Пятница, 29.03.2024, 20:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » И-16 Modelik 8/08 (Готовая модель.)
И-16 Modelik 8/08
Denis98RUSДата: Суббота, 06.04.2019, 06:45 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что собрал,т.к. давно хотел. В общем и целом вопросов по сборке нет. Модель всем знакома и писать в очередной раз про все,что и так всем известно,смысла не вижу. Но если кому то интересно,спрашивайте в л\с или тут,с удовольствием отвечу на все вопросы. Итак: Бумага Lomond 180г\м. Клей "Момент Кристалл";"Супергель";ПВА. Краска: Гуашь и серебро акварельное. Инструменты: Нож канцелярский,пинцет,ножницы 2-х размеров,спица и тросс от велосипеда(Переключение передач). Зачем тросс? В этом троссе очень много,очень классной,сталистой проволоки,которая отлично держит форму после сгибания и прекрасно подходит для большинства антенн,стоек,расчалок,проводки... В общем замена обычным скрепкам просто идеальная. За 150р. в веломагазине вы сможете обеспечить себя запасом проволоки на сезон,а то и больше. Плюс этот тросс продается наотрез и можно купить от 1м до 10м. и обмотаться с ног до головы smile Так же применена самоклеящаяся алюминезированная бумага(Стойки шасси) для эффекта полированного поршня... Итог....




Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Суббота, 06.04.2019, 06:48
 
Denis98RUSДата: Суббота, 06.04.2019, 06:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и собственно сам тросс переключателя скоростей.


Бумага-ключ к силе воли.
 
MajorPainДата: Суббота, 06.04.2019, 07:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Бумага Lomond 180г\м.

А такое впечатление, что ватман, причем, не лучшего качества и причина тут, скорее всего, одна, но самая распространенная - скан неконтрастный.... wacko А возиться с предпечатной подготовкой либо лень, либо нет навыков....

В целом симпатичный "Ишачок" получился, несмотря на посредственное качество скана.
С пополнением личной коллекции! smile
P.S. Идея с тросом, думаю, заинтересует тех, кто работает в 32-33-м масштабах, в более мелких не прокатит, увы....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 06.04.2019, 07:33
 
Denis98RUSДата: Суббота, 06.04.2019, 07:46 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласен. Предпечатной подготовкой не занимался,т.к. нет навыка. Скан был с хорошим "шумом",что и видно на модели. А выравнивать его,это очень долгий процесс... Но это не ватман smile И да,тросс только для 32-33-го масштаба. Толщина проволоки 0.5 мм.

Бумага-ключ к силе воли.
 
Kirill102Дата: Суббота, 06.04.2019, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Ишачок классный! Думаю в живую он еще лучше выглядит!
 
nikinДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:41 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошая модель. Поздравляю. Вижу что кабина тоже доработана. Плюсну через неделю.
Тоже желаю удачи с пластиком.
Но все таки передумете?


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 07.04.2019, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Нет. К сожалению не передумаю. Проблемы с цианокрилатом,жуткая аллергия. Стоит собрать стойки шасси и насморк на неделю обеспечен :(((

Бумага-ключ к силе воли.
 
MajorPainДата: Воскресенье, 07.04.2019, 06:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Проблемы с цианокрилатом,жуткая аллергия. Стоит собрать стойки шасси и насморк на неделю обеспечен

А не пробовали стойки собирать на "Драконе"/"Титане"? Сколько уже собрал бумажных моделей авиации в 72-м - ни разу не пользовался цианокрилатными клеями, вполне хватает УХУ, Дракона и Супер-ПВА Д3.... Кроме этой тройки клеев никакими другими уже несколько лет не пользуюсь, и из них только на "Дракон" иногда проявляется аллергия с симптомами, описанными Вами. Поэтому стараюсь им не злоупотреблять - использую только для соединения бумаги с металлом и пенопластом (вклеиваю кусочки пенопласта в крыло, где крепятся стойки шасси).


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
b12Дата: Понедельник, 08.04.2019, 03:28 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1965
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, в пластике с ростом в любом случае придётся сталкиваться с травлением и смолой, а это только ЦИАНОКРИЛАТ! Может, раз так дело повернулось, направить мысль на изготовление какой либо вытяжки, вытяжного бокса? Есть несложные да и разборные для хранения конструкции с выхлопом за окно через шланг от пылесоса.
Ишак класс!


С уважением, Тимофей.
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 08.04.2019, 06:18 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Травление можно и купить. Заниматься им я точно не буду. Смоляные изделия так же есть в продаже. "Драконом" и прочими клеями пробовал,но нет той скорости схватывания. Да и к тому же если клеить мелочь встык,лучше цианокрилата я не встречал. В пластике он то-же есть,но он используется только точечно и не по площади. А ведь в бумаге иногда необходимо полностью пропитать деталь... И никакой бокс не помогает. Я пробовал да же клеить на открытом воздухе... Но результат тот же. Мне кажется,что за 15 лет моделирования,мой организм да же при виде тюбика с цианокрилатом уже начинает чесать нос smile Причем на остальную химию аллергии нет. Да же растворитель могу нюхать спокойно smile А на ПВА собрать Халинского та еще задачка wink

Бумага-ключ к силе воли.
 
MajorPainДата: Понедельник, 08.04.2019, 06:23 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Denis98RUS ()
Травление можно и купить.

Тимофей имел ввиду, что травление и смола клеятся к пластику только цианокрилатными клеями wacko
А насчет скорости схватывания - ну, допустим, я никуда не спешу и могу оставить стойки шасси или клееную мачту корабля даже на целую ночь сохнуть.... После полной полимеризации "Дракона" разобрать их без поломки довольно сложно - проверено неоднократными падениями на пол "Бофайтера" и "Штоссера"....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 08.04.2019, 06:26
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » И-16 Modelik 8/08 (Готовая модель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: