Пятница, 19.04.2024, 20:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » МИНИ-МАКС-2016 (Москва, центр «Арена-Пилотаж», 2-10 июля)
МИНИ-МАКС-2016
ursus-polarisДата: Суббота, 11.06.2016, 02:24 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline


4-Я ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС СТЕНДОВЫХ МОДЕЛЕЙ «МИНИ-МАКС-2016»

Центр «Арена-Пилотаж» находится в ТРЦ «Авиапарк»: Москва, Ходынский бульвар, д. 4 (метро Динамо, Полежаевская или Савеловская).
Для бумажных моделей на этой выставке пока имеется только одна общая номинация – но организаторы обещают, что если наберется достаточно моделей, то количество номинаций будет расширено.
Так что жители Москвы, Подмосковья и окрестных областей – айда на выставку!


Сообщение отредактировал ursus-polaris - Суббота, 11.06.2016, 05:34
 
ursus-polarisДата: Воскресенье, 03.07.2016, 07:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня состоялось открытие выставки. По подсчетам организаторов, она собрала около 900 моделей разных направлений и масштабов. Продлится выставка до следующего воскресенья.



Картона на выставке, увы, не так много, как хотелось бы – в основном «танчеги» от World of Paper Tanks. Итого картонных моделей (от четырех авторов, считая меня) набралось на полторы полки в одной витрине. Ни за что не поверю, что в Москве и окрестных городах так мало моделистов-картонщиков...



Дальше позволю себе некоторый оффтоп – поскольку, как известно, не картоном единым жив человек.
На выставке запланировано несколько мастер-классов по сборке и покраске пластиковых моделей (по картону, увы, мероприятий не устроили). Также обещано соревнование с пафосным названием «Собрать за 24 часа» – в ходе которого участники должны будут собрать и покрасить пластиковую модель самолета 1:72 за сутки чистого времени.



Отдельный стенд посвящен творчеству балашихинского моделиста Сергея Ильюшина, который, несмотря на тяжелую болезнь (несовершенный остеогенез – это очень сильная хрупкость костей, из-за которой в детстве руки и ноги постоянно ломаются и поэтому не растут), активно занимается моделизмом.
(а еще он ищет работу администратором сайта)



Одно из его творений – весьма крутой линкор «Севастополь» в 1:350.



Ну и совсем уже «оффтопный» офтоп (не упомянуть о нем я просто не могу) – это здоровенный аквариум, установленный в торговом центре «Авиапарк», где расположен центр «Арена-Пилотаж». Как утверждается – это самый большой вертикальный аквариум в мире.



На просторах этого аквариума телепается аквалангист, кормящий рыбок (на предыдущей фотографии он слева вверху).

 
M_I_X_E_YДата: Среда, 06.07.2016, 05:52 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня побывал там. Народу было совсем немного. Больше трех не собиралось.










МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Среда, 06.07.2016, 07:22
 
M_I_X_E_YДата: Среда, 06.07.2016, 06:53 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline










МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Среда, 06.07.2016, 07:22
 
M_I_X_E_YДата: Среда, 06.07.2016, 07:03 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline










МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
M_I_X_E_YДата: Среда, 06.07.2016, 07:32 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline












МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М
 
ursus-polarisДата: Среда, 06.07.2016, 23:22 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
M_I_X_E_Y, спасибо за обзор!
В те дни, когда на выставке был я (пятница и суббота) - народу там было побольше. А тут, видимо, дал о себе знать будний день.
А вот откровенно малое количество картона на выставке - это величина постоянная. И это весьма не радует...
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 07.07.2016, 05:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Женя, я не думаю что это недоработка организаторов. Здесь нужно самим подходить и предлагать. До 10 числа могу туда еще раз подъехать и спросить о будущих мероприятиях. Не думаю, что организаторы будут против большего числа бумажных моделей.
Собственно, когда я спросил, можно ли фотографировать, они сильно удивились и даже попросили фоткать и распространять. Понятно, что хотят еще и покупателей привлечь, так онож и к лучшему.
Мне, правда, участие не светит. У меня в Москве моделей нет, а то что дома, показывать как-то стыдно.
з.ы. А часом не твой Тип-5 там стоит?


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Четверг, 07.07.2016, 05:58
 
ursus-polarisДата: Четверг, 07.07.2016, 22:01 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Михаил, ну а какая уж тут недоработка организаторов... Как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Информация о выставке крутилась и в соцсетях, и на форумах (в т.ч. и благодаря моему скромному участию) - так что, по идее, о ней могло узнать достаточное количество заинтересованных людей. Однако команда картонщиков в итоге собралась весьма скромная (кто-то наверно тоже напрасно постыдился показывать свои недостаточно идеальные модели...).
Что касается будущих мероприятий в "Арене-Пилотаж" - эта выставка вроде как является ежегодной.
Танк "Тип 5" - да, мой. Как и бронекатер, монитор "Краков", маяк, фантастический паровой танк и пара английских "ромбов" в 72-м масштабе.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » МИНИ-МАКС-2016 (Москва, центр «Арена-Пилотаж», 2-10 июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: