Воскресенье, 23.06.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Описание, обсуждение
RobototehnikДата: Четверг, 17.03.2011, 00:17 | Сообщение # 121
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
lexa210, Не надо передергивать! Я не называл чистобумажников троллями.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
laserwolfДата: Четверг, 17.03.2011, 00:20 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
но в остальных случаях более категоричны
Quote (Victor68)
КРАШЕНАЯ бумага, это уже НЕ бумага, - это уже КРАСКА. Бумага должна выглядеть БУМАГОЙ, а не "крашеным пластиком".


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
ehjlДата: Четверг, 17.03.2011, 00:29 | Сообщение # 123
Супертролль - провокатор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: -97
Награды: 0
Статус: Offline
Причем штукатуры-маляры от картона, на все форумах яростно агрессивны.
 
RobototehnikДата: Четверг, 17.03.2011, 00:33 | Сообщение # 124
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
laserwolf, Человек входит под несколькими акаундами и тролит. Даже не трудится ники набирать. Бесполезно их(его) убеждать. Собака лает караван идет (вост. мудрость)


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:35 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата laserwolf ()
но в остальных случаях более категоричны

Лично я именно так и считаю. Наземная техника для меня не является исключением. Но поскольку этими моделями я никогда не занимался (и потому не владею их спецификой), то никакие правила для нее я предлагать не буду. Пусть лучше сами танкисты и автомобилисты урегулируют эти вопросы. Если сочтут они нужным "красить", то я в эти вопросы встревать не собираюсь.
Но чтобы "автомобилисты" припаяли свои "малярные" принципы к кораблям и самолетам, то, извините, - нечего им качать свои права не своем "огороде" cool .


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 17.03.2011, 00:39
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:43 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
...мне с Вами общаться, спорить и что-то с Вами обсуждать не хочется
Буду очень признателен Вам, если Вы окажете мне такую милость smile
 
ShorrCanДата: Четверг, 17.03.2011, 00:51 | Сообщение # 127
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Как бы то ни было, но под лежачий камень точно вода не потечет. Попытка - не пытка...

Под лежачий камень вода еще может потечь, а под сопливый нет - гидроизоляция (народная мудрость biggrin )
Честно говоря, Вы своими бесконечными разборками меня сильно расстраиваите. Есть конкурс, есть правила (в соседнем
топике), есть нормальные призы. Дана максимальная свобода действий для того, чтобы привлечь максимум участников.
Все участники разные, технологии сборки разные. Мы просили с админом обсудить по мирному вопросы судейства и оценки
моделей. Также просим НЕ забывать что наш конкурс не имеет к НАВИГЕ никакого отношения.
Оценка моделей будет сильно зависеть от трудоёмкости и конечного результата.
 
laserwolfДата: Четверг, 17.03.2011, 01:01 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Но чтобы "автомобилисты" припаяли свои "малярные" принципы к кораблям и самолетам, то, извините, - нечего им качать свои права не своем "огороде"

никто ничего не припаивает. и как писал для самолетов покраска не приемлема (за исключением нескольких деталей типа кока).
и в большинстве случаев я указывал, почему отстаиваю возможность покраски.
для меня не проблема собрать без окраски

но эти гораздо дороже для меня

ShorrCan, обязуюсь закончить с этими разборками biggrin


Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:


Сообщение отредактировал laserwolf - Четверг, 17.03.2011, 01:03
 
billabong73Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:03 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, Очень похоже на попытки обратить "дикарей" в христианство. biggrin
Слова все таки стоит подкреплять делами.В противном случае ,они всего лишь пустой звук! От вас дел пока не видно...
Модель копия ,потому так и называется что стремится быть максимально похожей на оригинал.
ничего дурного не вижу в том,что путем нехитрых манипуляций,я могу сделать из бумаги : резину ,дерево,металл и другие материалы присутвующие на настоящей технике. И на мой скромный взгляд очень здорово,когда зрители не могут поверить что это бумага.
А все ваши рассуждения о "чистоте"-не более чем защита интересов издателей. Понятно что им тоже надо жить и хочется кушать. Но когда что то насильно навязывают,в человеке возникает невольный протест.
Я знаю многих моделистов ушедших от сканов и собирающих теперь только оригиналы.Они нашли в этом кайф. Исправлять косяки от разработки,как будто их там и не было.Но в журнале косяки останутся. И следующий моделист,купившийся на "чистую" сборку из оригинала,наступит на те же грабли.

По поводу агрессивности "штукатуров". Я наблюдал обратную картину. Именно на них и нападали biggrin
Давайте все таки жить дружно и не гнобить друг друга за иные взгляды на "чистоту бумаги"...


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:19 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Честно говоря, Вы своими бесконечными разборками меня сильно расстраиваите. Есть конкурс, есть правила (в соседнем
топике), есть нормальные призы. Дана максимальная свобода действий для того, чтобы привлечь максимум участников.

А зачем же тогда Вы написали это:

Цитата ShorrCan ()
Victor68, предложите свою, объективную систему судейства. Предложите свой вариант, обсудим, подумаем.


Я потратил полдня своего времени для того, чтобы отправить Вам по электронной почте вариант правил для кораблей. Причем, вариант, не оторванный от жизни, а базирующийся на реальной практике подобных соревнований. Теперь оказывается, что ничего этого изначально не нужно было. Не хотите - так так бы сразу и написали, а то только вводите людей в заблуждение angry .

А что касается "разборок", то прежде чем бросать камни в мою сторону, разберитесь, КТО именно учиняет драки по поводу и без повода. Я Вам уже говорил, что "всегда найдутся скептики, которые ни в чем не разобравшись, сразу затопчут любую здравую идею или начинание". Не надо далеко ходить за примерами - все это есть в этой теме.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 17.03.2011, 01:20
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:25 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (billabong73)
Слова все таки стоит подкреплять делами. От вас дел пока не видно...

Что Вы называете "делами"? "Крашеные модели бумажных кораблей" или чемпионаты мира и европы по бумажному судомоделированию с общепринятыми во всем мире правилами и принципами?


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 17.03.2011, 01:31
 
billabong73Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:37 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, Не томите!!! Покажите уже хоть что нибудь biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:42 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
ничего дурного не вижу в том,что путем нехитрых манипуляций,я могу сделать из бумаги : резину ,дерево,металл и другие материалы присутвующие на настоящей технике. И на мой скромный взгляд очень здорово,когда зрители не могут поверить что это бумага.
А зачем тогда типографская печать, издание, например, того же Cу-7БМК? Берем лист картона, скручиваем трубу, обшкуриваем ее и обклеиваем алюминиевой фольгой, надавливаем линии и заклепки... Ничего "натуральнее" просто не бывает... biggrin
 
Victor68Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:44 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 1921
Репутация: 295
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (billabong73)
Victor68, Не томите!!! Покажите уже хоть что нибудь biggrin
Уклоняться от ответов на заданные вопросы - это стиль Вашего диалога? Ну так ЧТО Вы называете делами ???


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 17.03.2011, 01:52
 
evikДата: Четверг, 17.03.2011, 01:46 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Не нравится то, что под видом "равенства прав" те кто, привык замазывать штукатуркой свои косяки и дырки, хотят участвовать в конкурсе на равных с теми, кто УМЕЕТ обходиться без такого, откровенно говоря, нечестного метода.
К сведению: на чемпионаты мира и европы модели бумажных кораблей с крашеными днищами не принимаются. А если отдельные отлично сделанные модели в порядке исключения и попадают туда, то оцеваются они судьями оценками "ниже среднего"

Хоть и спорю постоянно, но в данном случае выступлю в поддержку Юрия.

Можно сделать так

После этого все покрасить, надеюсь понятно, почему?

А можно потратить на порядок больше времени и сделать вот так (это правда еще не конечный результат, но идею понять хватит)

И теперь вопрос - что считать более правильным методом картонно-бумажного моделирования?

Да, я также выступаю за чистоту картонно-бумажного моделизма, но не настолько критично отношусь к крашенным моделям. Олег billabong73 не даст соврать wink
Это просто разные принципы моделирования. Вот и все. Нельзя все модели сваливать в кучу. И на кубке Киева мы впервые попытались разграничить модель собранные без шпаклевки/покраски, и крашенные модели.
Применительно к категории флот это вообще одно из основных условий. Корабли можно собрать без перекраса и шпаклевки. А ту же кабину от зила - реально лучше зашпаклевать и покрасить.

Здесь налицо недоработки в организации самого конкурса как такового. Первый блин комом, опять же - смотря какие цели преследуются.

Так что споры эти бессмысленны. Лучше стройте модели. Как умеете wink
 
Поиск: