Пятница, 26.04.2024, 03:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha YZ450FM (перекрас) (Новый взгляд на старые колеса))
Yamaha YZ450FM (перекрас)
MrEgoISTДата: Среда, 24.02.2016, 05:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Не новый герой, но в новом обличье. Хотя сборка в этом перекрасе Younicka, уже была на сайте, это слегка поправленный вариант, моя работа по переводу в вектор. Так что в некотором роде это еще и работа над ошибками. В процессе сборки было найдено еще парочка незначительных ошибок. Хотя по сути модель осталась той же Ямахой, что и изначально.

В модели не хотелось отходить от канонов, и в модели нет ничего кроме бумаги, но также хотелось чуть приукрасить модель, сделать немного живее что ли. Поэтому в модели были добавлены обратные стороны некоторых деталей. Конечно же прорезал тормозные диски и звездочку.

Модель конечно не идеально, но чести ради стоит сказать, что и изначально модели Ямахи страдают некоторой "косячностью". Например, кто видел сборку оригинальной модели, на оф. сайте обращал внимание на некоторую расхлябонность спиц. Так вот спицы, дабы придать им эффект натяжения пришлось уменьшать примерно на пол мм.

Единственный поворотный узел в модели это передняя вилка. Как и у авторов. при небольшой "заморочке" в принципе можно было сделать и крутящиеся колеса. Но если повернутый руль, еще может добавить эффектности при просмотре, то с колесами ничего не изменится. Поэтому решил отказаться от этой затеи.

Единственное, что точно может отличить эту модель от других аналогичных, это размер. Выкройки были распечатаны по два листа на листе А4, что уменьшило модель примерно в полтора раза. И масштаб наверно уже 1 к 9 (на самом деле точно не замерял). Вот сравнение с братьями по цеху, YZF-R1 в родном, 6-м масштабе и Ява от АВС в 12-м.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Среда, 24.02.2016, 05:17
 
TraktorДата: Среда, 24.02.2016, 05:47 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 1277
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, аккуратная и качественная сборка.Мне модель понравилась.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha YZ450FM (перекрас) (Новый взгляд на старые колеса))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: