Суббота, 20.04.2024, 12:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Dornier Do-26 1:35 (Оставлю это здесь)
Dornier Do-26 1:35
HetaroДата: Среда, 11.12.2019, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую вас, уважаемы дамы и господа!
Очередной эксперимент по увеличению масштаба завершился. Получилось довольно средненько, но общий вид висящей под потолком изящной птицы с лихвой окупает потраченное время, а это без малого два месяца. Разработка довольно неплохая, применил все дополнительные опции предусмотренные разработчиком (механизм замков для поплавков в том числе). Косяков конечно много, но самый главный и особо заметный случился с носовой частью. И тут виноваты как ни странно не только мои кривые руки, но и бумага, которую я использовал для распечатки. Она настолько мягкая, несмотря на заявленную плотность в 240, что размягчалась даже от небольшого количества клея. В конце концов пришлось садить на 401, а он вторых шансов не даёт. Так же не радует сам скан, видимо из-за умирающей лампы проявился очень крутой разнотон, причём даже в деталях, на одной странице.
О прототипе.
Моё знакомство с этой птицей началось с книги "Самолёты Германии второй мировой войны". Толстенная иллюстрированная энциклопедия, в которой собраны наверное почти все самолёты и некоторые проекты Германии начиная с 1936 по 1945 годы. Этаже чайка понравилась мне особенно. Количество прототипов ограничивалось лишь шестью, да и то все они быстро были изуродованы мерзкими турелями. История их так же печальна, все самолёты потеряны в ходе боевых действий, либо поставлены на прикол, хотя за первый свой год полётов именно "зеедлер" успел поработать по своему профилю трансатлантического почтальона. Кто заинтересовался больше http://www.airwar.ru/enc/sww2/do26.html

Сегодняшняя утренняя фотосессия. Работал быстро, на улице -22, поэтому вода в другом агрегатном состоянии)))















Под потолком


Общий вид с собратьями))


Мои выпуски
 
cesis13Дата: Пятница, 03.01.2020, 06:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Симпатичный самолёт, я б сказал даже - элегантный.
Вода вот только неправильная немцу попалась! biggrin
 
HetaroДата: Суббота, 04.01.2020, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Летел из солнечной Аргентины, а тут обледенение....пришлось садить)))

Мои выпуски
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 09.01.2020, 05:11 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Отличный почтальон!
Когда то заглядывался на эту модель, но разнотон отпугнул. Ее по хорошему только перекрашивать.


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
оркДата: Четверг, 09.01.2020, 16:40 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Все таки свастику надо нарисовать. Не серьезно это. Не надо выкидывать "слова" из истории. Что было то было. Напротив помнить надо. ИМХО.
 
HetaroДата: Четверг, 09.01.2020, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Разнотон ужасный это верно, а свастику дорисовать хотел, жена не одобрила))))

Мои выпуски
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Dornier Do-26 1:35 (Оставлю это здесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: