Воскресенье, 29.09.2024, 08:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

II Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям
ShorrCanДата: Среда, 28.09.2011, 19:21 | Сообщение # 151
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3142
Репутация: 372
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (UP_Marines)
Блин... Юрий, Вам самому не надоело?

Честно-надоело. Только время теряю.
 
TrgДата: Четверг, 29.09.2011, 02:23 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
(мяхко): Юра, ты не прав....

Quote (ShorrCan)
Может стоит меня все-таки услышать? И наградить людей, которые не имеют отношения к организации Кубка? Пересиль
себя, Дорогой Леонид Ильич...


с первого Киев капа наибольшее количество медалей и кубков увёз Азраэль. у него целая кольчуга из тех медалей получилась, ага. к организации Киев-капа Азраэль отношения не имел.

закидон, что организаторам подсуживали/будут подсуживать судьи - так себе закидон. Рома вот до сих пор мне вспоминает - ты мол субъективен, ты почему отдал МЕДАЛЬ имяреку1 за модель1, а не имяреку2 за модель4? я ему - Ромик я как раз объективен - я понимаю что тебе модель4 жутко тебе понравилась, но модель1 склеена всё таки аккуратней и чище была, а на модели4 криво деталь была приклеена. а главное рядом сидело ещё 4 судьи и консенсус был.

эт я зачем рассказываю? затем что бы ты понял - что никто из судей задницы организаторам не лизал.

Quote (ShorrCan)

Может стоило хотя бы пригласить нас на Кубок? Поговорить о организации, о рекламе, о помещении... Когда с тобой
вживую говоришь, адекватный человек, сильный моделист, выдающийся кораблестроитель...


ну а самому на контакт выйти - корона свалиццо?

Quote (ShorrCan)

Ведь ты теперь четко понимаешь, что нашей фирмы уже никогда на ваших кубках не будет?


а ведь звучит в стиле киса-ты-абиделась.....

Quote (ShorrCan)
А организовать что-то
своё и для всех - запросто. При спонсорстве и поддержке КМДА и Министерства образования например...


вот будешь искать в минобразования поддержку - фигня получится.
сам же бизнесмен, давно уже должен понять и прочувствовать - где учавствует госструктура - ничего хорошего не будет.

вопщем - завязывай с этими обидками, ну как-то оно выглядит..... не очень.


A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.
 
lenceДата: Четверг, 29.09.2011, 22:13 | Сообщение # 153
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
В Киеве начались дожди, так что, уважаемые гости, не забывайте зонтики и одежду потеплее.
 
VolkmanДата: Пятница, 30.09.2011, 06:41 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не выдержал, обидно стало за организаторов кубка. Решил поучаствовать в дискуссии.
Для начала хочется поблагадарить всех организаторов за то, что они тратят огромное количество своего личного времени на данный конкурс. Прежде чем что-то ставить им в упрек, подумайте, представьте сколько нужно времени и средств чтобы организовать подобное мероприятие (если кто снимает квартиру и искал ее сам, то даже на это уходет уйма времени, сил и огромное количество звонков) Это время люди могут потратить на себя, на своих любимых людей или на склейку модели. Одноако нет. На нас тратят, чтобы мы встретились, пообщались. Или кто-то серъезно думает, что кто-то себе в карман пачку гривен положил? Особенно от Юрия это удивительно слышать, Вы много с изданных моделей заработали (вопрос риторический, можно не отвечать)?!
Теперь по поводу судейство и медалек. Тезисно я вижу так:
- Организаторы, между прочим, тоже моделисты, почему они не могут участвовать в выставке наравне со всеми?
- Судьи никак с организаторами не связаны и судили не по статусу, а по модели
- Какие могут быть вопросы к вручению медалей, если модели Жираера и Романа действительно лучшие. Не ужели в этом есть сомнения? Я думаю, все кто присутствовал на конкурсе, положа руку на сердце, в этом признаются (хотя бы самому себе). Более того, если бы эти модели не заняли призовых мест я бы сильно усомнился в здравости и честности судейства.

Ну и в итоге, если Вы планируете участвовать в кокурсе ради награды, то не та тема. Награды скорей символические, и Вы явно больше потратите в материальном плане, чем приобритете. Но если Вы хотите пообщаться с коллегами, понять каков Ваш уровень, понять какие модели стоит клеить, а какие нет и выведать мелкие детали и приемы коллег, то это событие для Вас. И я уверяю, Вы ни разу не пожалеете об этом.

По поводу приглашений к участию, со стороны, Юрий Вы выглядете нелепо. Вы с Романом в одном городе живете и знаете друг друга, встретиться и обсудить участие проблема? Я думаю, если бы у Вас был хоть какой-то интерес или желание действительно принимать участие, то нашли бы способ пообщаться. Меня вот тоже никто персонально не приглашал, только общее приглашение разместили на всех форумах, я типа должен надуть губы, заявить, что все орги мразиши и не ехать?

Теперь хочется коснуться персоны Романа, да он знает себе цену, да он общается уверенно и иногда агресивно, да он бывает иногда резок, но при этом он никогда не отказывал мне в помощи и отвечал на вопросы, и он не делает секрета из своих технологий. Благодаря таким людям растет общий уровень моделизма, потому, что вольно или невольно ты завидуешь его умению ТАК КЛИТЬ МОДЕЛИ, и стремишься к такому уровню.

Да, кстати, если кто думает, что я офигенный приятель организаторов, и защищаю потому, что дружу с кем-то с детских лет, то рассказываю я совсем из другой страны и Романа и Жираера видел три раза в жизни (все три раза на выставках).

И еще, очень легко писать на форуме, сложнее клеить модели, еще сложнее участвовать в виртуальных или реальных конкурсах и верх напряжения создать что-то для других людей. Среди нас таких людей еденицы, мы пользуемся плодами их деятельности и еще стремимся попутно унизить или в чем-то обвинить.


Сообщение отредактировал Volkman - Пятница, 30.09.2011, 07:39
 
Сержик_EДата: Пятница, 30.09.2011, 07:04 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
До выставки щитаные дни 11 страниц текста
и вопросов куча мала
1. цена входного билета (зрителям)?
2. приемлемое время посищения 1.10.11
чтоб все моделисты выставили модели
3. Фотографирование (ограничения)
4. Какие издательства будут представленны
5. Сколько участников зарегилось (если несекрет)
или насколько больше, меньше чем прошлый раз.
 
coolerДата: Пятница, 30.09.2011, 07:27 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
1. Не отношусь к организаторам, но думаю порядка 10-20 грн.
2. Не ранее 13-14 часов. К этому моменту по идее уже все должны съехаться. Кроме того, на 14:00 назначено торжественное открытие.
3. В принципе никаких. Щелкайте себе (и другим) на здоровье. Можете при желании ролики снимать.
4. 100% будут представители "Дом бумаги" и "Бумажное моделирование". "W.M.C. Models" и "Три крапки" скорее всего тоже. "YG models" 100% не будет (см. выше). Может кто-то из польских издателей приедет, но достоверной информации по этой теме нет.
5. Судя по откликам на разных форумах, то народу должно собраться много, пообщаться будет с кем. А точная цифра будет известна только 01.10.2011 к моменту начала судейства.
 
Mari4kaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:54 | Сообщение # 157
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
cooler,
благодарю за исчерпывающюю информации
smile
 
lenceДата: Пятница, 30.09.2011, 17:39 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (cooler)
100% будут представители "Дом бумаги" и "Бумажное моделирование". "W.M.C. Models" и "Три крапки"

В прошлый раз были представители интернет-магазина Свободное Время. Думаю будут и сейчас. В таком случае сможете приобрести и модели Халинского, GPM, WAK и другие.
 
coolerДата: Пятница, 30.09.2011, 23:02 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос-то стоял об издательствах.
А так, Фритайм и Паша Токмаков (Pavlitto) конечно будут.
 
lenceДата: Пятница, 30.09.2011, 23:38 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (cooler)
Вопрос-то стоял об издательствах.

Ну, значит Халинский и Поморски будут представлены в качестве журналов их издательств. biggrin
 
TrgДата: Суббота, 01.10.2011, 07:05 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
ну что же - тяпница, часть народа появилась, большая часть будет завтря.
туда сюда - пили пиво, ставили рекламку, опять пили пиво, общались, распаковывались...



некоторые э... устройства нужно было собирать. зато сразу после сборки они начинали выполнять программу СкайНета:


:crazy

к празднику подготовились основательно - даж с илюминацией smile



маленький обзорчик того что есть на вечер тяпницы, это примерно 20% того, чту будет в целом. остальные будут завтра:







A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.
 
jora47Дата: Суббота, 01.10.2011, 09:11 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Ждем больше фотографий, хороших и разных! Ух, и завидую я тем, кому удастся побывать на конкурсе! А сколько моделей знакомых-то! smile

Адинокое сентиментальное животное. Злое.

Сообщение отредактировал jora47 - Суббота, 01.10.2011, 09:15
 
Mari4kaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:11 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
уДАЧИ НА КОНКУРСЕ biggrin
Полтава едет на посмотреть,
фоты тож будут!!!


Сообщение отредактировал Mari4ka - Суббота, 01.10.2011, 12:11
 
TrgДата: Воскресенье, 02.10.2011, 06:37 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
ну что же - сегодня съехались все или почти все, ещё несколько фоток обзорных :



вот эта красотень архитектуры на минуточку сделана юниором, причём, на минуточку, на глянцевой бомаге - смотрел долго - ни одного отпечатка пальца:




немножко кусочка галереи герцога-с-бофорсом:


Шерман. просто Шерман:


по ходу у Шермана полностью рабочая ходовая. ролики-траки-колёса - аутентично двигаются - его можно катать по столу взад-вперёд. отак вот.

так и просится Шерманом закотиться:


ну на последок красивого и брутального:


всё, хватит пока. завтра ещё чего дошотаю....


A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.
 
Сержик_EДата: Воскресенье, 02.10.2011, 06:45 | Сообщение # 165
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот приехав домой, взвохнув с облегчением от поездки в Киев
Которая окончилась приключением с маршруткой которая обламалась,
и пересев к конкурентам приехали нормально.
Чем удивил Киев
Чистотой и отсутствием урн, приветливым отношением к приежджим.
Транспорт убил полностью, тем что чистый, недорогой 1.50грн
Билеты с голографической лентой!!! и компостеры (как при СССР)
:D
Катались с Mari4кой на тролейбусе гормошка 38 маршрут
на задней площадке три посадочных места и какой то
отсек из пластика до самого потолка.
потом автобусом 24 маршрут тоже самое что и тролейбус, таже
планировка такойже отсек.???

У нас в Полтаве тролей 1грн, маршрутка и автобус 1.75
Немного пофлудил,
теперь к делу о выставке
Собралось до 100 участников
больше кораблей и самолетов, Вархаммер (варгейм)
Представители из Украины,России, Казахстана и Прибалты
Фото выложу позже. Понравилось все, особенно Парусник и тюлень
а также живая сборка Г-5

Что не понравилось, НА НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ БЫЛИ ПОЛОЖЕНЫ
РОССИЙСКИЕ НАГРАДЫ, ЧТО ЗАВЕЛО НЕМНОГО В СТУПОР
 
Поиск: