[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Ю.А.Гагарина - апрель 2019 года (Завершающий месяц экспериментального проекта)
КММ - Грант имени Ю.А.Гагарина - апрель 2019 года
ИскательДата: Вторник, 30.04.2019, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!

Проведя ряд аналитических действий, мною было принято решение создать сей экспериментальный проект.

Прошу всех вас, прежде всего, внимательно ознакомиться с условиями, дабы не задавать бессмысленных вопросов.

Основной тезис:

У нас есть Конкурс «Модель месяца» (далее - КММ). Какой-то период у него были материальные призы, но сейчас их нет. Я не хочу вмешиваться в правила конкурса и не хочу организовывать отдельный, дабы исправить эту ситуацию, поэтому возникла идея сделать грант. Что такое грант в данном контексте? Важно понимать - это не конкурс, а дополнение к конкурсу. Он никак не сопряжен с условиями конкурса, кроме того, что список претендующих это список лиц, подавших заявку на КММ. Вы наверняка слышали "губернаторский грант", "президентский грант" и т.д., т.е. некая премия, выделяемая из личных ресурсов, на собственное усмотрение, с возможностью привлекать специалистов и экспертов для оценки претендующих. В нашем случае владелец Гранта - я, и соответственно, мной осуществляется выбор премируемых участников.

Название:

Пока проект опытный, срок тестирования: 3 месяца, но каждый месяц будет посвящён какому-то выдающемуся инженеру, конструктору или исторически значимой личности. Преимущественно СССР.
Для апреля выбран первый человек в космосе, полковник ВВС СССР, герой величайшей страны в мировой истории Юрий Алексеевич Гагарин.
Апрель станет последним месяцем экспериментального проекта грантов, после чего будут продумываться иные мероприятия на основе полученного мной опыта и впечатлений.



Правила, условия, критерии:

  • Минимальный призовой фонд - 3 журнала.
  • Распределение производится необязательно среди победителей зрительского голосования, рассматриваются все, подавшие заявки и не нарушившие правила конкурса.
  • В качестве приза предоставляется оригинал журнала, однако, каждый журнал обязательно сопровождается красивым ламинированным дипломом, подписанным мной. Люди, живущие в Москве, смогут по желанию получить грамоту и приз у меня лично с видом на столицу с одного из верхних этажей (47-82, высота 250-400 метров) одной из башен Московского Международного Делового центра "Москва-Сити".
  • Организатор гранта оставляет за собой право увеличить призовой фонд без ограничений по количеству журналов, а также дополнить журнал инструментом и расходными материалами (коврики, ножи, картон, клеи, краски и т.д.).
  • Организатор гранта оставляет за собой право принимать решение на своё усмотрение, но учитывать во внимание советы и мнения уважаемых пользователей сайта.
  • Доставка призов осуществляется за счёт организатора гранта.
  • Приобретение призов происходит из личных средств организатора гранта.
  • Организатор гранта оставляет за собой право задерживать отправку журнала на незначительное время до 14 дней, если имеющиеся в наличии журналы не соответствуют профилю моделиста (например, моделист явный чистый корабел, а в наличии только журналы с автомобилями).
  • В случае отсутствия организатора гранта на территории Российской Федерации, подведение итогов не задерживается, но задерживается отправка призов на срок отсутствия организатора, как правило, не более 14 дней, но не исключая иных личных обстоятельств.
  • Организатор гранта оставляет за собой право узнать у награждаемого его предпочтения и приобрести приз непосредственно под предпочтения моделиста.
  • Организатор гранта оставляет за собой право изменять условия, правила и критерии получения гранта от месяца к месяцу, уведомляя об этом пользователей в тексте темы. Проект экспериментальный и адаптивный к результатам его внедрения.
  • Итоги по гранту подводятся отдельно, после завершения голосования по КММ и публикации победителей зрительского голосования. Отправка призов производится в срок до 21 дня с момента публикации итогов.
  • Критерии, которые являются наиболее важными и определяющими при принятии решения организатором гранта: аккуратность, качество сборки, качество фотосессии, интересность и редкость прототипа, наличие особых технологий сборки или оформления, субъективное мнение организатора гранта.

    Задизайненный мной диплом выглядит так (не заламинированным):



    Вопросы и идеи принимаются в ЛС.
    Тема модерируема администрацией сайта.
    Администратор сайта предупреждён о проекте до создания данной темы.
    Прикрепления: 5619688.jpg (279.8 Kb) · 0929705.jpg (704.5 Kb)


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.


    Сообщение отредактировал Искатель - Вторник, 30.04.2019, 20:27
  •  
    ИскательДата: Пятница, 24.05.2019, 23:08 | Сообщение # 2
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Итоги апреля.

    Этот месяц был не таким многочисленным, как март и категорий в конечном итоге было только 3.

    Самая простая категория по принятию решения - Гражданская техника.

    Единственный номинант на грант - Экскаватор Libherr от Aleksander71. Модель по моим впечатлениям безупречная, как и фотосессия, поэтому вам лучше сразу идти ее смотреть, если еще не смотрели, чем я буду что-либо о ней рассказывать. Сборка суперподробно описана, поэтому диплом + приз.

    Далее - чуть более насыщенная категория - Военная техника.

    В этой категории 3 модели из 4 номинированы на грант. И все эти 3 модели - многолетний основательный труд с впечатляющим результатом и подробным описанием процесса.
    Всем приз + диплом.
    Диорама «Лейбштандарт в Харькове 1943» от dimadzak
    Тяжелый артиллерийский тягач «Ворошиловец» от vlass-off
    ГАЗ 66 в двух вариантах от kurbibuk

    И условно самая большая категория - Авиация.

    ЯК-9М от Eddy - традиционно для Эдуарда отличная модель, но без публикации процесса. Диплом.
    Fokker E. V от Borealis - и снова винтовой, и снова немецкий, и снова Фоккер, и снова отличный, и снова с процессом. Приз + диплом.
    F-100d от Rudin - ювелирная аккуратность и романтичная фотосессия - что может быть лучше? Процесс присутствует, а потому приз + диплом.
    МиГ-23 от П@LЫ4 - достойное пополнение достойной семьи "МиГов". С процессом и семейным фото. Приз + диплом.
    Bell AH-1F «Tzefa» от banderas111 - эталонная, по моему мнению, фотосессия и великолепное исполнение. Подробнейше процесс описан в теме сборки. Приз + диплом.

    Таким образом - 9 номинантов, 8 призовых мест.

    В период с 27 мая по 12 июня я отсутствую в России и в это время буду рассылать вам в личку информацию. Не игнорируйте ее, пожалуйста. До 12 июня нужно согласовать все призы, а во второй половине уже пойдет их отправка.

    На этом всё, дамы и господа.

    Ждите анонсов новых мероприятий.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ИскательДата: Воскресенье, 23.06.2019, 05:37 | Сообщение # 3
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    На данный момент рассылка оповещений по апрельскому гранту (как и мартовскому) завершена.

    24 июня закрывается приём обратной связи. Прошу обратить внимание на данный факт и оперативно предоставить запрошенную информацию.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    vlass-offДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:52 | Сообщение # 4
    Группа: Мастера
    Сообщений: 411
    Репутация: 1295
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Ух ты… а я чего-то сюда и не заглянул… а тут вона что… приятно узнавать такие новости

    В работе Ворошиловец и МЛ-20
     
    ИскательДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:00 | Сообщение # 5
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата banderas111 ()
    Мне по апрельскому гранту никакого сообщения не приходило)

    Всё верно - тем, у кого пожелания и контактные данные были запрошены по мартовскому - повторно не запрашиваю.

    Цитата vlass-off ()
    Ух ты… а я чего-то сюда и не заглянул… а тут вона что… приятно узнавать такие новости

    Заглядывайте, заглядывайте, у нас тут интересно smile


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    AmenorfusДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:11 | Сообщение # 6
    Группа: Мастера
    Сообщений: 527
    Репутация: 1953
    Награды: 6
    Статус: Offline
    Искатель, ну я по мартовскому отправил вам ответ, хотел узнать отправлен ли грант, если да то какой трек номер?

    Мои работы
    Шикарный вид!
     
    ИскательДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:01 | Сообщение # 7
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата Amenorfus ()
    хотел узнать отправлен ли грант, если да то какой трек номер?

    Трек-номер будет отправлен в личные сообщения. В данный момент по мартовским разосланы почти все дипломы и скоро уже будут рассылаться призы.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    ИскательДата: Понедельник, 01.07.2019, 19:10 | Сообщение # 8
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    С радостью сообщаю, что все просто дипломы разосланы. Теперь будут рассылаться те дипломы, которые сопровождаются призами.

    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    klimorehДата: Вторник, 02.07.2019, 02:37 | Сообщение # 9
    Группа: Мастера
    Сообщений: 3502
    Репутация: 11351
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Цитата Искатель ()
    которые сопровождаются призами.


    И за февраль-?
     
    ИскательДата: Вторник, 02.07.2019, 20:17 | Сообщение # 10
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Цитата klimoreh ()
    И за февраль-?

    Да, предполагается, что 2 человека, включая Вас, не получившие призы за февраль, получат их в ближайшее время, отправка будет произведена завтра и послезавтра.

    В Минск, Ереван, Астану или Алма-Ату я теперь отправляю только экспрессом, так как цена почты примерно такая же, а месяц ожидания и риск утраты крайне неприемлемый.
    Экспресс идет 2-4 дня максимум.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    dimadzakДата: Пятница, 26.07.2019, 16:08 | Сообщение # 11
    Группа: Мастера
    Сообщений: 1764
    Репутация: 4287
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Приветствую. Хочу уточнить судьбу гранта за апрель. Данные получателя отправлены в Л.С. уже давно...

    Спасибо


    Мое творчество тыц
     
    ИскательДата: Понедельник, 29.07.2019, 21:01 | Сообщение # 12
    Группа: Опытные
    Сообщений: 964
    Репутация: 462
    Награды: 0
    Статус: Offline
    dimadzak, banderas111,
    Уважаемые коллеги!

    Во-первых, я прошу вас посмотреть тему "Призы КММ". Там в режиме реального времени такие же участники публикуют полученные гранты и дипломы. Даже в степи Казахстана удалось успешно доставить приз.

    Во-вторых, я прошу вас посмотреть тему гранта за февраль, там опубликован отчёт, который является де-факто закрывающей ведомостью, которая подтверждает, что все всё получили.

    За март и апрель я такую ведомость пока опубликовать не могу, так как высокая загруженность и в десятки раз увеличенное количество призовых и дипломных мест пересекается с устойчивым желанием максимально угодить каждому в плане соответствия гранта желаемому.

    Прошу проявить терпение и дождаться получения информации о способе доставки и трек-номере.


    Давно лишённый признаков туризма
    Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
    Do what thou wilt.
     
    dimadzakДата: Вторник, 30.07.2019, 03:06 | Сообщение # 13
    Группа: Мастера
    Сообщений: 1764
    Репутация: 4287
    Награды: 7
    Статус: Offline
    Спасибо за разъяснения smile cool

    Мое творчество тыц
     
    BorealisДата: Среда, 11.09.2019, 14:39 | Сообщение # 14
    Группа: Опытные
    Сообщений: 287
    Репутация: 2267
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Хотел бы уточнить всем доехали дипломы? Мне так ничего и не дошло.

    Список моих работ
     
    П@LЫ4Дата: Среда, 11.09.2019, 16:39 | Сообщение # 15
    Группа: Опытные
    Сообщений: 673
    Репутация: 1574
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Виталий ты не один такой! Я тоже не получил ни за март ни за апрель.

    Поживём - увидим,
    доживём - узнаем,
    выживем - учтём.


    Сообщение отредактировал П@LЫ4 - Среда, 11.09.2019, 16:40
     
    Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » КММ - Грант имени Ю.А.Гагарина - апрель 2019 года (Завершающий месяц экспериментального проекта)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: