Воскресенье, 19.05.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Фронтовой бомбардировщик Ил-28, М-1:33, оригинал GPM-125 (Переиздание 2012г, окраска: ВВС СССР)
Фронтовой бомбардировщик Ил-28, М-1:33, оригинал GPM-125
timofejДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:35 | Сообщение # 61
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68,
Quote (Victor68)
Вы почему-то пытаетесь решать несложную задачку

Кроме обеспечения прочности и жесткости бумажной модели, я пытаюсь решить ещё одну "несложную задачку" - показать как делаются настоящие самолёты. Вдруг кто-то захочет сделать "модельку" побольше, да не из бумаги, а из алюминия или композита какого - нибудь. Тут-то ему эти знания и навыки и пригодятся. Не так ли?


Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
sdДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:29 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (timofej)
я пытаюсь решить ещё одну "несложную задачку" - показать как делаются настоящие самолёты. Вдруг кто-то захочет сделать "модельку" побольше, да не из бумаги, а из алюминия или композита какого - нибудь. Тут-то ему эти знания и навыки и пригодятся. Не так ли?

Только так. Именно такой подход заставляет думать, а то все хотят сразу рыбку, а удочка для её ловли им не нужна.
timofej, +.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
GunnsДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:37 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (timofej)
показать как делаются настоящие самолёты. Вдруг кто-то захочет

timofej, согласитесь, что для этого нужно иметь соответствующее образование и опыт работы с настоящими самолётами + соответствующие материалы (чертежи, ТО и пр.)
Таких разработчиков можно посчитать на пальцах одной руки, и то половина пальцев, скорей всего, останется.
Реалии совсем другие. Делать так, "как это было на самом деле", под силу не всем. Стремиться нужно, да. Когда есть все условия для этого.

пардон за офф.
 
sdДата: Воскресенье, 14.10.2012, 04:46 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что речь все-таки хотя бы об общем представлении, а не конкретно к разработчикам. Для того чтобы те, кто строит модели, знали свою матчасть, а то жалко смотреть на последующие поколения.
Quote (Gunns)
пардон за офф


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Воскресенье, 14.10.2012, 06:37
 
timofejДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:25 | Сообщение # 65
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
Всем, кто решиться собирать сие чудо, хочу пожелать побольше терпения и не в коем случае не спешить

Bosch,
Очень перспективная модель. Здесь есть над чем поработать. Сделать дозвуковые воздухозаборники, форму носа, расшивку, стыковку шарика с корпусом хвостовой пушечной установки и т.д. Руки чешутся. Спасибо за "чесотку"!


Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
SergeSSAДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:49 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
А я вот не умею разрабатывать, но мне очень нравятся реактивные самолеты с как можно большей детализацией, так что есть для кого разрабатывать biggrin

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
prohodgekДата: Пятница, 19.10.2012, 03:15 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
грандиозно

картон жил картон жив ,картон будит жить
 
ВВСДата: Пятница, 19.10.2012, 13:59 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (prohodgek)
грандиозно
das ist fantastisch
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Фронтовой бомбардировщик Ил-28, М-1:33, оригинал GPM-125 (Переиздание 2012г, окраска: ВВС СССР)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: