Четверг, 28.03.2024, 22:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Р-39Q от Жаркова М 1:32
Р-39Q от Жаркова М 1:32
vasyakaДата: Вторник, 11.07.2017, 04:19 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.Решил показать свою модель, модель как и все модели от Жаркова не сложные и много времени не занимают то что для меня сейчас и надо.







Сообщение отредактировал vasyaka - Вторник, 11.07.2017, 04:30
 
MavДата: Среда, 12.07.2017, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Я делал когда-то такую модель

Соглашусь полностью, что простая модель в сборке. Однако ПТБ и пушки не установлены.
А в них самая сложность cool Да и антенки желательно нятянуть.
Прикрепления: 2045866.jpg (87.8 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Среда, 12.07.2017, 00:48
 
MajorPainДата: Среда, 12.07.2017, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mav ()
Однако ПТБ и пушки не установлены.

surprised Какие ещё "пушки" под крыльями "аэрокобры", да ещё и модификации Q?
Цитата "Война в воздухе" №27-28 ()
Главным отличием этой модификации было новое вооружение. Было решено снять четыре 7,62-мм пулемета с боекомплектом 1000 выстрелов на ствол, размещенных в крыльях самолета. На их месте установили гондолу для одного 12,7-мм пулемета с боекомплектом 300 выстрелов на ствол. Это был давно ожидаемый шаг, так как пилоты постоянно отмечали нулевую боевую ценность пулеметов винтовочного калибра, размещенных в крыльях. Формально удовлетворив пожелания пилотов, Белл, по сути, поменял шило на мыло. Большинство самолетов P-39Q было доставлено по ленд-лизу в Советский Союз. Там с них почти всегда снимали пулеметы, расположенные в крыльях, считая, что вооружения, расположенного в фюзеляже, вполне достаточно.

Исходя из этого, Ваши "пушки" толстоваты и стволы их сильно длинные. На будущее хоть чертежи смотрите, что ли smile И я бы перед тем, как кидать тапок, поискал - а вдруг конкретно этот борт был без подкрыльных гондол с пулеметами? wink
vasyaka, цвет бы чуть темнее да насыщеннее - было бы самое то. "+" за "Кобру" - один из моих любимых (наряду с ФВ-190, Ла-5 и Зеро) истребителей ВМВ. Успехов в дальнейшем smile
Да, а насчет антенн и ПТБ - поддержу коллегу Mav - модель от этого только выиграла бы во внешнем виде.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 13.07.2017, 02:33
 
alexlutДата: Среда, 12.07.2017, 01:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
vasyakaДата: Среда, 12.07.2017, 02:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 11
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Да согласен что для модели подвесное вооружение и подвесной бак, смотрится но по боевому применению старались все подвесное старались не брать. Снижалась скорость и маневреность. Хоть и баки и сбрасывались.
 
MavДата: Четверг, 13.07.2017, 00:58 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
на будущее хоть чертежи смотрите, что ли

О копийности данной модели много было написано ранее при обсуждении
модели P-39, сделанной мной. Вообще жирковские модели, все без исключения,
сделаны с потрясающими копийными ошибками! (в части камо) И при всем том,
что геометрические размеры планера модели самолета всегда совпадают с чертежами.
Это какой-то нонсенс!!! Почему не выдерживается камо при идеальных размерах
модели, мне не понятно.
Чертежи я смотрю, не ХОТЯ БЫ-ЧТО ЛИ, а всегда. Не нужно на этом акцентировать,
коллега. Мы здесь, понимаете ли, не лаптями щи хлебаем! Можно было посмотреть
ссылку на мою модель и пройтись в теме "Мастерской", тогда, может быть, Ваш
коментарий был бы несколько другим. Модель жаркова имеет невообразимое множество
неточностей.

Цитата MajorPain ()
И я бы перед тем, как кидать тапок, поискал - а вдруг конкретно этот борт был без подкрыльных гондол с пулеметами?

Да никто и не кидал тапок. Что Вы понимаете под понятием КИНУТЬ ТАПОК? В моем
понятии "тапком" является некий дефект, образовавшийся в процессе склеивания модели.
Например: нечаянный излом поверхности фюзеляжа, крыла, стаба и пр., наличие выступающего
клеевого соединения, неправильная формовка детали, зализа консоли крыла. Т.е некоторые
"ляпы", которые были получены в результате действия самого моделиста при сборки модели.
В данном случае я указал лишь на отсутствие деталей, которые были указанны в развертках
к модели, не критикуя исполение самой модели. Нужно понимать действия, которые описывают
в коментариях и понимать правильно, что хотят сказать коллеги. В нашем случае vasyaka
предложил нам модель из сопутствующих сканов, безо всяких доработок. Поэтому я и сказал,
что в ПТБ и годолах вооружения сама сложность этой модели. Ну а то что пушки написал, так
это в попыхах, простите, если сможете.
Прикрепления: 9682895.jpg (40.2 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
alexlutДата: Четверг, 13.07.2017, 01:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Чего вот вы скандалите-та? Главное - тема раскрыта!



Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MajorPainДата: Четверг, 13.07.2017, 02:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mav ()
Чертежи я смотрю, не ХОТЯ БЫ-ЧТО ЛИ, а всегда. Не нужно на этом акцентировать,
коллега. Мы здесь, понимаете ли, не лаптями щи хлебаем!

Cколько эмоций! Спокойнее..... Акцентировал я на этом внимание потому, что по результату не похоже, что Вы их смотрели smile На Вашей "Кобре" реально пушки получились, а не "браунинги" - и длина стволов, и их "калибр" говорят об этом. Впрочем, проехали....
Цитата Mav ()
Вообще жирковские модели, все без исключения,
сделаны с потрясающими копийными ошибками! (в части камо) И при всем том,
что геометрические размеры планера модели самолета всегда совпадают с чертежами.
Это какой-то нонсенс!!! Почему не выдерживается камо при идеальных размерах
модели, мне не понятно.

Это не нонсенс, а странная закономерность - не один Зарков этим грешен, ляпы с камуфлом встречаются и у других издателей/разрабов.... А по моделям именно этого разраба - смотрел на его "Фридрих-2" ("мессер"-109).... Вроде машина Мёльдерса, но камо по цветовой гамме - вообще "не в кассу", есть ошибки и не только по камо.... Не нашел нужным даже распечатать сие творение....
Цитата Mav ()
Что Вы понимаете под понятием КИНУТЬ ТАПОК?

Для меня в это понятие входит и указание на недостатки в матчасти прототипа (именно так я расценил Ваши слова о "пушках"). Или замечания по конкретным прототипам относятся уже к "табуреткам"? Ну, тогда извиняюсь - не так выразился....
Цитата Mav ()
Нужно понимать действия, которые описывают в коментариях и понимать правильно, что хотят сказать коллеги.

Надеюсь, больше между нами недопониманий не возникнет. В том, что касается пулеметов под крыльями мы оба друг друга недопоняли - Вы сочли это недоделом на модели, исходя из наличия в развертках всего этого "добра", а я написал - как поступил бы сам, т.к. разрабам доверяй, но все-таки лучше проверяй. Т.е ПТБ - тут без лишних разговоров, недодел и тут я с Вами выше полностью согласился.
P.S. Чертежи убрал - они тут явно лишние, так как модель уже сделана и Вами, и топикстартером, а после боя, как известно....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 13.07.2017, 02:35
 
ВВСДата: Четверг, 13.07.2017, 04:59 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Норм модель. Аккуратно, четко. Присоединюсь к коллегам. Подвески и прочая мелочавка оживляют и делают модель круче. Порой даже при минимальных трудозатратах.
Так, что ,vasyaka, делай баки и подвешивай. И снова фото в студию. Антену тоже натянуть не сложно, хоть из лески,хоть с капроновой нити.
 
MavДата: Четверг, 13.07.2017, 21:15 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Надеюсь, больше между нами недопониманий не возникнет.

Прости, брат! Чет у меня с нервишками последнее время не в порядке. На работе бардак,
грядет сокращение, все боимся. Пивка немного принял и написал ерунду. Тебе нагрубил,
на ЯК-42 без причины наговорил. Скорее бы все это прошло. Ни в какие рамки не лезет.
Старый стал, несдержанный. Буду завязывать с этой несдержанностью.
Все, больше не буду на время писать коментарии, я же F4U делаю, кстати из Жарковской
серии. Нравятся они мне. Долгостроя в них не получается. Так что до встречи!
Прикрепления: 2245099.jpg (18.7 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Четверг, 13.07.2017, 21:15
 
alexlutДата: Четверг, 13.07.2017, 23:55 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Москва слезам не верит ()

- Ну, хорошо и я тебя буду звать Маруся.
- А я Вас - Васей.
- Идет. Меня как только не называли: и Жора, и Юра, и Гоша, и Гога, Георгий.
- Гога? Интересно!


Цитата там же ()

- Георгий Иванович, он же Гога, Гоша, он же Юрий, Гора, Жора, здесь проживает?
- Здесь только Георгий Иваныч.


Короче, только в терновый куст не бросай! smile


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 13.07.2017, 23:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Р-39Q от Жаркова М 1:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: