Воскресенье, 02.06.2024, 06:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Р-5 (Печатный двор)
StudentДата: Вторник, 24.09.2013, 09:04 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи! smile Доброго дня, или... Вообщем здравствуйте! biggrin Закончил наконец свою очередную модель, а на этот раз это самолёт-разведчик Поликарпова Р-5. Так-как достойной разработки этого легендарного самолёта нет, пришлось вдоволь поковыряться со сканами "Печатного двора", которые нашёл тут на сайте.Вобщем решил - если никто не хочет разрабатывать (а этот самолёт того достоен), то будем дорабатывать. cool Технология почти та же, что и раньше, за исключением клея - купил Момент "Кристалл" и Момент "Столяр", последний испытал уже в конце постройки модели и остался доволен, ну а кристалл - он и в Африке -кристалл. biggrin Данная модель имеет множество доработок, делалась примерно 2 месяца, учитывая перерывы. В качестве вспомогательных материалов - скрепки, зубочистки, медная проволока, нить, пропитанная ПВА, а так-же, для изготовления турели, пришлось раскурочить старые настенные часы (всёравно брехню показывали) biggrin , из пластмассовой шестерёнки срезал зубчатую поверхность (лучшего ничего не придумал). Сканы доводил до нужного масштаба в Вёрде, так как с Фотошопом не дружу. Сходимость wacko Зато в моей коллекции теперь есть Р-5. tongue Вобщем жду коментариев. smile

Сообщение отредактировал Student - Вторник, 24.09.2013, 09:12
 
StudentДата: Вторник, 24.09.2013, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline















 
viktorrrДата: Вторник, 24.09.2013, 09:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 365
Репутация: 1012
Награды: 3
Статус: Offline
Симпатично получилось.
Но... опять претензии к фотосессии: фотки маленькие, детали невозможно рассмотреть. Освещение при съёмке никакое, в тенях теряются те же детали. Лучше выкладывать маленькие превью с выходом на большие фотки.
Ну а в целом смотрится красиво, поздравляю!
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 24.09.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Student, Видал я эти сканы. Как раз недавно выбросил. Короче: ТЫ ГЕРОЙ!!! Из того дерь... исходника вообще невозможно было что-то моделеподобное сделать.
А тебе удалось. biggrin
 
VeikbarДата: Вторник, 24.09.2013, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Очень красивый аппарат.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
StudentДата: Вторник, 24.09.2013, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ARRCRAFT)
Видал я эти сканы. Как раз недавно выбросил.

Если бы ты знал, сколько раз я хотел это ... выбросить, но тут свершилось чудо - случайно подвернулась под руку шпатлёвка нормальная, а точнее её остатки (у сестры закончился ремонт), ну я из неё морду вылепил. biggrin
Виктор, на счёт фото, самому досадно, так-как там есть моё изобретение, которым я хотел похвастаться - изготовление мушки путём скручивания из узенькой полоски бумаги. Но как не пытался сфоткать, при таком освещении ничего не видно, а режима макро к сожалению нет, так-как фотик старый и не дорогой (беру тайком на работе). sad С превью чуток проплужил. biggrin
 
StudentДата: Вторник, 24.09.2013, 15:17 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Veikbar)
Очень красивый аппарат.

Вот и я о том-же. А никто не хочет разрабатывать smile
Кстати кому интересно - где-то на работе остались исходники в Вёрде, могу кинуть, но сразу предупреждаю - "ацкий гемор". Без хорошей шпатлёвки не обойтись.


Сообщение отредактировал Student - Вторник, 24.09.2013, 15:25
 
villi64Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:45 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, удивил. Думал, что с этих сканов никто не соберет. Тебе удалось, да и модель получилась приличная, поэтому заслуженный +. Удачи.
 
StudentДата: Вторник, 24.09.2013, 16:07 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! biggrin
 
villi64Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:23 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Жалко, что нет фото по сборке. Любопытно бы было посмотреть.
 
VikshaДата: Вторник, 24.09.2013, 16:24 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Student, мастерство растет несомненно, ты, действительно, сделал из этих сканов приличную модель, поздравляю, но просьба - обращай внимание на мелочи - вот зубочистка в винте, например, очень портит впечатление. Заслуженный +

Наркотик блин, начал клеить - хрен бросишь!
 
StudentДата: Среда, 25.09.2013, 02:08 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (villi64)
Жалко, что нет фото по сборке. Любопытно бы было посмотреть.

facepalm Лучше не надо biggrin biggrin biggrin Он такой страшный был. Там почти каждая деталь обшивки подрезалась и подгонялась. много шпатлёвки.
Цитата (Viksha)
вот зубочистка в винте, например, очень портит впечатление.

Да, согласен, но переделывать уже не хочу, он меня так уморил, что просто ужас. Два месяца он пролежал в длогострое и ещё бы лежал, если б не пошёл на больничный. От скуки взялся и доделал наконец. А так было глянеш на это всё, подумаеш, да ну его нафиг, пусть лежит. smile
 
villi64Дата: Среда, 25.09.2013, 02:15 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Student)
Он такой страшный был.

Они у нас все страшные, пока руки не приложишь. biggrin
 
BarmaGloTДата: Среда, 25.09.2013, 02:53 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Очень славно. Хорошая проработка и деталировка. Туррель понравилась, но часы жалко :-)
"+" к карме
 
klimorehДата: Среда, 25.09.2013, 04:07 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 3509
Репутация: 11351
Награды: 25
Статус: Offline
Student, отличный биплан! покраска кистью смотрится очень "аутентик"(как раз по времени прототипа).
обязательно плюсану!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: