Понедельник, 24.06.2024, 05:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Зил 131, армейский бортовой от NOVA, конверсия
haossДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем!
Наконец-то руки дошли выложить машинку! Собиралась около года, потом месяц, пока отщелкал, потом - пока выложил (банально, но с временем - напряг sad ).
Печать - лазерная, ч/б. Бумага - ватман, плотность -?(на вскидку-160г/м),обработанная китайским нитролаком из баллона. Окраска - арил художественный. Клеи: циакрин, момент"кристалл", пва.Изменен масштаб(из 1:43 - в 1:50). Доработаны кабина, рама(поперечные балки), ходовая, выпускной коллектор и другое по мелочи. Информация по переделкам бралась, как правило сдесь же, на форуме.
Про модель - разработка понравилась, собиралась неплохо (правда, ввиду отсутствия опыта работы с криволинейными поверхностями много чего пришлось переделывать) wink В принципе, целью проекта и была отработка навыков по автопрому. Кое-где, конечно, накосячил, не без этого, в остальном - судить вам.
Огромная благодарность NOVA за модель, и всем, у кого я почерпнул мысли и рацпредложения по 131-му!



 
billabong73Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Для такого масштаба,высше! Фарки вот подслеповаты и следы от кисточки в глаза бросаются. Пылить не планируется?

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
RetroBusДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 328
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
haoss, хорошо получилось) единственное что хотелось бы изменить - покраску кисточкой.

Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"
 
haossДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, RetroBus, Спасибо,! Увы, с кисточкой пока расстаться не могу sad
"Глазки", - да, не очень получились, хотя и химичил долго.
А с тонировкой я еще на "Вы". Единственно, что хоть как-то получилось - протектор, остальное - под 101-м слоем краски wacko
 
KrukДата: Понедельник, 29.10.2012, 06:15 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 84
Репутация: 287
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (billabong73)
следы от кисточки в глаза бросаются.

Quote (haoss)
кисточкой пока расстаться не могу

Кисточка дает тоже хороший результат, но только с хорошей краской на котой нельзя экономить. А на таком типе грузовиков шероховатость поверхностей - нормальное дело и глянц особо не обязателен.

В целом модель получилась очень хорошо (тем более в масштабе 1:50).
Поздравляю с окончанием модели.
 
BuilderДата: Вторник, 30.10.2012, 00:51 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная модель в отличном исполнении!
Как остеклялась кабина ?
 
alex76Дата: Среда, 31.10.2012, 04:11 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 259
Репутация: 1594
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединюсь к замечанию billabong73 по поводу кисточки. Баллончик с краской по моему был бы лучше и стоит не дорого. А так хорошая модель. особенно для такого масштаба. +.
 
911Дата: Среда, 31.10.2012, 06:37 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Красавец Захар Захарыч!!!

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
haossДата: Среда, 31.10.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Kruk, Builder, alex76, 911, МаксАрт, BOG,
Спасибо!
Остекление из пленки для ламинации. Пока лоб делал, чуть в мусор машину не отправил. Гнуться не хотело, на место не вставало. Пришлось подрезать. Кое как впендюрил на цианакрилат, стекло естественно "запотело", залил глянцевым нитролаком, но полностью это проблемму не решило. А двери и заднее стекло вставил на "момент кристалл" без проблем. Форточки нарисовал маркером для cd.
На счет окраски, - полностью согласен, акрил использовал в порядке эксперимента, да и переться зимой на наш авторынок за баллончиком было некогда и лениво.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: