Воскресенье, 28.04.2024, 16:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-1 выпуска 1941 года (Сам чертил - сам клеил)
Як-1 выпуска 1941 года
AlexeyLДата: Суббота, 20.08.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Напомню, что Як-1 - советский истребитель. Выпускался с 1940 по 1944 годы в нескольких вариантах. Всего было сделано 8734 самолётов всех модификаций. Этот самолет оказался самым легким и простым в управлении из всех советских истребителей новой конструкции и практически не уступал лучшему на тот момент немецкому истребителю Bf-109.

Модельку Первого Яка я задумал в варианте машины первых выпусков - с большим закабинным стеклом и острым коком винта. Как я его чертил и клеил - освещено в соответствующей ТЕМЕ. Вот что из этого вышло:





Эта цветная сборка почему-то далась мне тяжелее белька. Я допустил несколько ошибок при приклеивании, их легко найти по фотографиям. Это наверное от того, что я больше старался ничего не испортить. Но самый противный недочет - то, что я отвратительно нанес расшивку при окраске, слишком серыми линиями. В результате она слилась с камуфляжем, и из всех украшательств, заметны только сколы краски.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
spektor777Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:19 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
"Советский Мустанг". thumbup
 
Denis98RUSДата: Суббота, 20.08.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Да,с расшивочкой конечно было б лучше. Но и так красавчик wink 5+

Бумага-ключ к силе воли.
 
AlexeyLДата: Суббота, 20.08.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Расшивка там есть, только ее не видно. cry

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
klimorehДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:29 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3504
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Алекс, поздравляю - модель классная вышла, на голову выше многих маститых производителей.
На мой взгляд и расшивочка с потертостями выглядит уместно, если смотреть с 2-3 метров, самое то.
Очень жаль, что тяжело вам продавать такие ТВОРЕНИЯ.
"Стена" внушает трепет и уважуху. Только до сих пор не верю что модели держаться стойками шасси на клею, неужели обошлось без лески?
 
sezelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Прекрасная сборка, интересная модель. С удовольствием плюсю.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»

Сообщение отредактировал sezel - Воскресенье, 21.08.2011, 02:47
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
klimoreh, В самом дальнем углу висит "Кейт" от Мистевича - он кроме клея приколот булавкой к багету - уж больно слабые стойки. Еще "Джейк" - тот, что на поплавках - он вообще не приклеен, а пристегнут на булавках. А остальные-только на суперклее в трех точках. Сами не падают.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Kit163Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Расшивка там есть, только ее не видно. cry

Весь смысл в том, что я нашел, как из вот такого растрового изображения сделать вот такое же растровое, но как его безболезненно объединить вот с таким векторным, до сих пор не понял. Раскрашивать же в векторе, как у Заркова, я считаю некрасиво. Вот поэтому я пока ничего больше не буду печатать.

Что значит безболезненно объединить? Просто положить в иллюстраторе растровую подложку под векторную расшивку? Или как сделать, что бы это получше сочеталось?


Не сегодня!
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 21.08.2011, 04:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kit163)
Или как сделать, что бы это получше сочеталось

Вот-вот! Это я и пытаюсь обдумать.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 21.08.2011, 04:22 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kit163)
Просто положить в иллюстраторе растровую подложку под векторную расшивку

Это просто. Вот смотрел я в кореле файлик с ошибками от Халинского, кажется. Все просто - внешний контур сделан тонким абрисом цвета 100% Key color, ну и нумерки деталей. А остальное - заливка, линии расшивки, заклепки, даже надписи технички - все растр, и не какой-то там 2000 дпи, а так, дпи 600. При этом он даже чуток вылазит за края абриса на кривых участках. Неужели так и для типографии готовят развертки, или это только для принтера? Где тут подвох?


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Kit163Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 05:06 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, для принтера домашнего, или любого другого струйного. Капля чернил в 3,5пкл(на фотобумаге около 0,075мм после впитывания) ограничивает минимальный размер печатаемого изображения. Увеличение разрешения не приводит к улучшению качества печати. 600дпи - стандарт для интерьерного "хайреза". Обычно для интерьерки хватает 300дпи.

Не сегодня!
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 21.08.2011, 05:19 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Для домашнего принтера, во всяком случае для моего, не нужно никаких абрисов. Надо сказать, что надписи технички на моих Яках при этом можно прочитать. Меня интересует, что же нужно для типографской печати?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
ГребублинДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Меня интересует, что же нужно для типографской печати?

ИМХО, типографии должно быть пофиг, как создано изображение. Печатают же фотографии, там же нет никагого вектора.
Другое дело-минимальная толщина линии, которую способна пропечатать машина. Вероятно, то что делает Халинский, это она и есть. Но это нужно спрашивать у тех, кто занимается печатью.
Quote (AlexeyL)
но как его безболезненно объединить вот с таким векторным, до сих пор не понял

По-моему, в Вашем случае проблема в слишком тонкой линии для данного разрешения. Из-за этого в некоторых местах она получилась прерывистой, "стежками". 600 дпи улучшат ситуацию.

Дальнейших творческих успехов!


А сегодня бумажные модели не все могут проектировать. Вернее, проектировать могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
 
AlexeyOldДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:40 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем понял суть вопроса, но может вы хотели так
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:23 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
AlexeyOld, примерно так я и думаю, разумеется, там надо почистить еще ненужные векторные линии. Вчера долго читал про "типографские макеты" - информацию, которую дают различные типографии для заказов к ним же. В общем, там ничего необычного - как подготовить лист, как вставить растр, какие метки выставить... Вот только на..ена мне это знать, я же не буду сам это печатать!!! Так, для общего развития, разве. Я бы хотел послушать мнение тех, кто уже с этим сталкивался.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 21.08.2011, 20:25
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Як-1 выпуска 1941 года (Сам чертил - сам клеил)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: