Пятница, 19.04.2024, 00:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Правила
RobototehnikДата: Четверг, 08.04.2010, 15:17 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Rick101,
Quote
Лично для меня конкурс- это просто повод взяться за давно планируемую модель, но до которой никак руки не доходили. И к концу конкурса у меня эта модель будет стоять на столе. Вот это, на мой взгляд, лучшая награда, из материальных, конечно А как греют душу ободряющие комментарии (хотя каюсь, сам не сильно много пишу другим).

Согласен на все 500%.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Andrew_81Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:23 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня вопрос возник (возможно, к администрации): модель месяца - это модель, сделанная на протяжении одного месяца или на "месячный" конкурс можно заявить модель, которую я планирую завершить в текущем месяце, но делаю уже более полгода?

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
POMAHДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:28 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
У меня такой вопрос: правилами не запрещается публиковать в одном топике разным авторам идентичную модель. Как же в этом случае её выставить на конкурс? Ведь в топике несколько авторов, а выставил, к примеру один. Или всё таки готовую модель лучше публиковать отдельно?

Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
АлексДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:28 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew_81 ()
модель месяца - это модель, сделанная на протяжении одного месяца или на "месячный" конкурс можно заявить модель, которую я планирую завершить в текущем месяце, но делаю уже более полгода?

Это модель завершённая в конкретном месяце в не зависимости от продолжительности зборки

Цитата POMAH ()
У меня такой вопрос: правилами не запрещается публиковать в одном топике разным авторам идентичную модель. Как же в этом случае её выставить на конкурс? Ведь в топике несколько авторов, а выставил, к примеру один. Или всё таки готовую модель лучше публиковать отдельно?

По правилам сайта, по окончании сборки финальная фотосессия размещается в фотогалерее https://only-paper.ru/forum/5, в данном случае автор топика только один и проблем с определенем авторства модели не возникает


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
jodikДата: Пятница, 30.04.2010, 07:37 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 299
Награды: 1
Статус: Offline
а вот если одна модель в категории, то получается в конкурсе учавствовать не будет, а в другой месяц переносить можно будет , если там будут модели этой категории??

|| Give Peace a Chance || All You Need Is Love ||
 
only-paperДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:16 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jodik)
а вот если одна модель в категории, то получается в конкурсе учавствовать не будет, а в другой месяц переносить можно будет , если там будут модели этой категории??

Нет, переносить нельзя. Модель может участвовать в конкурсе в том месяце, в котором была закончена.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
serikДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:47 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Я отношу себя к любителям самодела, поэтому скажу. Некоторые на конкурсе собирают модели не то что из сканов, из оригиналов. Все что требуется от такого участника, это аккуратность в сборке! Участники, которые заявили самоделы, должны найти информацию, если нет чертежей, то сделать их, придумать технологию, либо расчитать развертки. И только потом аккуратно собрать. А теперь скажите мне, можно ли их сравнивать? Только честно, оставив рассуждения о качестве модели, потому что и у тех и у других качество бывает как великолепное, так и какашечное!

Quote (Алдан)
Однозначно согласен! Можно собрать модель из оригинала, но она будет НЕПРАВИЛЬНАЯ, так как разработчик слегка ошибся, а если делаешь сам, постоянно заглядывая в чертежи - то будет совсем по другому, и не получится сказать: "Это не мой косяк, это косяк типографии".

Vot poetomu predlagaju razdelit na podrazdely, svoju razrabotki i uzhe gotovye razvertki. Izvenjayus za anglickie bukvy


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:00 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
A vot vse taki objasnite kakaya model mozhet uchastvovat v ezhemesjachnom konkurse? ta kak naprimer sejchas v ezhemesjachnom konkurse v razdele korabli-morskoy flot, est 2 korablja, odin eto kanonerskaja lodka koreec i Ingermanland fregat. No Fregat byl sdelan kak skazal sam avtor eshe v 2003 godu....

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
amberДата: Вторник, 11.05.2010, 17:09 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
С удивлением обнаружил, что голосовать-то могут далеко не все, некоторым только наблюдать можно. По-моему , абсурд - стоящие дома модели мы показываем всем, некоторые их на выставки таскают, кое-кто вообще продавать свои изделия хочет. Но подавляющее большинство зрителей и " оценщиков " при этом - люди " с улицы ". Не логичнее ли сделать голосование максимально доступным ? Да и статистику легче собирать будет.

Прямые руки не купить, кривые руки не пропить.
 
DJSoundДата: Вторник, 11.05.2010, 17:12 | Сообщение # 40
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
amber, это сделано для исключения возможности накрутки голосования с помощью приглашенных друзей, либо созданных левых однодневных аккаунтов - голосовать могут только "бывалые"

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Rick101Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:16 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
В правилах сказано: 5. К участию допускаются модели не участвующие в других конкурсах проводимых на сайте.
А главная страница сайта показывает лучшую модель месяца, (https://only-paper.ru/forum/58-5079-1) не соответствующую этому пункту.
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.
 
Ура-патриотДата: Вторник, 25.05.2010, 13:03 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (DJSound)
голосовать могут только "бывалые"

А когда достигается такой статус? И что для этого нужно?


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
only-paperДата: Среда, 26.05.2010, 21:17 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rick101 ()
В правилах сказано: 5. К участию допускаются модели не участвующие в других конкурсах проводимых на сайте.
А главная страница сайта показывает лучшую модель месяца, (https://only-paper.ru/forum/58-5079-1) не соответствующую этому пункту.
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.

Это наши "недоработки", спасибо что указали на нарушения. Модель с показа на главной исключена.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
mib81Дата: Среда, 09.06.2010, 07:01 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Это что получается? Ежели у меня конкуренции не намечается в категории, то надо выставить вторую модель и я победитель? По-моему, это как-то не корректно получается, когда нам предлагают выбирать из двух моделей одного автора и он все равно победит. Даже если у него одна модель плохая, а другая очень плохая.
 
lenceДата: Среда, 09.06.2010, 18:02 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
mib81, можете не голосовать, это не выборы президента (на них также можно не ходить) и судьбу человечества тоже не решают. Если в Конкурсе всего 2 заявки это вина не этого автора, а тех кто неправильно подал свои заявки.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Ежемесячный конкурс моделей » Правила, информация (Е) » Правила (Правила)
Поиск: