[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Газ-67 Б
Газ-67 Б
GlobusДата: Вторник, 03.02.2009, 03:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, вот сваял еще одну модель:) Газик со сканов с этого сайта, масштаб уменьшил до 1/35, перед покраской прошлся лаком на 3 слоя(очень важно ибо без него картон попылвёт sad ) красил с помошью паралона акриловыми красками ну и + кисточкой конечно, жалко нету переводок для пластиковых моделей, где купить у нас незнаю даже, а так бы звездочки и номер забубенил бы)











 
VoronДата: Вторник, 03.02.2009, 03:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здоровски) Такой же на полке из пластика стоит happy Только я не стал делать загрязнения и т.д. - он у меня новый с кожаным салоном. cool

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
ShogunДата: Вторник, 03.02.2009, 04:16 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 649
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, красота!
Как это так получается раскрашивать?
 
GlobusДата: Вторник, 03.02.2009, 04:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun, ну технология простая, сперва лак шоб картон затвердел, потом акриловые краски, беру паралон макаю в краску и начинаю красить, полезно после пройтись по модели сухим паралонном, тогда уберуться все неровности и "пузырьки" краски и эфект покраски аэрогрофом станет еще силней biggrin . Ну а грязь, по разному, стоит допустим колеса покрывать более жидкой краской чтоб она попадала во все щели а потом пря мальцем стираю её, ну тем самым в щелях как раз остаёться "грязь" также губкой или жесткой кистью брызги грязи на корпусе, кисточкой ржавчина(тоже краска довольно жидкая). И кстаи фары делал из кончиков шариковых ручек, обтачивая надфелем для более округлой формы, делать из картона даж непробовал, темболее масштаб 1/35 smile
 
messer131Дата: Вторник, 03.02.2009, 05:18 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Globus, посмотрел обе ваши модели. Очень понравилось, особено как раскрашены. respect
 
OjierДата: Вторник, 03.02.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
...жалко нету переводок для пластиковых моделей, где купить у нас незнаю даже, а так бы звездочки и номер забубенил бы

В качестве идеи: в магазине видел специальную пленку для "печати" картинок на майках - печатаешь на струйнике, потом горячим утюжком переводишь на ткань. Эта технология не подойдет?
Сам правда не пробовал еще - не на чем пока unsure


Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает
 
GlobusДата: Вторник, 03.02.2009, 19:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
хех, чтото идея с утюгом мне неособо нравиться biggrin темболее газик и 10 см в длинну небудет, т.е. там и неподлезть нигде утюгом, лучше поискать магазины с пластиковыми моделями, я помню в детстве когда туда ходил, там всегда отдельно продовались переводки:)
 
БескудДата: Вторник, 03.02.2009, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Собрано здорово, но вот вид, будто он год бесхозный под открытым небом простоял - нереальная ржавчина...
Извини за табуретку... smile


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
GlobusДата: Вторник, 03.02.2009, 20:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, ну ржавчину как раз в меньшей степени хотел показать, больше грязь, наверно просто с цветом промахнулся, особенно в районе капота, там действительно красновато сильно...нда, красного действительно много в грязи, учтём набудущее, спасибо за дельное замечание:)
 
БескудДата: Среда, 04.02.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Globus, ой а можно еще!.. biggrin Фото ходовой нет, но подозреваю, что мосты и валы чистые... smile По крайней мере на первой фото видно рессоры, а грязи на них нету...

Вообще здорово получается, рушите моё убеждение, что в бумажной модели должна быть видна её "бумажность"... Даешь реализм! smile


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
GlobusДата: Среда, 04.02.2009, 02:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
ходовую как раз особо непрорабатывал, ибо такое моё мнение(многие со мной не согласяться, но это вопрос подхода каждого человека индивидуально) то что невидно, того можно(в моём случае) НЕ делать, не хочеться чтоб твой труд пропадал даром, просто, хех, довольно обидно когда к тебе заходит друг, видит новую модель и держит её 3-4 сек. в руке не больше и говорит: "О! клево" и все, разговор сразу перетекает в другое русло dry , хотя ты потратил месяц! а то и больше на эту модель, но слава богу есть интернет и куча единомышленников booze
 
БескудДата: Среда, 04.02.2009, 03:00 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Globus)
слава богу есть интернет и куча единомышленников

Жаль подержать в руках модели друг друга интернет не позволяет...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
levaДата: Среда, 04.02.2009, 03:24 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Классно. Только что ,с передовой.

Не Боги горшки обжигают.
 
КапралДата: Среда, 04.02.2009, 04:15 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Нузвездочки можно и через трафарет сделать,а декали можно по почте заказать,вроде есть наборы декали для общих нужд.

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
GlobusДата: Среда, 04.02.2009, 05:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
трафарет пробовал, за "края заступает" и нет четкости контура звезды а про номер и вообще неговорю, тут спорь неспрорь но нужны переводки или как там они называються, будем искать...хотя их наносить до покраски " грязью" стоит(
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Газ-67 Б
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: