Воскресенье, 23.06.2024, 12:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Описание, обсуждение
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:19 | Сообщение # 151
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
Victor68, не хотите участвовать? А жаль. Я бы с удовольствием посмотрел
на классную сборку призера Навиги.
Прежде всего поясню, что я не призер Навиги, т.к. это всего лишь бронзовые медали. Призеры - это те, кто занимают 1,2 и 3 места. И обычно это выглядит, как "первое" золото, "второе" золото и "третье" золото. Потом идут уже не призеры: "четвертое" золото, "пятое" золото, ... Потом идут серебряные медалисты и потом только - бронзовые. Но и 85 баллов (на "бронзу") просто так дают - особенно если сама по себе моделька из категории "мелкого" флота. Чтобы за "мелкий" кораблик дали "бронзу", он должен быть выполнен практически идеально и даже больше.

А что касается показа моих сборок, то это несколько попозже (и наверняка не в рамках этого конкурса). Пока что семейные заботы и занятость на работе не позволяют серьезно заниматься моделированием, но надеюсь, что в этом году возобновлю свое хобби.

 
ShorrCanДата: Пятница, 18.03.2011, 02:27 | Сообщение # 152
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Будем ждать. Правила читал, кое с чем согласен. Частично будем внедрять.
 
Victor68Дата: Пятница, 18.03.2011, 06:38 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Правила читал, кое с чем согласен. Частично будем внедрять.
Ну значит не зря я старался smile Возможно, что со временем, практика конкурсов подведет к использованию и других предложений...
 
st@rleyДата: Вторник, 22.03.2011, 23:51 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
с радостью принял бы участие!...но пока знаю что не готов к такой высоте прыжка имея за спиной всего одну готовую модель мотоцикла Ямахи:shy: . Но это не главная причина, главная в том что при наличии категорий мото техники и огнестрельного оружия принял бы участие в обоих категориях а те которые есть мне не особо интересны meeting
 
ёжжДата: Среда, 23.03.2011, 17:35 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
почитал топики... ругань, ругань а толку мало. исходя из логики некоторых коллег мой способ изготовления сейбра вообще неприемлем. а как собрать модель, если оригинал уже не найти, а из сканов серебра не сделать? помоему, сборка модели ( из оригинала или скана) только лишь с покраской торцов сродни сборки конструктора-все готово, только аккуратно вырежи и склей. никакого полета мысли и творчества. я знаю людей, которые вручную красят лучше, чем некоторые издательства. и модель, выполненная из картона и покрашенная, всё равно останется моделью из картона(тонны шпаклевки не в счет-это уже модель из шпаклевки с деталями из картона smile ). а размерами будем мерятся в сентябре....
удачи всем!


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
Victor68Дата: Среда, 23.03.2011, 20:46 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
помоему, сборка модели ( из оригинала или скана) только лишь с покраской торцов сродни сборки конструктора-все готово, только аккуратно вырежи и склей. никакого полета мысли и творчества
Это если по быструхе лепить что-нибудь угловато-корявенькое. А вот ПРИЛИЧНУЮ модель без соображалки не создашь и никакие супер-точные выкройки сами по себе эту задачу не решают.

Цитата ёжж ()
модель, выполненная из картона и покрашенная, всё равно останется моделью из картона
Закрасить косяки и дырки - не проблема. А вот чтобы сразу без косяков и дырок сделать - тут без соображалки никак не обойтись... biggrin

Цитата ёжж ()
мой способ изготовления сейбра вообще неприемлем
Модели можно делать любым способом. Хоть из жести, хоть из фольги или бумаги... Вопрос только в том, уместно ли участие тех или иных моделей в тех или иных конкурсах.


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 23.03.2011, 21:13
 
badsantaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 05:59 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю правила конкурса можно спокойно игнорировать?
Quote (only-paper)
Участник закончивший модель (модель полностью закончена) может заявить новую.

Это оформленная заявка
Quote (ShorrCan)
Разработка ведется мной с нуля, развертки печатаются в цвете на принтере,
сборка максимально приближена к классу С-7В Навиги.

, согласно:
Quote (only-paper)
Как принять участие:
1. Зарегистрироваться на сайте.
2. Создать тему в соответствующей категории
В самой теме:
1. Название
2. Обложка (если есть - если нет то внешний вид - фото)
3. Указать собирается модель из оригинала, скана или собственная разработка.

Оформить это - значит подать заявку на участие в конкурсе!

А это игнорирование правил:

Quote (ShorrCan)
Тогда нет смысла в нашей разработке.

Quote (ShorrCan)
то я соберу
его из этого журнала. Это будет как своеобразная тестовая сборка модели.

Модель анонсированная Орлом, это не совсем разработка пользователя ShorrCan


Сообщение отредактировал badsanta - Воскресенье, 27.03.2011, 06:01
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:18 | Сообщение # 158
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый badsanta, на момент, когда тема открывалась,
модели Петра Великого Орлом анонсировано не было. Я начал ее самостоятельную
разработку (даже корпус уже начертил). Вчера я увидел анонс нового выпуска
Бумажного моделирования с разработкой Петра Великого (пр.1144). Я связался
с Мишей Орлом и он рассказал, что через две недели он ее издаст и перешлет
два журнала мне. Т.к. моя самостоятельная разработка теряет смысл, я подожду
журналы и буду собирать модель, напечатанную Орлом.
Надеюсь доступно объяснил? Сообщения в теме я со временем подкорректирую,
если Вас они смущают.
 
alexlutДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:55 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 4711
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Я тут ездил немножко поработать, соответственно, отстал от жизни форума. А когда вернулся, и заглянул в раздел "Техконкурса" - обалдел! Какие модели! какие моделисты!!! И каким несчастным будет жюри! Я даже не берусь представить - как из двух десятков отличных (а в том, что это будут именно отличные модели я ни на миг не сомневаюсь) выбрать победителя?!! Бедные-бедные судьи!

И каким красавцем, в конце концов, оказался ShorrCan! Так четко определиться с мотивацией участников!!!

Короче - успехов всем! Слежу и болею!!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
zerghunterДата: Среда, 13.04.2011, 06:03 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. небольшое предложение, может организовать конкурс для маленьких моделистов, 2-3 класс 4-6 и так далее, больших призов им не надо, они и шариковой ручке рады, зато какая поддержка! smile есть кружки, у моделистов детки тоже может увлекаются, может получится интересно. smile

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ShorrCanДата: Среда, 13.04.2011, 06:17 | Сообщение # 161
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Они могут участвовать и в этом конкурсе. Взрослые помогут, а для детей хорошие призы всегда найдуться (не шариковые ручки).
Мы это только приветствуем.
 
zerghunterДата: Среда, 13.04.2011, 06:37 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
как им участвовать. тягаться с мастерами, они им не конкуренты. У меня ребята, начали собирать Чайку и Ишачка, 3-4 класс, может их выставить на конкурс, сборка не мастерская конечно, но стараются?

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ShorrCanДата: Среда, 13.04.2011, 07:11 | Сообщение # 163
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Выставляйте конечно. Только тягаясь с мастерами, можно чему-то научиться. smile
 
raptor11Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:32 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят я конечно извиняюсь что поздно ввязываюс в этот так сказать спор о шпаклёвке и покраске (просто давно сюда не заглядывал), прошу прошения заранее если кого случайно заденит моё мнение но я считаю что мастер не тот кто изготовил просто отличную модель из бумаги заняв при этом призовое место на конкусе (просто остальные модели были чюточку хуже), а тот чья модель больше понравилась народу, от вида которой захочется заняться чемто подобным. Я за то чтобы конкур судили не определённая группа судей со своими предпочтениями а зрители, посетители сайта и все желающие, помоему когда не судьи а народ скажет что ты мастер своего дела это будет лучшей наградой. Что касается скрытия косяков покраской и шпаклёвкой, ведьдосих пор никто не знает что скрывается за улыбкой Монно Лизы, и некто также не знает что изночально рисовал Малевич и почему ему пришлось всё это закраси квадратом.
PS немного ранее было сравнение партного со штукатуром, я конечно не помню кто сравнивал но он хотябы раз был в петродворце, там многие стены обтянуты тканью, значит раньше портные напрямую занимались штукатурным делом.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
jukosferaДата: Четверг, 14.04.2011, 04:07 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 1040
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
полностью поддерживаю Сообщение # 164 во всем!!!

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Поиск: