Пятница, 03.05.2024, 00:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » B-24 Liberator (Модель в масштабе 1:50 из Малого Моделяжа)
B-24 Liberator
ARRCRAFTДата: Суббота, 06.04.2013, 00:00 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ivan_754)
самое главное, все восхищаются

Кто сказал? Где? Мы просто делимся техническими соображениями, рассматривая конкретный пример.
Я вот до пропитки именно ПВА только счас додумался, в диалоге с BarmaGloT,
У самого "Моделяжи" валяются, примерно того же возраста (попали ко мне больше 20-ти лет назад, и уже тогда были старыми). Теперь буду знать, что с ними бывает.
И причём тут восхищение? Никто ж не кричит: АФФИГЭТЬ КАК КРУТТТОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 06.04.2013, 00:05
 
MajorPainДата: Суббота, 06.04.2013, 00:53 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
М-да... я тут переживаю из-за стыков в некоторых местах на линкоре, а человек выкладывает такие работы... Ладно, и без меня все сказали уже... wacko
Только одно не могу понять - если
Цитата (Ил-18)
Все же, как моделист с 50-летним стажем я понимаю, что бумажное моделирование требует более деликатный подход

то почему работы смахивают на работы школьника 12-14 лет, который впервые в жизни взялся за ножницы и бумагу? surprised
И присоединяюсь к просьбе коллег - хоть одну работу из пластика - в студию! Ну очень заинтриговали cool
P.S. Где-то тут валяется мой единственный самолет из бумаги, который я построил из сканов ММ три года назад - по-моему, уровень сборки примерно одинаковый (торцы не красил, бумага и окраска - глянец и "от фонаря" соответственно), НО - я тогда только первые шаги делал в бумаге...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 06.04.2013, 00:58
 
Igor917919Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:56 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Ил-18)
А вот, насчет того, что некоторые модели, по выражению одного из членов Форума сделаны из туалетной бумаги...

Да, как он посмел !? Назовите его имя, этот остряк должен ответить за такие слова !!!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Суббота, 06.04.2013, 01:01 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
На всякий случай - нашел свой FW-190F.... Это чтобы не сочли "сильно умным"... wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MSMДата: Суббота, 06.04.2013, 01:09 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги, я так полагаю, что выложенные модели делались на протяжении нескольких лет, с использованием одних и тех же методов, все в одном ключе - без подкраски торцов и т.д., когда Саргис "варился в собственном соку", не зная о модельных форумах, не имея возможности получения сторонней объективной оценки и советов. Соответственно, и повышения качества от модели к модели ждать затруднительно. Теперь же та страница уже перевёрнута, он - в сообществе опытных и квалифицированных моделистом. О своих планах по постройке новых авионов он, наверно, расскажет сам. Думаю, высказанные тут рекомендации будут им учтены и мы все увидим новый качественный уровень его работ.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
BoschДата: Суббота, 06.04.2013, 02:55 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Сейчас просто представил как 50 лет назад, в далеком 1962-63 году, 4-х летний малыш Саркис начал выпиливал из куска пластмассы свою первую модельку... Ээээх, вот были времена... А ведь пластмассы-то тогда в СССР еще не было. Скорей всего это было дерево или кусок металла...

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Суббота, 06.04.2013, 02:56
 
Ил-18Дата: Суббота, 06.04.2013, 03:26 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 2300
Репутация: 3473
Награды: 0
Статус: Offline
На том стою и не могу иначе, как говаривал Мартин Лютер в германии.

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Ил-18Дата: Суббота, 06.04.2013, 03:53 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 2300
Репутация: 3473
Награды: 0
Статус: Offline
Да, когда я был в Реутове на первых конкурсах, там были все пластики. Сейчас у меня от всего добра остались Авро Ланкастер, Ту-95, BAC Lightning, Су-27, правда, пока непокрашенный и Бе-6, который хочу привести в порядок. Я всем благодарен за советы, под smile час даже резкие, кстати, сейчас так и делаю: скачиваю с сайта на хороший ватман. Вот там изломов почти нет

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
ivan_754Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:04 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 64
Награды: 0
Статус: Offline
ARRCRAFT, Я не про конкретный пример говорил, а про творчество Саргиса в целом. Я Уважаю его возраст, его стремление к моделизму. Но не понимаю, его противостояния. Даже не противостояние, а игнорирование....Говорят, Саргис, Дорогой,.... неподкрашенные торцы это не комильфо.... Я лично никакой реакции не увидел, типа да ладно вам парни, влом мне было, краски не было, да просто не хочу я. Или модель собиралась лет так Цать назад, поэтому так. НИЧЕГО В ответ................ Как выкладывались модели, так и выкладываются, без объяснений, без причин. Любую, бы реакцию, на это увидеть, Но Нет...... этот вопрос обходится стороной. Мне интересно...... Почему ТАК???? Либо модели были сделаны в одно время, и только сейчас выкладываются, либо модели делаются игнорируя все советы и пожелания. Если бы был на его месте, пацан 15летний давно бы запинали.....

Не ошибается тот - кто ничего не делает.
визитка
 
Ил-18Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:27 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 2300
Репутация: 3473
Награды: 0
Статус: Offline
Пока я собирал эти модели на пробу.,поэтому хотел выжать из них все возможное.
Теперь понимаю, что нужно делат, но кроме закрасок торцов там надо переработать носовую часть (паперкрафтовские Ил-2), а может, взять вариант без окраса и сделать доработки и самому покрасить хорошей акварелью, закрепить жидкой эмульсией ПВА и сверху после полного высыхания покрыть лаком.
Будем пробовать. smile


HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 06.04.2013, 04:28 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ivan_754)
Если бы был на его месте, пацан 15летний давно бы запинали.....

Ха. Я этот вопрос поднимал, возможно, излишне резко. На меня набросились. Ладно, я решил поменять отношение,
спасибо MSM, решил спокойно пообщатся, понаблюдать.
Конкретный пример - это ведь не одна модель. Наоборот, как раз одна ни о чём не говорит.
Однако, меня тоже многое настораживает.
Цитата (MSM)
когда Саргис "варился в собственном соку", не зная о модельных форумах, не имея возможности получения сторонней объективной оценки и советов.

Извините, но любой нормальный человек, если один, два, ну три раза получается некрасиво, сядет и подумает, почему.
И попробует сделать по-другому. ГДЕ?
Далее:
Цитата (Ил-18)
остались Авро Ланкастер, Ту-95, BAC Lightning, Су-27, правда, пока непокрашенный и Бе-6, который хочу привести в порядок.

Таки хочу видеть.
MSM, Сергей, я весьма не против и поддержать, и спокойно отнестись, и даже с уважением и толерантно.
Только как бы нам всем не пришлось почесать макушку с мыслёй: "И хрена мы тут все так распинались..."

П.С. "Толерантность, с точки зрения медицыны, есть отсутствие сопротивляемости организма внешним инфекциям",
(чья-то подпись на каком-то форуме)
П.П.С. ivan_754, "Не думайте о людях сразу плохо. Они всё равно дадут повод подумать о них ещё хуже".
(я тоже иногда афоризмами развлекаюсь)
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 06.04.2013, 04:31 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Ил-18, Извините, пока я писал предыдущий пост, вы это
Цитата (Ил-18)
Пока я собирал эти модели на пробу.,поэтому хотел выжать из них все возможное.
Теперь понимаю, что нужно делат

Цитата (Ил-18)
Будем пробовать.

Уже написали.
Ну, ёлки, во так бы и сразу. biggrin


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 06.04.2013, 05:57
 
MSMДата: Суббота, 06.04.2013, 04:55 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Юрий, и я не буду ничего больше добавлять - вроде, все свои мысли уже я уже высказал, Саргис их подтвердил. Буду ждать новых работ и стараться помогать по мере сил.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Igor917919Дата: Суббота, 06.04.2013, 05:13 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Bosch)
Ээээх, вот были времена... А ведь пластмассы-то тогда в СССР еще не было. Скорей всего это было дерево или кусок металла...

это был чугуний cool
Цитата (ivan_754)
Я Уважаю его возраст, его стремление к моделизму. Но не понимаю, его противостояния. Даже не противостояние, а игнорирование...

Цитата (ARRCRAFT)
Однако, меня тоже многое настораживает.

Цитата (ARRCRAFT)
Только как бы нам всем не пришлось почесать макушку с мыслёй: "И хрена мы тут все так распинались..."

Я прям щас говорю: с хрена вы распинаетесь ?! Такого тролля выкормили, что в монитор не влазит уже biggrin
Неужели непонятно ?


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
rafinad77Дата: Суббота, 06.04.2013, 05:33 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 275
Репутация: 404
Награды: 1
Статус: Offline
Igor917919,
Цитата (Igor917919)
Цитата (Ил-18)
А вот, насчет того, что некоторые модели, по выражению одного из членов Форума сделаны из туалетной бумаги...

Да, как он посмел !? Назовите его имя, этот остряк должен ответить за такие слова !!!


Это я сказал! И от своих слов отказываться не собираюсь!!!


Хочу домашний, безлимитный банкомат!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » B-24 Liberator (Модель в масштабе 1:50 из Малого Моделяжа)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: