Вторник, 19.03.2024, 12:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени М.Т.Калашникова - февраль 2019 года (Экспериментальный проект)
КММ - Грант имени М.Т.Калашникова - февраль 2019 года
ИскательДата: Четверг, 07.02.2019, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!

Проведя ряд аналитических действий, мною было принято решение создать сей экспериментальный проект.

Прошу всех вас, прежде всего, внимательно ознакомиться с условиями, дабы не задавать бессмысленных вопросов.

Основной тезис:

У нас есть Конкурс «Модель месяца» (далее - КММ). Какой-то период у него были материальные призы, но сейчас их нет. Я не хочу вмешиваться в правила конкурса и не хочу организовывать отдельный, дабы исправить эту ситуацию, поэтому возникла идея сделать грант. Что такое грант в данном контексте? Важно понимать - это не конкурс, а дополнение к конкурсу. Он никак не сопряжен с условиями конкурса, кроме того, что список претендующих это список лиц, подавших заявку на КММ. Вы наверняка слышали "губернаторский грант", "президентский грант" и т.д., т.е. некая премия, выделяемая из личных ресурсов, на собственное усмотрение, с возможностью привлекать специалистов и экспертов для оценки претендующих. В нашем случае владелец Гранта - я, и соответственно, мной осуществляется выбор премируемых участников.

Название:

Пока проект опытный, срок тестирования: 3-4 месяца, но каждый месяц будет посвящён какому-то выдающемуся инженеру, конструктору или исторически значимой личности. Преимущественно СССР.
Первым выбран Михаил Тимофеевич Калашников, человек, не нуждающийся в представлении. Весь мир знает фамилию "Калашников" как самое надёжное, простое и неприхотливое оружие.



Правила, условия, критерии:

  • Минимальный призовой фонд - 3 журнала.
  • Распределение производится необязательно среди победителей зрительского голосования, рассматриваются все, подавшие заявки и не нарушившие правила конкурса.
  • В качестве приза предоставляется оригинал журнала, однако, каждый журнал обязательно сопровождается красивым ламинированным дипломом, подписанным мной. Люди, живущие в Москве, смогут по желанию получить грамоту и приз у меня лично с видом на столицу с одного из верхних этажей (47-82, высота 250-400 метров) одной из башен Московского Международного Делового центра "Москва-Сити".
  • Организатор гранта оставляет за собой право увеличить призовой фонд без ограничений по количеству журналов, а также дополнить журнал инструментом и расходными материалами (коврики, ножи, картон, клеи, краски и т.д.).
  • Организатор гранта оставляет за собой право принимать решение на своё усмотрение, но учитывать во внимание советы и мнения уважаемых пользователей сайта.
  • Доставка призов осуществляется за счёт организатора гранта.
  • Приобретение призов происходит из личных средств организатора гранта.
  • Организатор гранта оставляет за собой право задерживать отправку журнала на незначительное время до 14 дней, если имеющиеся в наличии журналы не соответствуют профилю моделиста (например, моделист явный чистый корабел, а в наличии только журналы с автомобилями).
  • В случае отсутствия организатора гранта на территории Российской Федерации, подведение итогов не задерживается, но задерживается отправка призов на срок отсутствия организатора, как правило, не более 14 дней, но не исключая иных личных обстоятельств.
  • Организатор гранта оставляет за собой право узнать у награждаемого его предпочтения и приобрести приз непосредственно под предпочтения моделиста.
  • Организатор гранта оставляет за собой право изменять условия, правила и критерии получения гранта от месяца к месяцу, уведомляя об этом пользователей в тексте темы. Проект экспериментальный и адаптивный к результатам его внедрения.
  • Итоги по гранту подводятся отдельно, после завершения голосования по КММ и публикации победителей зрительского голосования. Отправка призов производится в срок до 21 дня с момента публикации итогов.
  • Критерии, которые являются наиболее важными и определяющими при принятии решения организатором гранта: аккуратность, качество сборки, качество фотосессии, интересность и редкость прототипа, наличие особых технологий сборки или оформления, субъективное мнение организатора гранта.

    Задизайненный мной диплом выглядит так (не заламинированным):



    Вопросы и идеи принимаются в ЛС.
    Тема модерируема администрацией сайта.
    Администратор сайта предупреждён о проекте до создания данной темы.
    Прикрепления: 7659812.jpg (33.3 Kb) · 7643784.jpg (704.5 Kb)


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.


    Сообщение отредактировал Искатель - Пятница, 08.02.2019, 00:19
  •  
    EddyДата: Пятница, 08.02.2019, 00:37 | Сообщение # 2
    Группа: Мастера
    Сообщений: 2247
    Репутация: 8996
    Награды: 17
    Статус: Offline
    Очень интересное нововведение надеюсь многим будет интересно,думаю всем будут интересны сами условия участия.

    визитная карточка
    МОЙ КАНАЛ
    https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
     
    mapsДата: Пятница, 08.02.2019, 00:40 | Сообщение # 3
    Группа: Опытные
    Сообщений: 1217
    Репутация: 607
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1688085.jpg (8.6 Kb)
     
    RudinДата: Пятница, 08.02.2019, 02:45 | Сообщение # 4
    Группа: Мастера
    Сообщений: 2594
    Репутация: 11986
    Награды: 27
    Статус: Offline
    Интересная идея. Тогда если первый конкурс посвящён Михаилу Тимофеевичу Калашникову то принимаются модели только стрелкового оружия? или любые?

    Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
    Визитка, танки и не только
     
    ИскательДата: Пятница, 08.02.2019, 02:59 | Сообщение # 5
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата Eddy ()
    думаю всем будут интересны сами условия участия

    Всё просто - оставляя заявку на участие в Модели месяца пользователь автоматически становится претендентом на грант.

    Цитата Rudin ()
    если первый конкурс посвящён Михаилу Тимофеевичу Калашникову то принимаются модели только стрелкового оружия? или любые?

    Не конкурс, а грант. Он посвящен инженеру и назван в его честь, но модели принимаются любые.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ИскательДата: Вторник, 05.03.2019, 18:52 | Сообщение # 6
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Коллеги, сегодня крайний день подачи заявок на участие в КММ, а значит и в гранте. С завтрашнего дня займусь подготовкой итогов и предварительным общением с потенциальными грантополучателями.

    Не забывайте своевременно проверять и отвечать на личные сообщения.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    retro00Дата: Пятница, 08.03.2019, 03:30 | Сообщение # 7
    Группа: Мастера
    Сообщений: 1454
    Репутация: 3842
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Ну наконец то biggrin
    Давно хотелось повесить что нибудь этакое на стену почёта . biggrin


    визитная карточка
     
    kopcapДата: Пятница, 08.03.2019, 04:57 | Сообщение # 8
    Группа: Опытные
    Сообщений: 755
    Репутация: 445
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Только за clap

    С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

    Готовые танки
    M3A1 Stuart
     
    pruver13%$Дата: Суббота, 09.03.2019, 03:31 | Сообщение # 9
    Группа: Мастера
    Сообщений: 523
    Репутация: 4766
    Награды: 13
    Статус: Offline
    banderas111, Коллега Вы слишком "принимаете к сердцу". Нужно внимательней почитать правило biggrin
    Заявку на участие можно подавать до 5 числа(следующего месяца) , а вот модель должна быть в галерее не позднее того месяца , за который проводится конкурс.
    Так что не переживайте, а попытайте счастья в следующем месяце biggrin . А самолет и вправду хорош!


    Визитка
     
    ИскательДата: Суббота, 09.03.2019, 19:39 | Сообщение # 10
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата banderas111 ()
    А отклоненные админом заявки принимаются??? )
    Моя модель собрана в феврале, фотогалерею выложил 1 марта. По-этому заявка на участие в конкурсе была отклонена. Могу ли я участвовать в февральском гранте?
    ссылка на модель

    Для упрощения процесса организации и контроля, список полностью синхронизируется с конкурсом, поэтому если админ перенес модель на март, то нет причин переживать - она будет в мартовском конкурсе и также в мартовском рассмотрении на грант.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ИскательДата: Понедельник, 11.03.2019, 16:52 | Сообщение # 11
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На текущий момент я подготовил ведомость, в которой буду хранить информацию.



    Уже подвёл для себя итоги по категориям ЖД-техника, животные-растения, гражданская техника. Почти готов принять решение по морскому флоту.

    Что делать в авиации и военной технике - пока ума не приложу, слишком жесткая конкуренция wacko
    Прикрепления: 7542311.png (93.7 Kb)


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ModellerДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:31 | Сообщение # 12
    Группа: Разработчики
    Сообщений: 2280
    Репутация: 948
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Цитата
    Пока проект опытный, но будет посвящён какому-то выдающемуся инженеру, конструктору или исторически значимой личности. Преимущественно СССР.


    А как это связанно с "дипломом?" и самим понятием присвоения имени грантов, и тематикой модели?


    3DMax
    3D фотограмметрия
    Формовка листового металла
     
    ИскательДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:48 | Сообщение # 13
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата Modeller ()
    А как это связанно с "дипломом?" и самим понятием присвоения имени грантов, и тематикой модели?


    Пока исключительно идентификационный. Т.е. для легкости отличия и запоминания. Так вышло, потому что в феврале никто не заявился со стрелковым оружием.

    Личность выбирается мной, рандомно, по щучьему велению по моему хотению.

    В перспективе - если модель будет соответствовать личности, например КВ-1 или Т-34-85, законченные в период гранта Г.К.Жукова, будут иметь, скажем так, существенно повышенный коэффициент шанса получить грант, а также повышенный объём призов в случае получения гранта.

    Надеюсь понятно объяснил? Если есть неясности, прошу уточнить вопрос.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ModellerДата: Понедельник, 11.03.2019, 22:13 | Сообщение # 14
    Группа: Разработчики
    Сообщений: 2280
    Репутация: 948
    Награды: 1
    Статус: Offline
    В плане, присвоение имен, исторических личностей, с самой концепцией гранта, здесь никак на связанно. Если это грант сайта, то тогда либо твой ник, либо название сайта. Направо налево присвоение имен, как это сейчас, мягко скажем, не в тему.

    3DMax
    3D фотограмметрия
    Формовка листового металла
     
    alexlutДата: Понедельник, 11.03.2019, 23:05 | Сообщение # 15
    Группа: Мастера
    Сообщений: 4644
    Репутация: 2807
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Если грант - то сперва грант, потом модель. Иначе - бред.

    Если имени Калашникова, то значит только оружие. Имени Кошкина - только танки. Иначе - бред.

    Если имени Жукова - при чем тут конструкторы? Просто бред.

    ИМХО: "Приз симпатий Дмитрия Алексеича. КММ. Март 2019" будет идеально.


    Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
     
    Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени М.Т.Калашникова - февраль 2019 года (Экспериментальный проект)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: