Воскресенье, 05.05.2024, 18:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Spitfire Mk.Vb (Spitfire от MalyModelarz)
Spitfire Mk.Vb
EXEshnickДата: Пятница, 14.06.2013, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я тут новенький. Спит - моя первая модель самолета. До него делал только некоторую технуку из вархаммера. Надеюсь он у меня получится, но вобщем судить вам.
Теперь о самой модели:

Модель делаю из сканов Малого моделяжа за 2005 год.
Сборку начал с кабины пилота, вот скрины smile







Сообщение отредактировал EXEshnick - Пятница, 14.06.2013, 20:07
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 14.06.2013, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Выложи фотки нормально, по-человечески в теме. А то в дебрях лазить лень, никто смотреть не будет.
 
RuSL2125Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 326
Репутация: 188
Награды: 1
Статус: Offline
С дебютом!
Мне кажется или сидение пилота и в правду низковато установлно? Обзора же нет совсем.


Собрано Dire Wolf / Timber Wolf
Заморожено Supernova
Разработано Mad Dog Prime / Timber Wolf
В разработке Arctic Cheetah
 
scregДата: Пятница, 14.06.2013, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
RuSL2125, так и должно быть, там спинка у кресла низкая.
 
EXEshnickДата: Пятница, 14.06.2013, 20:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно при сборке у меня возник вопрос. Подойдет ли для того чтобы сделать голографицеский прицел в кабине кусочек пластика от бутылки с газировкой?
 
ёжжДата: Суббота, 15.06.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
прицел коллиматорный. понятия "голографический прицел" я раньше никогда не слышал, пока не залез в википедию (?). причем написано так:Голографический прицел (коллиматор)..... у нас (в авиации) такого определения нет.
пленка от бутылки, по моему, толстовата. лучше пленку от обложек или сувениров.


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
EXEshnickДата: Вторник, 25.06.2013, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, выставляю фотки дальше. Модель как видите незадалась. Немножко обидно, но как говорится - первый блин комом(или может у меня руки кривые smile ). Из плюсов только то, что теперь уж точно буду знать как надо клеить фюзеляж и как не надо его клеить.

 
MajorPainДата: Вторник, 25.06.2013, 22:49 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
А можно давать ссылку на графический файл, а не на страницу РадиКального просмотра? wacko А то просмотр всего содержимого "доставляет", особенно при медленном инет-соединении... cry
- вот так получше было бы....
Или же грузите фото прямо на этот форум - вот тут толковое пошаговое описание как именно это сделать...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 25.06.2013, 22:56
 
villi64Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
EXEshnick, а куда такая спешка? Фюзеляж из бочонков требует тщательной подгонки самих парных шпангоутов, общивку надо обжимать крайне аккуратно, тогда всех этих прогибов-выпуклостей не будет. Сам не люблю боченки biggrin . Занятие довольно тягомотное... Клей какой? Короче спешка не нужна. Старт был хорош.
Отчаиваться не стоит. Не все сразу у всех получается. Удачи.


Сообщение отредактировал villi64 - Вторник, 25.06.2013, 23:13
 
hobbitДата: Пятница, 05.07.2013, 01:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Терпения и аккуратности! Начало вроде хорошее было. Сам И-16 второй раз начал sad , а что делать?

Сообщение отредактировал hobbit - Пятница, 05.07.2013, 01:26
 
АленаДата: Пятница, 05.07.2013, 02:44 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Никогда не надо экономить на бумаге. Плотность 180-220- наиболее удобна для работы. А вот с писчей я бы никогда не рискнула собрать. Все ребра шпангоутов будут торчать. Да и не потянешь ее и т.п. Поэтому первый совет-распечатывай на подходящей бумаге.
А совет второй-начал делать, доделай. Даже если кажется, что не заладилось. Потом, когда модель будет в сборе, она будет производить вполне приятное впечатление. У меня вот МиГ-29УБ не заладелся изначально, а в итоге я им довольна и горжусь. Поэтому, не останавливайся, клей и старайся. А косяки если будут, так их на этом сайте всего у двух-трех самых-самых асов не бывает notworthy , и то, не с первой модели они стали Мастерами с большой буквы.
Так, что косяки и кривоватость рук- это нормальное явление для нормального моделиста. cool


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
EXEshnickДата: Четверг, 11.07.2013, 20:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, продолжаю доделывать сие чудо. Из косяков издателя хочу отметить несходимость по цвету камуфляжа в одном месте, и также несходимость обшивки в задней части фюзеляжа(сзади обшивка короткая, а в передних секциях на 3мм длиннее sad ). Еще каркас в крыльях очень хлипкий(по сравнению с Халинским вообще никакой). Моих косяков еще больше, их даже перечислять небуду. Модель выходить чесно-говоря ужасная. Последие фото:







Вот кстати выкладываю фотки предыдущей моей модели, тоже пока недоделанной, но более удачной. Пре-Хереси Хищник космодесанта из вархаммера. Перекрас под легион Пожирателей Миров(красил сам в кореле).




 
BarmaGloTДата: Вторник, 23.07.2013, 22:28 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Страшненько конечно, но думаю из принципа доделать надо. Опыт лишним не бывает, да и коллеги на явные ошибки укажут, что поможет в дальнейшем.
Теперь совет по поводу вышеуказанных парных шпангоутов: вырезал два парных, приложи друг к другу и по торцу наждачкой пройдись, чтоб они гарантированно одинаковые были. Тем самым кривых стыков не будет. Кстати как вариант можно местами картон потолще использовать, чтоб "острых" стыков избежать. Смотри по ситуации.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Spitfire Mk.Vb (Spitfire от MalyModelarz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: