Пятница, 19.04.2024, 12:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Куратор темы: Алена  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9П Fly Новый перекрас. (Fly Model)
Як-9П Fly Новый перекрас.
АленаДата: Воскресенье, 30.05.2021, 23:10 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Перекрас не совсем новый. Но он новый на сайте.
Давным, давно, лет, эдак, 12-15 тому назад мне посчастливилось получить перекрас флаевского Яка сделанный Marek-ом (но не Пацанским smile ). Марек подошел к вопросу серьезно, нанес правильно камуфляж, технические надписи, следы эксплуатации. Правда к старингу у меня было несколько вопросов, поэтому я прошла по нему еще раз, добавив кое что от себя. Модель была распечатана в те же годы на очень плотной бумаге. А собрана на стыке 2019-2020 годов. Фото сделано в прошлом году.
Геометрия модели хорошая, собираемость тоже. Сам самолет, пожалуй, самый красивый из всех винтовых Яков, за счет каплевидного фонаря и сдвиннутой назад кабины. Кстати, модель неплохо проработана, это видно , к примеру, по кабине. Самолет вышл прочный и достаточно тяжелый. Сказалась и плотность бумаги и хороший каркас. В общем можно рекомендовать ее к сборке. Модель действительно красивая по форме и приятном камуфляже, и не теряется на полке.

Почему не выложила в прошлом году? Знаете, что-то отхожу я от моделизма. В прошлом году собрала еще и Су-17МР4, но он даже не отфотографирован. На новогодние праздники был собран фюзеляж Ил-4 и части центроплана, и они лежат с тех пор. Пытаюсь себя итак и эдак вернуть к этому делу, но никак. И знаете, обидно, это же вроде , долгие годы было частью меня. Такие дела. Надеюсь, что процес обратимый)



МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 09.05.2022, 04:14
 
Zakat612Дата: Понедельник, 31.05.2021, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Алена, Сборка, как всегда, на высоте!
А файлы с перекрасом сохранились? Или есть обязательства нераспространения?
По-поводу отхода от моделизма - процесс конечно обратимый и не стоит себя заставлять - это ДОЛЖНО доставлять удовольствие!
С Наилучшими пожеланиями, Вячеслав.
 
АленаДата: Понедельник, 31.05.2021, 02:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Zakat612, Спасибо.
Цитата Zakat612 ()
А файлы с перекрасом сохранились?
Надеюсь, что где-то есть. Только не на компе, а среди CD-дисков.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
titansvДата: Понедельник, 31.05.2021, 04:15 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Работа СУПЕР!!!!!!!! нет слов! молодец!
 
MajorPainДата: Понедельник, 31.05.2021, 05:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый перекрас и хорошая сборка! respect ok
Цитата Алена ()
Знаете, что-то отхожу я от моделизма. В прошлом году собрала еще и Су-17МР4, но он даже не отфотографирован. На новогодние праздники был собран фюзеляж Ил-4 и части центроплана, и они лежат с тех пор. Пытаюсь себя итак и эдак вернуть к этому делу, но никак. И знаете, обидно, это же вроде , долгие годы было частью меня. Такие дела. Надеюсь, что процес обратимый)

Не расстраивайтесь, всякое бывает в жизни.... Я вот тоже прям фанател от флота и авиации, так или иначе закладывал, собирал модели - правда, не все успешно, но был активнее многих маститых моделистов... Потом сменил работу и.... вот как отрезало - времени стало свободного меньше, нервотрепок и проблем - временами больше, в итоге даже матчасть (это я-то!!!) забросил начисто! sad wacko
Временами меня как будто "пробивает" и то какую-то тему по матчасти обновлю у себя на форуме, то несколько деталей к начатому осенью прошлого года (во время отпуска) танку приклею, но так, чтоб сел и весь вечер поработал с моделью - такого и близко нет... wacko И все-таки я надеюсь, что этот период - пусть даже и лет 5 спустя - таки пройдет и я вернусь к активному моделированию и снова буду буквально выбешивать некоторых своей критикой в плане матчасти, окраски и сборки тех или иных прототипов.
И у Вас, Алена, все будет хорошо - ну не может такой человек, как Вы, просто взять и забросить любимое хобби навсегда.
Успехов Вам и побольше радости в этой непростой жизни smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 31.05.2021, 05:05
 
Tiberius_FlammaДата: Понедельник, 31.05.2021, 07:36 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 182
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Почему не выложила в прошлом году? Знаете, что-то отхожу я от моделизма. В прошлом году собрала еще и Су-17МР4, но он даже не отфотографирован. На новогодние праздники был собран фюзеляж Ил-4 и части центроплана, и они лежат с тех пор. Пытаюсь себя итак и эдак вернуть к этому делу, но никак. И знаете, обидно, это же вроде , долгие годы было частью меня. Такие дела. Надеюсь, что процес обратимый)


Бывает. Я вот вернулся к подростково-студенческому хобби практически на пороге тридцатилетия. Раньше танки да самолеты клеил, теперь на космонавтику потянуло. Руки вспомнили, как говорится. А Як шикарный, впрочем как и все остальные Ваши работы.)


Мои модели на сайте: «Союз-Аполлон», «Салют-7»
 
SeetherДата: Понедельник, 31.05.2021, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Алена, хороший Як, поздравляю.
P.S. не прикасался руками к моделированию почти 10 лет. Сейчас достраиваю эсминец, который был в заморозке столько же времени. Бывает и такое.


Сообщение отредактировал Seether - Понедельник, 31.05.2021, 23:46
 
АленаДата: Вторник, 01.06.2021, 02:23 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо, ребята)

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
am0395069Дата: Вторник, 01.06.2021, 13:28 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Знаете, что-то отхожу я от моделизма.

Можно попробовать работать в другой ветке техника или флот. Будет не менее интересно.
Модель супер!


Визитка
 
VILKASДата: Среда, 02.06.2021, 02:00 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Знаете, что-то отхожу я от моделизма. В прошлом году собрала еще и Су-17МР4, но он даже не отфотографирован. На новогодние праздники был собран фюзеляж Ил-4 и части центроплана, и они лежат с тех пор. Пытаюсь себя итак и эдак вернуть к этому делу, но никак. И знаете, обидно, это же вроде , долгие годы было частью меня. Такие дела. Надеюсь, что процес обратимый)

Ой, как я понимаю biggrin У меня самого последнее время аж пять долгостроев... Но когда настроение есть что нибудь доклеиваю им. И откровенно говоря понял почему. Все эти модели сложноваты. И знаешь, как то захотелось чего то лёгонького. Так я закупился фото бумагой и за несколько часов склеил почти весь корпус Nesher от YOAV. При том получил удовольствие от работы. Так что и я рекомендую тебе взять что нибудь лёгкое.
А за Як-9П с меня "+"
 
оркДата: Четверг, 03.06.2021, 15:59 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно красивый самолет в хорошем окрасе. Сборка отличная. Достойная модель, тем более со звездами.

Насчет ухода интереса к моделизму, думаю, что если победишь в конкурсе, то это поможет его возродить.

Я целиком за твое возвращение к моделизму. Мы итак уже потеряли одну из девушек. Так , что держись. Побеждай и клей, и делись сканами) тем более у тебя зачастую очень редкие модели. Вот даже этот Як. Где то же раздобыла перекрас. А МДР-6 чего стоит. И на Су-17 я бы тоже посмотрел. Ну и Ил-4 в итоге стоит того чтобы его доклеить и рассказать про узкие моменты в борке коллегам.
 
АленаДата: Суббота, 05.06.2021, 15:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
откровенно говоря понял почему. Все эти модели сложноваты. И знаешь, как то захотелось чего то лёгонького.
Возможно и это тоже. Если вдруг, где-то что-то щевельнется, то не буду добивать Ил-4, возьму что-то попроще.
Цитата MajorPain ()
И у Вас, Алена, все будет хорошо - ну не может такой человек, как Вы, просто взять и забросить любимое хобби навсегда.Успехов Вам и побольше радости в этой непростой жизни
Спасибо. Спасибо всем за поддержку и понимание.

Цитата орк ()
Насчет ухода интереса к моделизму, думаю, что если победишь в конкурсе, то это поможет его возродить.

Сама на это расчитываю и надеюсь.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал Алена - Суббота, 05.06.2021, 15:15
 
ВВСДата: Среда, 09.06.2021, 02:21 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Проголосовал за красавца со звездами.
Цитата Алена ()
Сама на это расчитываю и надеюсь.
Ну и заодно за твой выход из апатии к моделизму)
Давай , Алена, не ерунди. biggrin
Возвращайся к сборкам!
И ,кстати, фотографируй Су-17. Интересно посмотреть.А то в инете только две авторские сборки. Один уж больно облезлый, а второй достаточно переделанный и доработанный разработчиком апосля.
 
voebelДата: Среда, 09.06.2021, 03:41 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Алена!не загоняйтесь,ведь это хобби..сделайте передышку,если совсем уже воротит.заставлять себя заниматься, пусть даже любимым ,делом,когда остыл к нему - это крайность.у меня 16 лет перерыв был,другим занимался,потом вернулся..поклеил чужое,надоело - стал кропать свои..

с чистого листа бумаги..
 
Igor917919Дата: Четверг, 10.06.2021, 03:49 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Знаете, что-то отхожу я от моделизма. Пытаюсь себя итак и эдак вернуть к этому делу, но никак. И знаете, обидно, это же вроде , долгие годы было частью меня. Такие дела.

И у меня такое же состояние))
Это нормально, это жизнь.
Главное вкус к жизни и гармония, а увлечения - лишь малая часть...
Добавлю, что по моему опыту, далеко не уйдёте))
Придёт время - руки потянутся к бумаге!

Алена, Як-9П замечательно получился!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-9П Fly Новый перекрас. (Fly Model)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: