Пятница, 29.03.2024, 16:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Выставка масштабных моделей из картона г. Трускавец
Выставка масштабных моделей из картона г. Трускавец
VanyaDДата: Воскресенье, 07.02.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Совсем недавно меня занесло волею случая в город Трускавец, что на Западной Украине. Перед этим я созвонился с Петром Щомак и узнал, что выставка, которую он создал и курирует, сейчас находится именно там. Совпадение! И, конечно же, пропустить это я не мог, тем более что там находится одна из моих ранних моделей - MCV-80 Warrior от Modelik, которую я обменял на оригинал одного очень недешевого журнала (Да,да, Петр Щомак представляет интернет-магазин, в котором вы можете обменять свою собранную модель на какой-нибудь журнал или аксессуары к модели). Выставка находится в Городском музее г. Трускавца. Там мы и встретились.
Всего на выставке представлено около 160 моделей. В момент её запуска в 2014 года было около 70. Она постоянно пополняется и переезжает по городам Западной Украины. Всё на энтузиазме организатора. Здесь вы можете найти что угодно: от собственных разработок отечественных моделистов до аккуратнейших сборок из оригиналов 70х-80х годов! Некоторые из экспонатов можно было встретить на фестах в Киеве и во Львове. Работы мастеров из Европы также встречаются.
Выставка разделена на две части: архитектура и все остальное (техника, авиация, железная дорога, флот и т.д.). По словам организатора, обычных зрителей всегда больше притягивают модели архитектуры! На технику больше обращают внимания сами моделисты и другие ценители.
Свои впечатления зрители оставляют в книге отзывов (см. фото). Отзывы исключительно положительные!
Мне тоже понравилось и вам советую не пропустить. И с организатором приятно пообщаться - настоящий фанат и патриот нашего движения.
П.С. в апреле выставка переезжает во Львов.




Визитка

 
Александр1978Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:26 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
VanyaD, Иван подскажите Петр Щомак(bogdan-24) владелец какого магазина ,можно в лс?

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
RudinДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2604
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
Ваня, благодарю за подробный фотоотчет с выставки. Очень понравились и отзывы посетителей. respect respect
Окрыленные примером Петра мы с женой пытаемся организовать выставку в школе своего города. Так что в скором времени и у меня будет фотоотчет по выставке biggrin


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
VanyaDДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Александр1978, написал в ЛС.

Визитка

 
VanyaDДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 1318
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Rudin ()
отзывы посетителей.
Меня тоже вдохновило, хотя на фотографиях только 50% отзывов.
В нашей беседе Петр очень часто вспоминал тебя, говоря, что ты тоже можешь организовать самостоятельную выставку со своей-то коллекцией!


Визитка

 
RudinДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:51 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2604
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
Цитата VanyaD ()
можешь организовать самостоятельную выставку со своей-то коллекцией!
Так и работаю в этом направлении smile


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Александр1978Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата VanyaD ()
Александр1978, написал в ЛС.
спасибо smile


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Выставка масштабных моделей из картона г. Трускавец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: