Пятница, 03.05.2024, 16:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40N "За Сафонова" (Финальная фотосессия сборки)
P-40N "За Сафонова"
AlexeyLДата: Четверг, 16.09.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот и все, я его собрал. Несмотря на все нюансы, эта развертка собралась в общем достаточно неплохо, как для рисованной от руки. Процесс сборки я освещал вот здесь: http://only-paper.ru/forum/32-6407-1
Итак, поздняя модификация знаменитого американского Curtiss P-40 в окраске неизвестного (для меня) полка Советских ВВС, ориентировочно, 1944 год:




ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 17.09.2010, 05:37
 
audushkinДата: Четверг, 16.09.2010, 02:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Модель супер лови +

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
Roman_34Дата: Пятница, 17.09.2010, 05:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей, моделька в итоге получилась лучше, чем можно было ожидать. biggrin Фотосессия слабовата, фото не в фокусе, ракурсы не очень удачные. Блюдо надо не только приготовить вкусно, но и суметь подать к столу вкусно. wink Вывод - учимся технике фотосъёмки микрообъектов. biggrin

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.09.2010, 05:26 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
С моей мыльницей качественное фото просто нереально. У нее фокусное расстояние при микросъемке 20 см. +-5см - и начинает расплываться, по некоторым фото это очень заметно. А второе фокусное расстояние - 120 см и дальше. А хорошего зума нет. Т.е. общие фото - это высший пилотаж - кое-как сохранил два из двадцати. Уж не обессудьте.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
VITTORIOДата: Пятница, 17.09.2010, 05:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 2613
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyL, Супер! Клевый агрегат вышел. Очень эффектно смотрится.Честно и не думал что P-40е дотянут до конца войны. dry

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.09.2010, 05:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
VITTORIO, спасибо, сам не ожидал. Любопытно, вот бы кто моего Покрышевского П-40Е от Хала собрал, а то сам как-то стесняюсь.
Quote (VITTORIO)
Честно и не думал что P-40е дотянут до конца войны.

Служили в полках ВВС ВМФ да в ПВО, во фронтовой авиации, кажись, не было.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Roman_34Дата: Пятница, 17.09.2010, 06:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Любопытно, вот бы кто моего Покрышевского П-40Е от Хала собрал

Листы уже напечатаны. Планирую собрать после "Пионера".

Quote (AlexeyL)
С моей мыльницей качественное фото просто нереально.

Значит пора менять "мыльницу". biggrin И выбирать аппарат с макрорежимом, хотя бы до 5см. Многие недорогие фотоаппараты сейчас способны на такие чудеса. 20см - это не макросъёмка, а профанация. surprised Мой четырёхлетний Панас вполне справляется с макро, хотя и затемняет снимки. Приходиться корректировать в редакторе. smile


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.09.2010, 06:13 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Roman_34)
пора менять "мыльницу"

Мне сейчас об этом даже мечтать не приходится.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Roman_34Дата: Пятница, 17.09.2010, 06:27 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль конечно. Но я ещё раз посмотрел снимки - на некоторых качество изображения очень даже приличное(фото стоек шасси спереди). Значит - может. Видимо на других снимках шутит автофокус. Общие планы, как раз и получились не в фокусе. И ещё совет: макро, как и общие планы надо снимать со штатива - обязательно и без вариантов.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
kav1961Дата: Пятница, 17.09.2010, 06:42 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это скорострельность! Поздравляю с окончанием очередного проекта - скоро места на стенке не останется smile
Лови+++
Цитата AlexeyL ()
С моей мыльницей качественное фото просто нереально

Используй штатив или обопри локти во время съемки на что-нибудь.
На тех снимках, где камера лежит на столе - четкость приличная.
Сделай задержку на открывание затвора не менее 2 секунд, чтобы в момент съемки камера не вздрогнула и не затряслась.
Поставь размер снимка как можно больше, тогда в фотошопе сможешь вырезать нужную часть кадра с приемлемой четкостью.
Я на работе делаю макросъемку самой дешевой мыльницей, но с помощью штатива - четкость и резкость очень достойные.
А качественную предметную съемку может дать только лайтбокс + штатив.
Вот здесь рассказывают как самому смастерить малобюджетный лайтбокс smile
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1543.html


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Пятница, 17.09.2010, 06:45
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.09.2010, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот идея на счет задержки на 2с мне понравилась, надо будет попробовать - а то, как ни фиксируй фотик, при нажатии кнопки он чуть-чуть вздрагивает. Нормальная резкость получается на 20 см. Если попал - фотка будет четкой. Но на таком расстоянии вся моделька ну никак не влазит в кадр. Что бы придумать, чтобы фокус был на 40 см?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlterEislДата: Пятница, 17.09.2010, 17:44 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепно!

Краткое содержание предыдущих серий...
שלום עליכם
 
GunnsДата: Пятница, 17.09.2010, 20:31 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей, неплохо вышла модель smile
насчет Моделарт-а... по-крайней мере головняка со сходимостью не будет. И с размерами деталей.
А при наличии больше времени можно сделать элероны и закрылки отдельными деталями smile
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.09.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Gunns)
головняка со сходимостью не будет
А как же помучиться? Моделарт, как по-мне - для начинающих. Слишком там все ровно и рисованно.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
GunnsДата: Суббота, 18.09.2010, 02:50 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
ИМХО: дак в том-то и дело, что нарисовано ровно, проблем со сходимостью нет smile
а для начинающих... да, для них то, что надо, чтоб собирая, не забросили модель из-за кучи несходимостей biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » P-40N "За Сафонова" (Финальная фотосессия сборки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: