[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Су-17М4Р "Индеец" (Баграм)
Су-17М4Р "Индеец" (Баграм)
VILKASДата: Четверг, 21.11.2019, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Сколько будет реализовано с шаховницами (или, скажем, ГДР), а сколько - со звездами? Заводиться с тиражом ради пятидесяти покупок?

Думаю все западные, как и восточные покупатели, если будет вариянт с шаховицами и звёздами, выберут последние. А так, издателью нужно идти по пути Angraf как сделали с МиГ-21, модель одна, но вариянтов покраски несколько и как понял ето не конец...
 
оркДата: Четверг, 21.11.2019, 22:10 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата balu109 ()

Сколько будет реализовано с шаховницами (или, скажем, ГДР), а сколько - со звездами? Заводиться с тиражом ради пятидесяти покупок?

Поляк спрашивает на фейсе коллег как перекрасить БМП-2.
Написал что БМП-2 это в первую очередь Афган. Остальное вторично. Поляки согласились. Так что....Афган он ценен и доя поляков, которые предпочитают окраску истинно боевых машин. У нас вот некоторые предпочитают арабские Су-7 и МиГ-19. Странно с моей точки зрения. Но я их выбор уважаю.)
По поводу того что будет МиГ-23 со звездами уже был анонс на Конрадусе. Типа у нового издательства, которое будет под крылом Ансвера. И издательство будет именно разработчика МиГ-23. Правда хотели Миг-23М. Но там тоже не дураки. Покупатели пишут что интересен МЛ и МЛД. Вполне могут сделать выводы. Так что анграф дал электронный вариант. Ну точно не от альтруизма.
 
balu109Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:16 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
Так что анграф дал электронный вариант. Ну точно не от альтруизма.

так я ж первый их искал, и разговора не было до того.
Ну, если заплатят, я ж только за. tongue tongue biggrin
Но как я медленно работаю, то трудно о чем-то говорить.
А вообще и МЛ, и МЛД очень интересны. Чехи и немцы, думаю, тоже б с удовольствием брали свои ВВС.
Да и серый П тоже красив.

Насчет присылки фонаря. Лично мне было б очень неудобно клеить переплет на пустую скорлупку стекла. А вот есть надеть на пуансон, то это в стократ удобней - -и прижать можно нормально, и придавить, где нужно.
Так что ты всё ж подумай насчет сделать самому пуансон. Там ничего сложного, а руки у тебя есть.
 
balu109Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:33 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати про Анграф. Я им предложил покумекать с Инвальдом насчет его работ. Они не сложные, как раз уровень "моя вторая модель"
Издатели ушли в усложнение моделей, а среднее звено для перехода от уровня вроде АЮМ (которого в Польше тоже нет) до современных моделей - выпало.
А вот его модели могли б как раз восполнить этот пробел. Иначе - где брать молодую поросль через 5-10 лет?
Вот многие удивляются,Ю что в Украине столько много увлекающихся картоном. А что тут удивляться - много лет АЮМ и Ко доступны в каждом селе, вот и подросли те мальчишки. И девчонки.
Но промежуточного звена тоже нет, это ошибка....
 
VILKASДата: Пятница, 22.11.2019, 00:14 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Насчет присылки фонаря. Лично мне было б очень неудобно клеить переплет на пустую скорлупку стекла. А вот есть надеть на пуансон, то это в стократ удобней - -и прижать можно нормально, и придавить, где нужно.
Так что ты всё ж подумай насчет сделать самому пуансон. Там ничего сложного, а руки у тебя есть.

Да, руки то есть, но незнаю из правилного места они растут или нет biggrin Вот делаю теперь Mirage-IIIc от WAK и вижу что халтурю... Хотя могу всё списать на плохую разработку и что у меня она луче получаетса чем в у другово немца, но меня резултат очень неустараевает. Так и с пуансоном для фонаря. Зделать я может и зделаю, но выдавит вряд ли полутчитса. Пробовал уже для Rafale B, пришлось покупать для одноместного. Та же самая история с Mirage-2000B... Стоит незакончены, а потому что куплены фонарь меня неустраевает, как и переплё. Пробовал бы выдавить, но даже болванку немогу зделат, там всё заново проектировать нужно. Но тема не про ето...

Цитата balu109 ()
Кстати про Анграф. Я им предложил покумекать с Инвальдом насчет его работ. Они не сложные, как раз уровень "моя вторая модель"

Издатели ушли в усложнение моделей, а среднее звено для перехода от уровня вроде АЮМ (которого в Польше тоже нет) до современных моделей - выпало.

На 100% согласен... Но ето не только для юношеи. Например ни один издатель недодумался выпустить нормальны, непереусложнёны МиГ-29, на уровне Design. А ето был бы ходовои товар...
А Инвалд молодец, модели у него класные, в особености шкурка...


Сообщение отредактировал VILKAS - Пятница, 22.11.2019, 00:15
 
АленаДата: Пятница, 22.11.2019, 00:44 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Вот что анонсировал в сентябре Ансвер


А насчет Су-17 Баграм.
Он у меня в ближайшей тройке. Может будет первым, может третьим.
Но уже распечатан.
Прикрепления: 5013395.jpg (59.1 Kb)


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
balu109Дата: Пятница, 22.11.2019, 01:23 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
А Инвалд молодец, модели у него класные, в особености шкурка...

Красивые, но увы....
Он увлекся рисованными объемами. Если люки, выемки под клёпку и линии расшивки увеличить до настоящих, в эти щели можно будет спрятать карандаш или сигарету...
Напоминает выштамповки на ящиках ЗИП на танке, а не шкурку сверхзвукового свистка.
[img][/img]
 
spektor777Дата: Пятница, 22.11.2019, 04:17 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, МиГ-23 с пастью будет, как у Звезды пластиковый? Очень жду теста, красивейший борт бы бы! А то что не делают модели-сложно это, размеры, туда-сюда... biggrin Серьезно. Да и народ скромный, на форумы сборки не льет biggrin Насчет простых моделей в точку, но с ними ситуация не такая грустная. Вот по советским несложным истребителям эволюция: И-16, Ла-5Ф, за ним МиГ-21Ф-13(этап МиГ-15 можно миновать, образно самолеты похожи. Для детей))), Су-33(одновременно сложная и простая модель))) Бронетехника тоже вон старается, в 35м масштабе какие прототипы яркие выходят

Сообщение отредактировал spektor777 - Пятница, 22.11.2019, 05:01
 
balu109Дата: Пятница, 22.11.2019, 09:44 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Так что выкладываи МиГ-21, думаю многим он понравится.
Хотя он и лутче по копийности чем от Kangaroo, но сам я буду собирать Египетски камуфляж


забыл сказать. Убери лишние фары на консолях. У мига21, естественно, в крыле было две фары, а не четыре. И стояли не симметрично
[img][/img] [img][/img]
 
оркДата: Пятница, 22.11.2019, 12:47 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
В общем промежуточный уровень между детскими и крутыми моделями сегодняшнего дня- это старый Моделькард и частично Флай. Самый оптимум между копийностью и сложностью
 
balu109Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:00 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата орк ()
В общем промежуточный уровень между детскими и крутыми моделями сегодняшнего дня- это старый Моделькард и частично Флай. Самый оптимум между копийностью и сложностью

и реставрированные ММ. Миражи, МиГ-21, СПК Poryw и пр. - весьма хороши для следующего после АЮМ шага.
 
VILKASДата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:22 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Красивые, но увы....
Он увлекся рисованными объемами. Если люки, выемки под клёпку и линии расшивки увеличить до настоящих, в эти щели можно будет спрятать карандаш или сигарету...
Напоминает выштамповки на ящиках ЗИП на танке, а не шкурку сверхзвукового свистка.

Да, если сравнивать по масштабу, но на модели ето очень неплохо смотритса. А так, на пример, возьми пластиковые модели 1:72 и если ети 72 раза увеличить, то резултат там окажетса ещё плачебнеи wink
Кстате, жаль что египетски неперкрасил wink

Цитата balu109 ()
забыл сказать. Убери лишние фары на консолях. У мига21, естественно, в крыле было две фары, а не четыре. И стояли не симметрично

Спасибо, твои пост про ето я видел на Konradus. Но проблема в том, что первоисходник в PDF формате. Но когда доберусь, посмотрю что можна зделать...
 
balu109Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:29 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
первоисходник в PDF формате. Но когда доберусь, посмотрю что можна зделать...

дай мне ссылку, там работы на 10 минут
 
VILKASДата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:29 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
забыл сказать. Убери лишние фары на консолях. У мига21, естественно, в крыле было две фары, а не четыре. И стояли не симметрично

Кстате, а "суслик" оказываетса есть:

Iraqi MiG-21F-13
 
balu109Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:48 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
не поручусь, что понял твою мысль.
Если ты про то фото, где стрелки на пустые места - этоя к тому, что не симметрично. Понятно, что там фары были до установки на постамент самолета.
Речь о том, что у него нет вот этих фар
[img][/img]
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Су-17М4Р "Индеец" (Баграм)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: