Четверг, 28.03.2024, 23:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Junkers Ju-87-G2 (м 1:33) (Junkers Ju-87-G (м 1:33) "Три крапки")
Junkers Ju-87-G2 (м 1:33)
Docent76Дата: Четверг, 30.11.2017, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Junkers Ju-87-G
м 1:33
Издательство "Три крапки"
сборка здесь
Моделька старенькая, по сравнению с современными выглядит простенько.
В целом модель понравилась - рекомендую к сборке этого хищника, несмотря на критику этой модели ранее на сайте. Сходимость неплохая, но стыковать надо по цветам а не меткам, и подкрашивать часто заднюю часть листа. Трудоемкость часов 20-25.

Из доработок: кабина, моторчик, посадочная фара, заменены пулеметы на иглы.
Недостатки: для фонаря переплет желательно предварительно расслаивать, иначе рвется при сгибании.



 
MavДата: Пятница, 01.12.2017, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Во-первых, модель получилась красивая и аккуратная. А то, что сделан
вращающийся пропеллер и модель политкоректна, вообще респект огромный.
Однако немного бросается в глаза слабо выразительный излом крыла "обратной
чайки", и совсем невыразительный кок винта. (он слишком вытянутый и неправдоподобный)
посмотрите на фотографии Юнкерса и я уверен, что Вы понимаете о чем
я говорю. Ну а в остальном приличная модель +!
Прикрепления: 2931003.jpg (54.4 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Пятница, 01.12.2017, 02:22
 
Docent76Дата: Пятница, 01.12.2017, 01:24 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Mav, спасибо за доброе слово, но излом крыла такой у разработчика его практически сложно исправить, а кок просто не захотел шпаклевать (дома шпаклевки не оказалось), а поскольку он из лепестков собирается то такой получился...

Сообщение отредактировал Docent76 - Пятница, 01.12.2017, 01:26
 
MajorPainДата: Пятница, 01.12.2017, 01:42 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Классная противотанковая "Штука" получилась smile .
А то, что "политкорректная" - ну, вот, кому-то даже нравится....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
am0395069Дата: Пятница, 01.12.2017, 02:05 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Docent76, Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Посмотрел фото с удовольствием. А насчет политики ИМХО ее нет в моделизме есть красивые модели и все!!! smile

Визитка
 
VasaqДата: Пятница, 01.12.2017, 03:27 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Я бы не был столь категоричен в аккуратности изготовления. Скорее наоборот. Чего стоят одни "лапти". Далее: щели величиной с кулак в фонаре, ступеньки и не проглаженные стыки в носовой части фюзеляжа, выпирающие зубочистки в лопастях винта, тот же упомянутый кок.
Цитата Docent76 ()
Трудоемкость часов 20-25.

Цитата Docent76 ()
а кок просто не захотел шпаклевать

Цитата Docent76 ()
а поскольку он из лепестков собирается то такой получился...

В принципе этим сказано отношение к проделанной работе.
Личное мнение основанное на имеющемся процессе сборки.


Сообщение отредактировал Vasaq - Пятница, 01.12.2017, 03:59
 
Docent76Дата: Пятница, 01.12.2017, 04:31 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Vasaq, Более лучший результат можно было получить взяв просто модель более высокого качества, купив тянутый фонарь(лазерную резку), покрыть щели в модели толстым слоем шпаклевки и закатав модель в краску при этом потратив намного больше времени и сил ....
Вопрос: зачем и для кого?
Идеального качества все равно не существует. Качество это полностью субъективный показатель, сколько людей столько и мнений.
Но хочу сказать все равно со временем все модели попадают в мусорку, просто одни раньше а другие позже - лет через 20 ....
Лично мне удовольствие приносит сам процесс сборки (любите ли вы детей, нет я люблю этот процесс), а модель вторична.
 
ЩиборщДата: Суббота, 02.12.2017, 19:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
все равно со временем все модели попадают в мусорку


Никогда не комментировал ваши работы (читайте - поделки), но эта фраза убила наповал! Классное отношение ко всему - но ваш т.н. "рейтинг" обязывает к бОльшему! Хотя я о чем... Вы же буквально выплакали себе "МАСТЕРА".

Не хочу обидеть, но ваши поделки - это моветон. Но земляки (и не только) плюсуют вам на радость.

Дальнейших вам творческих изысканий!


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
MajorPainДата: Суббота, 02.12.2017, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
все равно со временем все модели попадают в мусорку, просто одни раньше а другие позже - лет через 20 ....

Не знаю, как лет через -надцать, но с момента прихода на этот форум у меня лично попали в мусорку только те модели, исполнение которых, на мой взгляд, "хромало на обе ноги" или же нестыковки/несоответствия дикие были, а также модели с неадекватной цветопередачей. Остальные же - даже долгострои - в большинстве своем пылятся на полках, и в мусорку не собираются. Даже начавший активно выцветать "Фридрих-4" из матовой фотобумаги Ломонд и то мне жаль выбрасывать в мусорку - уж если и выброшу, то на замену соберу точно ту же модель, но уже из другого материала.... А мои модели, прошу заметить, из сканов, а не из оригиналов, правда, собираю их не только ради процесса, а и для коллекции - может, в этом вся разница?....
P.S. Кстати, тут один коллега как-то меня "укусил", что мол, оригиналы не выцветают и все такое.... Тогда тем более непонятно - почему им мусорка-то светит спустя -надцать лет?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 02.12.2017, 21:57
 
Docent76Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:26 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Щиборщ, MajorPain,
История из жизни: у меня знакомый недавно переезжал в другой город, по семейным обстоятельствам, ни одной пластиковой модели за собой не потянул, хотя их было много и классных на полках и под потолком (очень много и в деньгах и во времени потраченому на сборку и раскраску), но они практически никому не нужны были, отдал детям знакомых. Недавно к ним заходил осталось целыми 2 корпуса без колес и всего выступающего...
Да и я когда переезжал все детям соседским раздал, это значит что практически в мусорку попали все модели...
А сколько моделей автомобилей в 43 продается после смерти коллекционеров посмотрите в инете, наследникам они не нужны.
Увы мы не вечны, и модели собственной сборки интересны только нам, и храним их только мы...


Сообщение отредактировал Docent76 - Воскресенье, 03.12.2017, 00:31
 
MajorPainДата: Воскресенье, 03.12.2017, 02:25 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Переезд - это форс-мажор своего рода, тут ничего не поделаешь, пожалуй...
Цитата Docent76 ()
модели собственной сборки интересны только нам, и храним их только мы...

А вот тут - Ваша правда..... к сожалению.... sad Мои ближайшие родственники с радостью повыбрасывали бы модели - ну, не понять им, как так: "большой дядько игрушки до сих пор коллекционирует" bash lol


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 03.12.2017, 02:28
 
Docent76Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:35 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Igor917919, Я сьязвил если честно, но вспоминая срач 2014 года @@@@@.....
Посмотрел недавно в инете с Дискавери программу "Лучший моделист", что понравилось в конце передачи немцы указвали сколько часов ушло на постройку модели (600-800-1000 часов), отлично характеризует сложность работы.


Сообщение отредактировал Docent76 - Понедельник, 04.12.2017, 00:35
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.12.2017, 05:53 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
Я сьязвил если честно, но вспоминая срач 2014 года

Политсрачи (если Вы о них) - это одно, а история прототипов - совершенно другое.... Если свастика (ой, какой страшшшное слово, да?) была на прототипе - она должна быть и на модели. И её отсутствие лично для меня - дикость несусветная, и читать восторженные возгласы по этому поводу мне было как-то даже грустно.... Но я тактично промолчал, так как сколько людей - столько и мнений.... Однако, из песни слов не выкинешь, как говорится.... wacko
Цитата Docent76 ()
в конце передачи немцы указвали сколько часов ушло на постройку модели (600-800-1000 часов), отлично характеризует сложность работы.

Не менее хорошая характеристика проделанной работы - посчитать количество деталей (до последнего лючка или отдельно напечатанной заклепки) и, собрав все аккуратно, сообщить о количестве посчитанных деталей. А количество часов - далеко не показатель. Один делает на дверцах, лючках и прочем всякие ручечки, окантовку и прочее, тратя на них по 6-8 часов в день, а другой за это же время собирает полностью узел, не заморачиваясь доработкой, но честно используя все, что дал разработчик и тратит на сборку 4-5 часов в день. Так что "человеко-часы", затраченные на сборку - это сильно индивидуальный показатель и мало о чем говорит (я вон каркас одного авианосца уже неделю мучаю, а мог бы давно закончить - и что с того?)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.12.2017, 06:02
 
Docent76Дата: Понедельник, 04.12.2017, 06:22 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Я не уверен что был прототип с таким номером как у "три крапки", хотя согласен что звезды и свастику с модели не имеет смысла убирать (я потом нарисовал чтоб на сайте многих не раздражать). Ведь это просто модель...
Трудоемкость важный показатель при доработках. Мы много добавляем того чего нет у авторов, и это скрывается внутри кабин и помещений.
А для себя я оцениваю сколько времени ушло на модель. (Например эта "штука" по 2 часа в день 10-13 дней работы)
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.12.2017, 06:48 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
Я не уверен что был прототип с таким номером как у "три крапки",

Вполне вероятно, что бортовой код неполный или вообще "от фонаря" придуман... wacko Если придуман, то придумал его человек, далекий от истории авиации и Люфтваффе в частности, но от Трех крапок большего ждать и не стоило.... Наверное, Малы Моделяжевская "Штука-Густав" и то получше будет....
Кстати, судя по желтой полосе БИ - "Штука" воевала на Восточном фронте....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.12.2017, 06:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Junkers Ju-87-G2 (м 1:33) (Junkers Ju-87-G (м 1:33) "Три крапки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: