[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ракетный катер от GPM 233 - ORP Gornik (Попробуем и мы пучаствовать :))
Ракетный катер от GPM 233 - ORP Gornik
stalker61Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
после неудачи с ЭМ "Настойчивый" немного опустились руки. Долго искал модель которая бы лега на душу. и попался такой катерок. мне понравился.
ракетный катер от GPM 233 - ORP Gornik. однотипны с нашей "Молнией" так что флаг повесим Российский :D.

Маштаб 1:100, делать буду из сканов с этого сайта. быстрее всего под покраску.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
посмотрел заявки на конкурс в этой рубрике, да... красавцы...., и люди опытные, но ничего потягаемся, главное участие, и в рамках конкурса ответственности больше и больше веротности довест модель до конца, а выигрыш дело десятое, но попытаемся biggrin . Всем Удачи. и так 01.10.2010 как я понял конкурс начался biggrin .
распечатал сканы на чернобелом лазернике на фтобумаге Black Diamond плотностью 260 гр, и второй комплект на простой офиске. модель будет под покраску, и возможно на простом радиоуправлении от китайской машинки, типа право-лево-вперед-назад. если получится biggrin .


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Kama13Дата: Понедельник, 04.10.2010, 05:16 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Обязательно закажите травлёнку.

И пусть никто не уйдёт обиженным
 
madmax74Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
stalker61 Российский флаг ну никак нельзя!!! Это Тарантул (по НАТО) экспортный. А на советских/российских совершенно другая мачта, пусковые для ракет типа "Малахит". На поляке вроде "Термит". Так что делайте поляка. Если интересно найдите темы по Молниям здесь forumsтчкairbaseтчкru/
Есть номер (не помню какай) журнала Флотомастер со статьей о Молниях (есть схемы всех вариантов проэкта и Вы поймете в чем отличие поляка от русского)


Сообщение отредактировал madmax74 - Понедельник, 04.10.2010, 22:19
 
stalker61Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, оставим польский biggrin , начал делать крпус.с небольшими доработками, что бы был доступ внутрь. фото будут попозже.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Kama13Дата: Четверг, 07.10.2010, 06:07 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (madmax74)
пусковые для ракет типа "Малахит".

На пр 1241 никогда не ставили Малахит. Устанавливали 4 ПУ Термит (на ранних и на экспортных) и 4 ПУ Москит на поздних модификациях. В последних экспортных вариантах уже устанавливают 16 ПУ Уран.
А в Российском(Советском) флоте был один чистый 1241 РЭ на БФ для подготовки иностранных экипажей. Он отличается от поляков только окраской. Только сканы надо перекрасить. Так что Андреевский флаг можете приготовить.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
stalker61Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
А вот в "особенностях национальной рыбалки" по моему был как раз этот кораблик, так что значит где то он и под российским флагом плавал biggrin , может там и фигурку Соловейчика с Кузьмичем приделать, или их фото в илюминатор вставить biggrin .
из за большой нехватки времени работа пока стоит на уровне силового набора корпуса. Но думаю что с следующей недели займусь поплотнее и фото выложу, пока просто нечего выкладывать, только распечатанные сканы и немного скелета подводной части. sad


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Суббота, 09.10.2010, 10:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stalker61)
Неудача с ЭМ Настойчивый. Но опыт прибавился

stalker61, Сергей,на этот раз не отступать! Проект интересный и красивый. Удачи! Буду болеть за Вас.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
stalker61Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, отступать некуда, подготовительный период закончен пора братьсяза сборку biggrin , хотел заняться в плотную в выходные но не получилось, собрал подводную часть скелет, вырезал надводную, немного дорабатываю. так как делаю разборный корпус, и приобрел донора на Р/У. фото не четкие симал на телефончик. в фотике аккомуляторы сдохли, нужно новые брать, к тому времени как будет чем похвалиться с фотоаппаратом проблему решу.

и донор для радиоуправления, простенький но мне хватит, не на соревнования.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
madmax74Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
На р/у? А из чего будет корпус? вес 3 движков и питание для них Вы учитываете. Масштаб-то 100й. А то модель будет в воде сидеть ниже ватерлайн.
ЗЫ р/у от таких моделей это лажа ИМХО.
 
stalker61Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:25 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
корпус из бумаги и картона с пропиткой лаком, краской, шпаклеваный и т.д biggrin , плавать будет недолго и не часто, просто поиграться, из этого и р/у такое, радиус действия 15-20 метров, самое простое, маленькое по габаритам и весу, движки от CD ромов. маштаб 1:100, корпус планируется с разъемом по ватерлинии. вообще модель стендовая р/у просто для того что бы ее оживить, подвижные рули и действующие винты, и корпус немного держащий воду (минут 15-20 мне хватит), просто охото кроме стенда посмтреть его в воде и пусть немного проплывет, а потом на полку. :D. чисто ходовыми не заморачивался. там и р/у другое и корпус не из бумаги.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
bonnickДата: Вторник, 12.10.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здрасьте!! biggrin biggrin biggrin тема очень интересная, есть где разгуляться. самое интересное в этом катере будет то, как он будет держаться на воде - но не из-за веса двигателя, а из-за веса самого корпуса surprised . А по поводу фототравления - мысль хорошая, но очень дорогая, на Наварине сама модель стоит 130 грн, а травление на нее больше 300 грн cry cry cry cry

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
madmax74Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Даже 15-20 минут хватит чтоб расквасить Ваш картон. Корпус лучше пропитать эпоксидкой(только надо развести ее растворитилем-в смолу раствор потом отверлитель) или слой тонкой стеклоткани (ссылку смотри в теме про "Oyodo").

Зы на таких игрушках стоят не сервомашинки, а на право/лево стоит движок с червяком. И нет регулятора хода(отдельно).

 
Kama13Дата: Пятница, 15.10.2010, 02:43 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Если модель планируется РУ, то сначала соберите корпус не зашивая палубы. потом разместите в нём всё
оборудование, сделайте и закрепите все фундаменты под него.
Очень серьёзная вещь - это валы и кронштейны. Из чего планируете делать и как крепить?


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
stalker61Дата: Пятница, 15.10.2010, 13:17 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Всем большое спасибо.
корпус будет разъемный.с разъемом по ватерлинию. сейчас его и отрабатываю. свободного места в нем получается не очень много, но все что надо входит. кожух вала делат буду из трубки от телеантены. а вал из электрода, я из них же собирал на эсминце и все получалось отлично. рули та же трубка от антены, а сами рули я делал из картона 1,5 в 2 слояи ропитывал суперклеем потом обтачивал и красил, получалось очень жестко и крепко и непромокаемо biggrin , сдесь на катере рули буду делать так же. кронштейны на валах делал так же из картона, но в середину вставлял кусок скрепки, держалось очнь хорошо и жестко, просто так не сломать, пробовал biggrin , так что все что опробовал на эсминце буду применять сдесь.
пока хвалиться не чем, фото новых нет, в принципе все на том же уровне, отрабатываю корпус, что бы был непотопляемый biggrin , как будет что новое выложу обязательно.
madmax74, да на таких машинках поворот от движка с червяком но думаю что и у меня это подойдет, и регулятор хода то же не нужен, и долгое время плаванья не нужно. модель стенд, просто оживленая, и будет держаться на воде, и за 15-20 мнут точно не размокнет, вот погружение глубже ватерлинии может быть, уж очень маленькая подводная часть, но это уже будем смотреть эксперементльно. как я говорил модель поплывет совсем маленько, ну а если даже и не поплывет, то буде стоять на подставке и вертеть рулями и винтами. biggrin . повторяю я делаю не ходовую модель для соревнований. а простую бумажную стендовую но оживленую простейшим р/у, которая просто встанет в воду немного проплывет и все, далее на полку.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ракетный катер от GPM 233 - ORP Gornik (Попробуем и мы пучаствовать :))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: