Пятница, 29.03.2024, 06:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96 (Из набора)
Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96
ivanovДата: Четверг, 30.06.2022, 23:31 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, на сайте скучновато последнее время, только вы остались! Жгите дальше, очень интересно наблюдать! А то когда человек просто построит хорошую модель и выложит - это скучно.
 
2BДата: Пятница, 01.07.2022, 01:02 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov ()
Жгите дальше

Тссссс.... Вы что? Поперек сказать в этой теме? Да еще и грамотно (работники АЭС ведь русскому не учатся) написать?! Совсем, что ли?
С... сарказм)
 
ivanovДата: Пятница, 01.07.2022, 01:34 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
работники АЭС

"При моих дедах, — через некоторое время продолжил папин па, — люди научились расщеплять атом. Возникла радиация, подействовала на гены, и в результате доминантных мутаций появилось наше семейство."

А вообще я к уважаемому Фоксу крайне благожелательно настроен, и с нетерпением жду продолжения.
 
2BДата: Пятница, 01.07.2022, 02:27 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov ()
крайне благожелательно настроен

Кто спорит!

Цитата ivanov ()
построит хорошую модель и выложит - это скучно.

Согласен)
 
фоксДата: Четверг, 07.07.2022, 15:09 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0484425.jpg (177.0 Kb) · 9893461.jpg (154.3 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 05:14 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
не много о печальном.как бы я не старался,но что то у меня без кройки и шитья ни как не получается.как то с черновой то обшивкой не столь важно,а вот когда чистовая не срастается...
на фото видно,что в носу три доски не влезут ни как,как не крути.а в корме двух будет мало,печально. так же по оставшейся части понятно,что геометрия выкроек не верна.
теперь прошу по существу.если кто имеет желание обсудить.для ограничения полёта фантазий прошу изучить снимок сборки первых вариантов журнала. ???.на мой взгляд,что то здесь ни всё так просто,как то позиционирует реклама данного издания.не буду вдаваться в подробности,что много придётся подрабатывать надфилями и наждачкой.на самом деле не всё так плохо как кажется с моих слов.просто как то не ожидал.
Прикрепления: 1789450.jpg (136.3 Kb) · 3226845.jpg (133.3 Kb) · 0682157.jpg (90.0 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 10.07.2022, 05:16
 
АлексДата: Воскресенье, 10.07.2022, 06:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
но что то у меня без кройки и шитья ни как не получается.


я не удивлен потому как -

когда возникает такое вот суждение
Цитата фокс ()
как то с черновой то обшивкой не столь важно,


то такое вот
Цитата фокс ()
а вот когда чистовая не срастается...

становится вполне закономерным явлением....

Фокс, перед тем как что то подобное говорить
Цитата фокс ()
на мой взгляд,что то здесь ни всё так просто,как то позиционирует реклама данного издания.


стоит понимать некоторые очень важные! моменты, такие как - современные модели проектируются на компьютерах, при разработке задаются всевозможные параметры, например толщина материала, кроме того, если на некоторых деталях из картона присутствует необходимость стачивания некоторых участков под особыми углами, это подтверждает тот факт, что разработчик учитывал не только толщину, но и концигурации прилегающих плоскостей, а это в свою очередь говорит о том что модель очень требовательна к точности как резки (ручной), так и подгонки деталей и если пренебрегать этим, то последствия могут быть печальны и это проблема не столько разработки как таковой, а несколько других вещей...

Цитата фокс ()
не буду вдаваться в подробности,что много придётся подрабатывать надфилями и наждачкой.на самом деле не всё так плохо как кажется с моих слов.просто как то не ожидал.

чего ты не ожидал? того что при ручной резке "лапши" имитации досок обшивки из-за чисто объективных причин, таких как невозможность вырезать идеально детали потому как руки не являются инструментом высокоточной резки (у всех), и что в итоге приведет к погрешности стыковки деталей на каждом стыке примерно 0,2мм, что в свою очередь суммируясь дает погрешность в конкретном случае 2,2 мм (11 стыков), причем это сугубо усредненные значения, данная цифра может как увеличится, так и уменьшится, мало того, если черновая изготовлена не верно, то этот аспект может добавить еще дополнительные нестыковки, и это не учитывая вероятность удлинения бумаги в силу разнообразной влаги... Ты этого не ожидал?, с какого рожна ты вдруг решил, что ты все делаешь идеально, а в том что у тебя что то не сошлось виновен кто угодно но не ты

ну что, как там линейкой то махается?

Цитата фокс ()
далее можешь скулить сколь взблагорассудится. ну а этот снимок для "эксперта" который кричит:"всё пропало!,не сойдётся!опровергается одним взмахом линейки смекаешь?"эксперт".25 и 26 в одной плоскости,смекаешь?

оказывается не только в одной плоскости дела... как то получается что не получается, прямо противоречия, ведь должно быть мало, а его много... что теперь делать, как с этим жить....

П.С.
Цитата фокс ()
тэстовая сборка подрузумевает под собой создание мастер класс модели,смекаешь?

для особо непонимающих разжую...
Тестовая сборка производится сугубо для проверки сходимости элементов модели(иногда границ расшивки и камо) и не требует полной сборки оной в принципе (кроме редких исключений), все несхождения обнаруженные в ходе теста должны анализироваться тестером для выяснения причины возникновения проблемы, а не так что у тебя что то там не срослось и ты шлешь разработчику номера деталей которые не сошлись и пусть он у себя ищет почему они у тебя не срослись так как задумано, а после внесения правок тестируются повторно, кроме того по согласованию между разработчиком и тестером может быть произведена и полная сборка теста как беляка, так и полноцвета, причем беляки крайне редко собираются в полном объеме, в отличии от полноцвета, проблема заключается в том, что для нормального теста, полноцвет лучше собирать без подкраски торцов, так как некрашеные торцы позволяют произвести правильный анализ сборки несколько легче, но есть нюанс, такая сборка не очень хорошо смотрится как готовая модель, ярчайшие примеры модели из того самого "внушительного списка" lol lol lol это все полноцветные тесты, которые были собраны полностью по просьбе издателя для того, что бы издатель на основе фото сборки мог создать кроме классических схем сборки, еще и фотосхему, ну и не крашенные торцы позволяют существенно сократить время сборки, мастер класс модели это другое от слова совсем, правильно это называется мастер-модель, применяются такие модели для производства моделей из пластика и металла, изготавливается штучная модель, на основе которой в последствии изготавливают штампы и формы... Ну а то что делал тестер "Олимпа", называется просто - тест в модель, то есть это просто говорит о том что тестеру интересен конкретный прототип и он хочет кроме теста, собрать готовую модель, но дважды проходить один и тот же путь не очень хочет, в этом присутствуют небольшие сложности для тестера, так как по сути с очень большой вероятностью его конкретная модель может быть изготовлена из кривых, не правленых разработчиком деталей, в силу того что может получится разнотон при перепечатке, в данном случае все исправления перепроверяются потом отдельно от основы, причем бывает такое что перепроверять приходится некоторые узлы по нескольку раз

Цитата фокс ()
Миссури,например,кореец.полюбуемся?

конечно, и на Яка с ЛаГГом в твоем исполнении тоже, потом сравним например твой ЛаГГ и мою Лавку...
Цитата фокс ()
внушительного списка корабли подевались

а других моделей кроме кораблей не существует? на том же миссури при всей корявости корпуса и крупных элементов надстроек сборки первого этапа, мелочевка выполнена так что тебе еще расти и расти, да и с чего ты взял что на флоте свет клином сошелся, типа это элита моделизма что ли и ты вместе с ними....

да, кстати
Цитата фокс ()
на фото видно,что в носу три доски не влезут ни как,как не крути.а в корме двух будет мало,печально.

для умных повторю, актуально так же для чистовой обшивки
Цитата Алекс ()
причем разработчик учел возможную кривизну рук собирающего, и при таком порядке сборки подрезка если и потребуется, то она спрячется на днище у киля

что собственно прекрасно проиллюстрировано на фото



"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 13:56 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, как ты надоел.со своими портянками.понту много,толку мало.
Цитата Алекс ()
для особо непонимающих разжую...

на снимке хорошо виден сдвиг,смекаешь?а так же видно чёрную обводку деталей,смекаешь?а так же там уместилось три доски!и при чём здесь толщина деталей,которую ни кто не трогал? как ты жалок в своём стремлении поднять свой мнимый "авторитет",за счёт принижения чужого труда.мне тебя искренне жаль.на самом деле ты унижаешь сам себя,но тебе это трудно понять. :console:про грамматику промолчу,пока что,проведи работу над ошибками:))
P.S. раз уже ты имеешь способность на глаз определять сотые доли миллиметров,то ты забыл ещё подсчитать толщину шпатлёвки в микронах!как то не хватает для полного расчёта.
Прикрепления: 2179980.jpg (40.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 10.07.2022, 16:31
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 17:58 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
как то так biggrin
Прикрепления: 6519179.jpg (156.0 Kb) · 5188069.jpg (80.3 Kb) · 9975163.jpg (79.0 Kb) · 4695208.jpg (93.8 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 18:18 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, продолжить?
Прикрепления: 0981982.png (24.9 Kb) · 9202648.png (9.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Воскресенье, 10.07.2022, 18:36 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс, продолжить?

продолжи

толковый словарь ушакова
НЕВЯ́ЗКА, невязки, жен.

1. Несхождение линий в чертеже вследствие допущенных ошибок спец.).

2. Отсутствие связи, согласованности в чем нибудь. Невязка в работе. «У Руссо много предрассудков, много внутренней невязки, внутренних противоречий.» Луначарский.

академический словарь
-и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж.

1. спец.

Несхождение линий или размеров в чертеже вследствие допущенных ошибок.

2. разг.

То же, что неувязка.

Пусть вас не смущает, если порой вы натолкнетесь на грамматические погрешности или на невязку во фразах. Куприн, Путаница.



П.С. Я так смотрю у тебя еще и со словообразованием проблемы, ты забываешь что в нашем любимом и могучем не то что одна буква, ударение в слове поставленное в другом месте может в корне изменить смысл слова....
Прикрепления: 6539152.png (208.0 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 10.07.2022, 18:54
 
АлексДата: Воскресенье, 10.07.2022, 18:42 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
на снимке хорошо виден сдвиг,смекаешь?а так же видно чёрную обводку деталей,смекаешь?а так же там уместилось три доски!и при чём здесь толщина деталей,которую ни кто не трогал?

где здесь про толщину материала?
Цитата Алекс ()
при ручной резке "лапши" имитации досок обшивки из-за чисто объективных причин, таких как невозможность вырезать идеально детали потому как руки не являются инструментом высокоточной резки (у всех), и что в итоге приведет к погрешности стыковки деталей на каждом стыке примерно 0,2мм, что в свою очередь суммируясь дает погрешность в конкретном случае 2,2 мм (11 стыков), причем это сугубо усредненные значения, данная цифра может как увеличится, так и уменьшится, мало того, если черновая изготовлена не верно, то этот аспект может добавить еще дополнительные нестыковки, и это не учитывая вероятность удлинения бумаги в силу разнообразной влаги...


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 10.07.2022, 18:57 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
как то так

чего щели то такие, "обои" можно было и более качественно в стык клеить


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 10.07.2022, 19:23 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
как ты жалок в своём стремлении поднять свой мнимый "авторитет",за счёт принижения чужого труда.

ты Фокс выглядел бы много менее жалко если бы просто прислушался к замечаниям объясняющие твои ошибки, вместо этого ты пенишься и с визгом пытаешься доказать что ты вырезаешь и собираешь все идеально, а виноват кто угодно только не ты, так что перекладывание своих проблем (жалкость) на других меня совсем не удивляет, как и попытки перейти на личности, в твоих попытках что то доказать, кроме истеричности не подкрепленной аргументацией нет ничего, показал фото, на фото видна подгонка по месту, ну так объясни, логически, почему эта подгонка была выполнена, с одной стороны, а с другой нет, у тебя щель между элементами черновой обшивки, это ничего страшного, и так сойдет, а когда у тебя полезли косяки вырезания и подгонки чистовой обшивки сразу все пропало, причем на фото твоей сборки прекрасно видно с какими щелями ты ее подогнал друг к другу, что возвращает нас к моим постам выше и в других темах, которые прекрасно объясняют причину возникновения погрешности, любой здравомыслящий человек может элементарно проверить мои тезисы, нужно не так уж и много - нарисовать десяток прямолинейных "досок", скажем размерностью 5х70мм, "доски" должны быть отдельно друг от друга, каждую вырезать отдельно не используя линейку, а потом просто наклеить их в стык по длинной стороне на ровную поверхность и убедиться в том что при плановой ширине пакета "досок" в 50х70мм, они получат ширину около 52мм при длине 70мм, естественно с погрешностью на свою собственную криворукость при вырезании и подгонке и погрешность такая будет у всех, у кого то меньше, у кого то больше, причем ширина пакета будет меняться на протяжении всей длины пакета


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Воскресенье, 10.07.2022, 20:35 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс,
Цитата Алекс ()
толковый словарь ушакова
НЕВЯ́ЗКА, невязки, жен.

Ушакова с заглавной!
каким местом слово "неувязка" привязана к "нисхождению"??? facepalm клоун в панике lol
Цитата Алекс ()
Несхождение линий или размеров в чертеже вследствие допущенных ошибок.

по подробнее,пожалуйста.и слово подправь опять пишешь не верно.а уж если это например "не схождение благодатного огня",то НЕ с глаголом пишется....? обрати внимание на своё слово biggrin ,смекаешь?да,в том абзаце много слов ещё,которые пишутся раздельно,а так же имеющие проверочным вопрос:"что делать".выставить на показ?
Цитата Алекс ()
чего щели то такие, "обои" можно было и более качественно в стык клеить

какие? lol тебе показать на примере других сборок,или снимки подальше сделать?на той сборке которую показываю бумага и та другая,смекаешь? clap
ты уж остановись парень, с подсчётами досок.ты там был?от куда размер?на "вороне" видимо из пивных ящиков обшивку колотили,по твоей логике. clap
P.S. твои замечания может и верны в теории,но на практике нужно слишком много слагаемых для получения желаемого тобой результата.у самого то нет ни одного идеала.хватит гонять порожняк по кругу.
Прикрепления: 4101376.png (99.3 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 10.07.2022, 20:42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Бриг «Олимп» от Shipworks в 1/96 (Из набора)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: