДата: Среда, 25.01.2012, 20:36 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
И так. На данный момент я закончил установку Доп. оборудования на правое плечо.

Как видно на фото, выше плеча крепится крыло

а вот сдесь видно каков размер этого примбобаса, который крепиться под плечом.
В сумме всё что я держал весит грамм эдак 100-150. Раза в 2 больше, чем тотже MadCat


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
aMBAUSTДата: Вторник, 07.02.2012, 21:45 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент я закончел оборудование для правого плеча и приступил для левого


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
aMBAUSTДата: Среда, 15.02.2012, 06:33 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент я закончил установку доп оборудования на все плечи. Осталось наспину


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
MrEgoISTДата: Среда, 15.02.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ну чтоже aMBAUST, вроде получается не плохо, но некоторые претензии к качеству сборки все же имеются. думаю некоторую кривизну деталей, как и самой модели ты видишь.
Тут главное спешишь - спешка это самый главный противник сборки.
Хотя человеку собравшему такую модель уже "респект", я глянул их выкройки, часто эти роботы даже сложнее многих моделей на сайте.
Так что удачи в окончании постройки.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
aMBAUSTДата: Четверг, 16.02.2012, 03:22 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тут скорее всего играет неопытность. Делаю и так медленно, что медленее некуда. А так немного пальцы трясуться, после покатушки на велике MTB :D

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam


Сообщение отредактировал aMBAUST - Четверг, 16.02.2012, 03:23
 
aMBAUSTДата: Четверг, 01.03.2012, 21:29 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Итак Я вернулся afro Давненько я тут ничего не обновлял, ну да ладно. На данный момент я закончил собирать доп.оборудование и установил на свои места. Я пока снял руки, чтоб нимишались

На данный момент делаю с 0 манипулятор головы, а точнее визор обзора задней части полусферы online2long Так как предыдущий меня не устраивал своей кривизной. Инструмента не было подходящего и... да что вообще стесняться smile пальцы из ЖОПЫ растут smok


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Gundam EX-S (Тут я публикую всё что косается сборки Gundamn EX-S)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: